C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Замена двигателя


Замена двигателя

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем доброго времени суток! Владею Mercedes c180 w202 1997 год. переходный рестайл.
Встал вопрос о замене двигателя на пробеге 320тыс.
Хотелось бы чегонибудь помощнее! Какой можно поставить с минимальными переделками в плане коробки мозгов тормозов и т.д Чтобы не носиловать остольные агрегаты
Сейчас стоит 1.8 (111) Коробка автомат.

2

Horace, если только 2.2 взять в Беларусии со всем навесным за 300-500 у.е. Ну плюс перекидка будет что-то стоить. Прям приезжаешь туда со своим, уезжаешь с новым. Я бы так сделал.

3

У меня дядька каждый месяц гоняет в Литву, есть возможность от туда привезти! У него свой минивен. Тоесь платить за перевозку ничего не нужно.
Тоесть 2.2 встанет на родной автомат, и по мозгам подойдет? и т.д?

4

Это я так понимаю цена БЕЗ документов?

5

двигатель, мозги, жгут моторный, 4оробка, кардан, редуктор, привода, ДЗ. + все это установить. проще откапиталить свой, дешевле будет. документы на мотор присутствовать должны равно как и вклейки в ПТС. номера агрегатов смотреть будут все равно при продаже.
машина встала на учет с одним мотором, снимается с учета с другим= анулирование учета+уголовное дело

6

Вообще,  если у КПП и такие же передаточные отношения, то у редуктора - точно нет. Да и надежность редуктора от 1.8 на 2.2 снизится на порядок, моменты то увеличатся! А так, и КПП у наждого двигателя дожна быть своя. И управление двигателем, включая ЭБУ, соответственно. Причем, эбу еще и с учетом опций, как, к примеру, штатный иммобилайзер, etc...

7

Horace

Продай свой и купи копрессор ) без вклеек и переделок.

8

Horace написал(а):

Тоесть 2.2 встанет на родной автомат, и по мозгам подойдет? и т.д?

Встать то он встанет, другое дело, надолго ли это будет. По-хорошему нужно менять, что gurza и Pilot88052 написали. Нужна тебе эта лотерея? Движок 1.8 после ремонта и ухода за ним едет очень даже неплохо. В паспорте у него 11 секунд до сотни, на деле оно иначе.

9

Да...наверн прийдется свой капиталить( а разве на 202 шли 1.8 компрессор?

10

Horace написал(а):

Да...наверн прийдется свой капиталить( а разве на 202 шли 1.8 компрессор?

Нет, только 2,3 компрессор

11

эх( жаль( походу прийдется довольствоваться своим 1.8 автоматом, откапиталеным(

12

Дешевле купить контрактный движок, чем капиталить свой.

13

А скоко по деньгам будет стоить 1.8 с доками?

14

Я думаю, нужно немного подождать, когда начнет работать новый закон, и не будет проблем с номерами, экспертизами и т.п. Купить и воткнуть любой из 111х моторов и ездить спокойно. Хотя и тут переделок тоже будет немало. Знакомый гаец сказал недавно: меняешь мотор - порти номер, меньше гемороев будет.

gurza написал(а):

документы на мотор присутствовать должны равно как и вклейки в ПТС. номера агрегатов смотреть будут все равно при продаже.
машина встала на учет с одним мотором, снимается с учета с другим= анулирование учета+уголовное дело

По закону - нет. Другое дело, что его пока еще никто не соблюдает. Проще номер испортить и никаких проблем не будет.

Отредактировано TCooper (2011-04-25 00:01:09)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Замена двигателя