C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » релюшка под капотом около левого ланжерона-что это?


релюшка под капотом около левого ланжерона-что это?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

черненькая релюшка, что за колхоз?

2

advokat написал(а):

черненькая релюшка, что за колхоз?

то что это колхоз - 100%
а вот для чего - тут тока проводку разматывать

3

advokat
может вместо блока управления вентилятором?

4

Игорь написал(а):

вместо блока управления вентилятором?

скорее всего

5

Игорь написал(а):

может вместо блока управления вентилятором?

оно самое))))

6

хм..может и так...теперь надо проверить релюшку, если негоднаая-заменить..
тьфу...битую брать для тюнинга думал, а все как-то сложно ((

7

advokat
а на фото левее релюшки вебаста?

8

Я себе почти также для клаксонов на вторую сторону сделал, но как то тут сильно наворочено получается...

9

у меня с заводе 2 клаксона было, я себе такой сделал 3тий :) правда пришлось проводку перебрать и предохранитель больше поставить...но оно того стоит!

качество не очень

10

Игорь написал(а):

advokatа на фото левее релюшки вебаста?

вебаст дома лежит, он справа всегда. нет

11

advokat написал(а):

он справа всегда

да знаю что справа, и что вырез даже в локере есть
просто показалось что вижу свечу зажигания

12

я тот блок управления вентилятором .. оно куда присобачил:
http://s014.radikal.ru/i327/1104/e6/4aff414f18cb.jpg

13

Лукас написал(а):

Лукас

расскажи, этот блок управления идет от самого вентилятора? куда точнее этот провод тянется (пытаюсь найти концы)

14

по електричеству ничего не понимаю = врать не буду!
штатно он стоит под крылом снаружи слева: перед левым колесом.
если нет подкрылков = локеров = защитных .. пластиковых .. то этот блок всегда в грязи и сырости, а стоит он денех немалых ...
вощем-то этот вопрос поднимался вот тут: что за блок под передним левым колесом???
а у меня к нему идёт проводка в пластиковой гофре и откуда .. не знаю

15

advokat написал(а):

(пытаюсь найти концы

на штатном блоке 4 "толстых" провода -питание вход\выход, (соотв -два идут непосредственно на вентилятор).... "тонкие" - на мозги
у мну тож по началу колхозная релюшка стояла (тяжкое наследие) , при вкл кондея\печки вентилятор сразу дул на МАХ оборотах

16

Almay написал(а):

на штатном блоке 4 "толстых" провода -питание вход\выход, (соотв -два идут непосредственно на вентилятор).... "тонкие" - на мозги

добавлю:
два тонких провода
один на климу, другой на мозги двига
итого шесть проводов
думаю что их никто не сматывал из проводки. Поэтому размотай изоленту в месте колхозного реле и поищи концы

Отредактировано Игорь (2011-04-21 13:23:45)

17

сегодня буду разбираться, спасибо за "схему".
у меня когда кондюк вкл. - вентилятор крутится...не знаю максимум или средне, но не слабо. периодически отключается на пару сек и снова вкл.
при печке не вкл. вообще. на релюшку подходит толи 4 толи 5 проводов, 2 точно толстых...то что помню по памяти

18

подскажите, что за штука около левого колеса с номером А 016 545 96 32, что это и для чего?

19

Когда мой блок сгорел выводил на кнопку в салон через реле, вентилятор включал при необходимости.

20

smoliak только вчера про это говорили, а вот и ответ.
Это реле вентилятора по ходу.

21

SLAYER написал(а):

smoliak только вчера про это говорили, а вот и ответ.Это реле вентилятора по ходу.

кондейного? почему то на другом мерсе где просто кондер такого нет

22

smoliak написал(а):

А 016 545 96 32, что это и для чего?

CONTROL UNITADDITIONAL FAN    блок-реле управления вентилятором ставился на авто с Вина  A 344661\ F 331441  до A 436535\ F 483847

23

Almay написал(а):

CONTROL UNITADDITIONAL FAN    блок-реле управления вентилятором ставился на авто с Вина  A 344661\ F 331441  до A 436535\ F 483847

какого вентилятора? для кондиционера?

24

smoliak написал(а):

какого вентилятора?

радиаторов (охлаждения и кондейного)

25

Almay написал(а):

радиаторов (охлаждения и кондейного)

понял спасибо

26

я тк понимаю у меня этого блока под крылом нет? машина1996г в а где он у меня тогда?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » релюшка под капотом около левого ланжерона-что это?