C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Как снять задние тормозные диски ?


Как снять задние тормозные диски ?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как снять задние тормозные диски ?  Есть ли там какие-то сложности ?

2

В принципе ничего сложного: снимаешь колесо, затем откручиваешь суппорт ( подвесь его на надежную проволку), откручиваешь болтик под шестигранник на самом диске (точно не помню, но их там по моему два), снимаешь сам диск. Возможно потребуется кувалдочка через деревяшку, так как он обычно прикипает и колодки ручника тоже могут там проточить канавки (из -за этого немного может не сразу сняться), главное стронуть его, а там уже понятно будет. ДА, случайно не забуь снять с ручника!

3

dimonchik123 написал(а):

точно не помню, но их там по моему два)

один
а в остальном могу добавить, если канавки не дают снять, можно отверткой покрутить внутри регулировку и свести колодки

4

у меня, кстати, был один болтик на диске, но у меня 1,8. и кувалдочка через деревяшку не очень помогла, а вот киянка (которая рекомендовалась в книжке по ремонту) сделала своё дело :D но это, видимо, от рук зависит

и не забудь вставить между колодками суппорта что-то толщиной в диск, а то они сойдутся, и придётся откручивать штуцер и стравливать тормозуху.

5

Dragon написал(а):

не забудь вставить между колодками суппорта что-то толщиной в диск, а то они сойдутся, и придётся откручивать штуцер и стравливать тормозуху.

Это как? Если не жать тормоз, то как они сами сойдуться? Да и штуцер не надо крутить, загнать можно и пальцами!

6

ну колодки сами не сходятся, да и разжать их можно плоской отвёрткой, только не повредите тормозные накладки

7

dimonchik123 написал(а):

под шестигранник

торкс :)

8

sledge hammer написал(а):

торкс

Ты прав! Именно так оно и называется :idea:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Как снять задние тормозные диски ?