C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » чистка топливных форсунок


чистка топливных форсунок

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Скажите пожалуйста, какое напряжение надо подать на форсунку, чтоб она открылась?

2

12 вольт

3

спасибо.

4

В развитие темы - прошу подсказать и поделиться: кто какой жижей промывал (собирается промывать) топливные форсунки? У нас выбрать особо не из чего - в магазинах жидкости для чистки только для добавки в топливо, специальных, которые применяются НЕПОСРЕДСТВЕННО для промывки инжекторов НЕ БЫВАЕТ В ПРИНЦИПЕ..... Грустно

5

форсунки не моются сколько раз объяснять

6

sledge hammer
форсунки не моются сколько раз объяснять

Еще как моются, объяснитель ты наш!
http://www.mondeoclub.ru/remont/dvigatel/forsunki.php

7

Снимать их нужно, предварительно кольцами запастись уплотнительными - по 2 на форсунку, потом смотреть как льют и факел на стенде, если все ровно, то обратно их и забыть про них, если есть проблемы, то мыть ультразвуком. На машинах после 2000 года выпуска форсунки стали делать с применением керамики, потому им мойка ультразвуком может быть губительна. На наших такого нет и им ультразвук не страшен.

8

Всех приветствую!
В субботу мне чистили форсунки ультразвуком. Делали друзья, все на моих глазах, с моим даже небольшим участием.
Когда воткнули форсунки в колбы, и включили тест, то все увидели, что одна вообщене распыляла, а просто лила. Через форсунки в это время гнали очищающую жидкость и эта форсунка стала брызгать. Во время теста было также видно, что одна "переливала".
Затем произвели чистку - опустили в ванночку с моищим раствором, предварительно обогатив его карб-клинером, т.к. высокооктанового бенза у нас нет (о чем советуют специалисты при чистке таким способом). И включили этот ультразвук. На 900 секунд врубали всю процедуру. Далее опять тест. Распыление отличное, но одна слегка переливает. Тогда тупо поменяли форсунки местами (у них там аппарат в процессе восстановления и не все штеккера в хорошем состоянии), перелива практически не оказалось, как раньше. Вопрос первый - чем чреват перелив одной из форсунок?
И самый главный вопрос, до сих пор меня мучающий - везде пишут про факел распыления. Постараюсь расписать. В колбочке видно облачко, т.е. распыление идет, но в его начале заметны 2 струйки. Причем у всех 6 форсунок. Хотя друзья перед этим чистили форсунки на БМВ 7-ке и на кабане 5-литровом, и таких струек заметных не наблюдали. Что это может означать? Что мои форсунки ВСЕ неисправные? Или это специфика такая у них работы? Кто лично видел, как распыляют наши форсунки? Именно в колбочках. Напишите, плиз. Либо дайти ссылку на видео, чтобы убедиться.

9

у меня тарахтит ровно.
культа в выборе заправок не делаю.
порой добавляю литр-другой .. спирта в бак.

10

да-да, а потом окажется что форсунки были дохлые изначально :) но вам их таки промыли, обнадёжив что будет результат :)
только его небудет, потому что форсунки мыть бесполезно
а на этих еще и распыл нарушен - сразу на помойку надо было

11

sledge hammer написал(а):

форсунки мыть бесполезно

Почему же? Свои мыл год назад ультразвуком, на одной был кривой распыл и перелив, помыли и все стало замечательно. Купить новые мы всегда успеем!

12

конечно "в споре рождается истина", можно хоть до .. только без грубости аргуметировать...

а вы не думали, что есть некая середина: совсем загаженые несколько реанимирует, достаточно чистые не изменит.
просто есть столько различных: априорных данных, способов исправления, критериев достоверности результата, что частные случаи (из личной жизни или рассцждения) не являются ВЕСКИМ АРГУМЕНТОМ принятия решения.
(что?! опять за..мудрил?!)

13

Лукас написал(а):

что?! опять за..мудрил?

Да не...все понятно, убитые форсунки есно не воскресишь ничем. Но не зря же все-таки делают такие аппараты по прочистке сих деталей, значить это кому-то надобно и кому-то помогает

14

Зачем спирт в бак?
Нашел в youtube ролик с ультразвуковой чисткой форсунок на таком же стенде. Там также видны 2 струйки в таком же равномерном облаке в момент распыления. Возможно это специфика работы стенда и освещения этих колбочек.

15

почитайте устройство форсунки. дюзы настолько малы, что многолетние отложения отмыть просто не представляется возможным. чудес небывает. всё стареет и изнашивается.

16

Дёма, обратил внимание на Вашу географию: думаю у Вас не бывает проблем с замёрзшей водой в топливе
спирт разбавляет воду (удалитель влаги)
спирт .. как очиститель: скорее надумано, но не без оснований.
5литров за 300 рэ - дешевле всех очистителей, удалителей, присадок...

17

Про воду в топливе в приницпе меня это не касается с нашим климатом.
Гы, сейчас досмотрел ролик. Вначале форсунки распрыскивали двумя струйками, облако было, но две струи видно было и по следу на жидкости. После промывки опять тестили они их, и уже тогда струек вообще не видно было.
Так что поеду обратно к друзьям, моск выносить, чтобы опять сняли, и повторили процедуру.

18

Сегодня мыл свои форсунки "химией" Wynns 1л - 360р http://uploads.ru/t/t/D/e/tDeUC.jpg
, сразу скажу, что эффект есть!!!!  звук двигла стал тише , динамика  лучше., на расход бум посмотреть.....  Колечки резиновые поставил новые Бош (8шт х 16руб)  1 280 210 752
из рампы и насоса с разборки собрал "на коленках" вот такой "стенд"  :blush:http://uploads.ru/t/g/0/6/g06Le.jpg                                                                                                   Лампочка подключена последовательно в  питание форсунок ,т.е. 6 в им вполне хватает на открытие ........ около 10-15 включений форсунок оказалось достаточно, чтобы "струйки" превратились в "факел" ......
з.ы. пластиковую тару при этих процедурах лучше НЕ использовать.....

Отредактировано Almay (2011-10-21 09:31:50)

19

Almay
круто взнуздано

20

Кстати, на моем авто это был первый серьезный ремонт после покупки. Правда, прежний хозяин лил мало того, что 92 бенз, так еще и на хреновых заправках. Поэтому сначала промывал форсунки по первому разу по шерсти, потом - против шерсти, потом замачивал на 10 минут, потом процедуру повторял. Струи на всех 4 форунках стали туманами! Расход у авто после мероприятия паспортный, на выхлопной трубе даже сажи нет при езде без полного дросселя. Кстати, в НН Виннс уже с пол-года не могу найти... Где его сейчас искать??? :dontknow:

Отредактировано Pilot88052 (2011-10-20 23:34:57)

21

Pilot88052 написал(а):

Виннс уже с пол-года не могу найти... Где его сейчас искать??

попробуй через Екзист  :         Wynn's W76695    Промывка топливной системы 395,99р.

22

http://lavr.ru/ru/product/fuel_system/ln2001.html

Уверяю, ничем не хуже!

23

Almay, Rus07, большое спасибо!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » чистка топливных форсунок