C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Развал-схождение вопрос


Развал-схождение вопрос

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Извозчик написал(а):

Даже на твоей картинке (слева) цифры есть,насколько можно изменить угол,заменив заводской болт (под торкс с плоскими шайбами) на ремкомплектный (с шайбами с выступом (тот,который на рисунке)).

попробую донести понятнее свою мысль. углы развала и кастера выставляются на 20 градусов и ни какими регулировками это значение  не изменить, в то время как на 124 и 201 кузовах эксцентриковый болт позволял установить любое значение угла(естественно в пределах возможностей). так понятней о чем я?

32

gurza написал(а):

попробую донести понятнее свою мысль. углы развала и кастера выставляются на 20 градусов и ни какими регулировками это значение  не изменить, в то время как на 124 и 201 кузовах эксцентриковый болт позволял установить любое значение угла(естественно в пределах возможностей). так понятней о чем я?

Дык и эксцентриком ты можешь регулировать практически в тех же пределах - плюс минус 25 минут на выбранный угол.
Другое дело,что эксцентриком регулировку можно делать точнее:но важно ли это,если на развал даётся допуск плюс 10 минус 20,а на наклон стойки плюс_минус 30?

33

Извозчик написал(а):

Другое дело,что эксцентриком регулировку можно делать точнее:но важно ли это,если на развал даётся допуск плюс 10 минус 20,а на наклон стойки плюс_минус 30?

вот и фишка в том что развал эксцентриком можно вывести, а на наших нет. это сказывается на неправильных пружинах и проставках, просевших, обрезанных и т.д. и т.п. , а задняя ось не регулируется в плане развала вобще только схождение и при конченых пружинах резину будет жрать

34

gurza написал(а):

а задняя ось не регулируется в плане развала вобще только схождение

если можно так выразится то задний развал всетаки регулируется пружинами :) т.е. если пружины "просели" то развал уйдет в минус., но тут самое главное чтоб он ушел ровно с обоих сторон.

35

Можно я тоже влезу с вопросом  :hobo:
Недели полторы назад поменял резину с шипов, на лето. Решил поставить с задней оси вперед. Теперь тянет влево, причем руль надо держать чуть вправо, чтобы ехала прямо, а бросаешь руль, он становиться прямо и машину тянет влево :dontknow: . Руль и раньше стоял не совсем ровно :blush: , но это было незаметно и не напрягало, а теперь стало чувствоваться. Поменял на передней оси колеса лево - право, без изменений. Итак, поехал на развал.
Место №1.
Во-первых мне приговорили все 8мь задних рычагов, я это и так знал..
Сделали диагностику.
http://s59.radikal.ru/i166/1104/67/5b574da044d9.jpg
Передние колеса "домиком", причем правое сильней лежит чем левое. Типо вот поэтому и тянет влево. Сервизмен советует попробовать! поменять правый верх рычаг, ну шаровую (ничёсебе попробовать, типо она сто рублей стоит), мол вдруг гнутая, а еще выдвинул предположение, что гнутая поворотная цапфа, ну вот эта
http://i026.radikal.ru/1104/2b/508c3aa5bf36.jpg
мол давай снимем, нагреем, под пресс, и тогда все норм. будет.
Снял я колеса, обвел на бумагу эти цапфы, вырезал, приложил друг к другу, они одинаковые...
http://s60.radikal.ru/i170/1104/05/f313806826f6t.jpg
Взял 500р. за распечатку и умные советы :D
Место №2.
Объяснил ситуацию, мастёр грит, мол передний развал никак не влияет на движение машины прямо, типо одно хоть в «+» другое хоть в «-».  Еще говорит, что можно расточить передние отверстие под болт в нижнем рычаге, и типо колесо станет прямо, но он этого делать не будет, да я бы и не дал. И может быть мудрый совет, что мол пока не поменяешь задние рычаги, говорить о прямоезжении.. Типо задний рычаг, когда машина трогается, смещается куда-нить и вот поэтому может тянуть.. Еще лихий совет, переставь резину с заду на перед, левое поднакачай, правое подспусти и она поедет ровней  :D
Про место №3, я даже писать не хочу, равернулся и уехал.
Место №4.
У них громадная очередь. Но по беглому разговору с Мастером, я услышал что-то внятное про крепление нижнего переднего рычага, типо они как на 124 не регулируются, но что-то там не так… Мол смотреть надо, но некогда. Ему я не сказал про раздолбанные задние рычаги.
Всем кто дочитал, спасибо  :flag:
Ваши предположения, советы.. :tomato:

36

Подскажите пожалуйста номера оригинала пружин Элеганса рестайла 1999 гв

37

Стас2211 написал(а):

Подскажите пожалуйста номера оригинала пружин Элеганса рестайла 1999 гв

подбираются по ВИН
почитай для кругозора здесь Помогите посчитать пружины

38

kosx
Регулировка углов установки колес (развал) делается ТОЛЬКО на полностью исправной подвеске. Все углы рассчитаны так, чтобы при движении создавать минимальное сопротивление качению. Например, на заднеприводных машинах передние колеса при движении стремятся развернуться в разные стороны, поэтому заложено плюсовое схождение. И потому же рулевой механизм (трапецию, рейку) стараются ставить за осью вращения колес - чтобы не создавалась растягивающая нагрузка.
А как поведет себя при движении разбитая подвеска - этого никто не знает. Судя по распечатке, с задней осью у тебя все в порядке, но это в статике, а в движении задние колеса могут развернуться и начать рулить машиной - как на погрузчике, у которого управляющие колеса сзади. Поэтому сначала диагностика подвески, потом ремонт, и только после этого развал.

39

gurza где взять такую литературу, как ты приводишь в 10-м сообщении????

40

SLAYER написал(а):

где взять такую литературу, как ты приводишь в 10-м сообщении????

Устроиться автослесарем на дилерскую станцию и пройти курс обучения в центре mercedes-benz russia  :D

41

Стас2211, по фото на аватарке не совсем понятно насколько зад посажен+машина под наклоном стоит.. тем не менее я бы посмотрел ещё проставки под задними пружинами, если там 1 точка то меняй на максимальные 4 или 5, не помню.. но при условии что тебе  на +1.5-2 см выше будет достаточно

42

Pavel0861
Спасибо за совет! Уже заказал все 8 рычагов, жду.

43

kosx написал(а):

можно расточить передние отверстие под болт в нижнем рычаге, и типо колесо станет прямо, но он этого делать не будет, да я бы и не дал.

Правильно, т.к. есть родные ремонтные болты! Берешь 4 штуки и уравниваешь развал и кастер по сторонам до болемение одинаковых занчений.
А сзади справа у тебя по ходу пружина еще лопнула. Или совсем рычаги не к черту(врятли)

44

kosx, раз уж ты озадачился сход-развалом, то для передних нижних рычагов тебе нужны 4 болта в комплекте с 2 шайбами и гайкой к каждому.

45

Еще будут повторы?)

46

Yevgeniy написал(а):

Берешь 4 штуки и уравниваешь развал и кастер по сторонам

Викинг написал(а):

тебе нужны 4 болта в комплекте с 2 шайбами и гайкой к каждому

А где взять такое дело? Номер у них есть? :flag: Может там еще какие-нибудь резинки нужны?

Yevgeniy написал(а):

А сзади справа у тебя по ходу пружина еще лопнула. Или совсем рычаги не к черту(врятли)

Ну рычаги там действительно полный ахтунг. :blush:

47

kosx написал(а):

А где взять такое дело? Номер у них есть?

Перед тем,как брать ремкомплект,посмотри - может он уже стоит на твоём авто.Если так,зарисуй или сфоткни положение шайб относительно болтов на обоих рычагах.

48

У меня задние колеса немного домиком стоят, на сход-развале приговорили рычаги задней подвески, но я чего-то сомневаюсь что они исправят проблему+я ничего крименального в рычагах не заметил. подскажите, что влияет на развал задних колес, что смотреть?

49

Yevgeniy написал(а):

если можно так выразится то задний развал всетаки регулируется пружинами  т.е. если пружины "просели" то развал уйдет в минус., но тут самое главное чтоб он ушел ровно с обоих сторон.

ну да

SLAYER написал(а):

gurza где взять такую литературу, как ты приводишь в 10-м сообщении????

это кто-то выкладывал на форуме, в висе все это есть правда на аглицком)))))

sanya1314761 написал(а):

что влияет на развал задних колес, что смотреть?

в основной степени пружины, рычаги и сайленты в малой степени, но влияют.

50

gurza написал(а):

в основной степени пружины

, а их вообще как проверить?

51

sanya1314761 написал(а):

, а их вообще как проверить?

измерить высоту клиренса. выясняется при регулировке сход-развала, пружинам больше 10-15 лет и ты думаешь они как новые?

sanya1314761 написал(а):

на сход-развале приговорили рычаги задней подвески,

какие рычаги? все 10?

52

sanya1314761 написал(а):

, а их вообще как проверить?

Езжай на сходразвал и посмотри.

53

kosx написал(а):

А где взять такое дело? Номер у них есть? :flag: Может там еще какие-нибудь резинки нужны?

Нет, резинки не нужны, если ты сайлеты менять не надумал у нижних передних рычагов. Номера болтов: 07752 - Febi, 21947 02 - Lemforder, A 202 330 01 18 - оригинал.

54

sanya1314761 написал(а):

У меня задние колеса немного домиком стоят,

Они и должны стоять "домиком"(с)...

"...немного..."(с)...
Какие значения?
Ибо могут доходить до 2-х градусов 15-и минут.

Отредактировано Извозчик (2011-04-24 14:12:55)

55

Вот распечатка: http://i010.radikal.ru/1104/df/c1c0ebfb8f62t.jpg
Мастера сказали чтобы спереди развал был в норме надо заменить сайленты нижних рычагов, а сзади поменять 8 рычагов, но рычаги как раз таки в норме(не люфтят, сайленты на них целы), думаю бред. может будут какие-то мнения на это?
И еще может кто подскажет номер необходимых пружин и баллы на зад, win WDB2021251f087136 . спасибо

Отредактировано sanya1314761 (2011-04-24 16:32:22)

56

Стас2211
а можешь фоток побольше выложить машинки) оч хочется посмотреть на низко202)))

57

sanya1314761

Этим "мастерам" надо по башке надавать - они даже схождение задних колёс тебе не поправили... ((
По левому переднему колесу:если стоят заводские болты,то необходимо их поменять на ремкомплект - уберёшь порядка 30-и минут с развала.
По поводу сайлент-блоков передних рычагов:посвети на них фонариком - не должно быть отрыва средней части от верха...Всё остальное - развод на деньги.

58

сзади они не смогли болты открутить (по крайней мере так сказали), спереди и правда немного был порван сайлент, я его заменил, теперь хочу разабраться с задом, чтобы ехать на сход-развал. так кто-нить поможет мне подобрать пружины?

59

sanya1314761 написал(а):

сзади они не смогли болты открутить (по крайней мере так сказали),

Гы...
А за что деньги-то взяли???
(выкручивается гайка заподлицо с болтом,и по ней молотком пару раз...Не поможет - отрезать болт и менять регулировочные тяги)

"...спереди и правда немного был порван сайлент..."(с)

Гавно_вопрос - забей!!!

По заду:криминала нет!!!
Другое дело - если ты хочешь авто поднять!
Потрать лишние деньги на чё-нить другое для авто  :hobo:

60

Извозчик написал(а):

Потрать лишние деньги на чё-нить другое для авто

я лишь хочу привести авто в чувство, резину по внутреней окружности начало поджирать.
по деньгам взяли 500р. на бош сервисе

Отредактировано sanya1314761 (2011-04-24 21:01:53)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Развал-схождение вопрос