C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Немецкий авто 9 мая


Немецкий авто 9 мая

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

Патриотические наклейки на Мерседесе в день Победы это:
хорошо

46% - 15
плохо

6% - 2
опасно для автомобиля

6% - 2
вообще бред и издевательство над ветеранами

18% - 6
меня не волнует

21% - 7
Голосов: 32

1

В последнее время часто вижу на день победы "разрисованные" винилом иностранные авто: "На Берлин!", "Спасибо деду за Победу", "Т-34", "Ил-2" и проч.
В интернете идет жаркое обсуждение - а надо ли это. Немецкие авто - особый подход. Вешать на мерседес, например, такие надписи - это хорошо или плохо? Интересно мнение форумчан.

2

лично меня не волнует, так же как и ленточки всякие при том как живут ветераны это больше издевательство чем действительно уважение.

3

gurza написал(а):

лично меня не волнует, так же как и ленточки всякие при том как живут ветераны это больше издевательство чем действительно уважение.

+600

Вообще трофейную технику (навроде захваченных самолётов) перекрашивали под красные звёзды.

Те кто благодарен, найдут способы это выразить, а тем кто нифига не сделал даже в наш век и хочет напиться "за родину" я бы морду бил.  И никакие ленточки их не извеняют.

Вобщем данные раскраски, как любая аэрография - дело вкуса.

4

Надуманная проблема.

5

Punker написал(а):

Надуманная проблема.

Согласен.
Кому нравится - пусть лепит, неважно какая машина. ИМХО большее издевательство над ветеранами, что страна-победитель при всем своём богатстве живет гораздо хуже страны побежденной.

6

gurza написал(а):

ленточки всякие при том как живут ветераны это больше издевательство чем действительно уважение.

+1000                                                                                                                                                                                                                                                                         

AKII написал(а):

Вообще трофейную технику (навроде захваченных самолётов) перекрашивали под красные звёзды.

+1000

7

Шмыга написал(а):

ИМХО большее издевательство над ветеранами, что страна-победитель при всем своём богатстве живет гораздо хуже страны побежденной.

:cool:

Ну тут скорее потому что мы слишком упивались своей гордыней, в то время, как они развивали технику, экономику....

8

Не знаю как у Вас, а у меня когда на праздник привязываю ленточку на звезду, всегда мысль- нашу георгиевскую ленточку привязываю на немецкую машину ( как-то не по себе )

9

http://smeshnie.ru/wp-content/uploads/2011/01/1294067287_Kto_to_nosit_chtoby_vydelyat_sya_A_kto_to_vydelyalsya_chtoby_nosit.jpg



Ленточку не носил и на машину не вешал.

Отредактировано Medvedev (2011-04-19 21:16:43)

10

в этом году на 9е буду в нерезиновке
по старой традиции всем раздающим предлагаю привязать на гениталии  :D

11

sledge hammer написал(а):

всем раздающим предлагаю привязать на гениталии  :D

по этичности равносильно предложению повязать туда ленту цветов российского флага. Или приколоть георгиевский крест.
PS Сам ленточки никогда не брал и не вешал никуда, но отношусь к этим цветам с  уважением.

Отредактировано Punker (2011-04-19 22:12:45)

12

Дело вкуса, я себе эту чушь никогда на машине не напишу и никаких ленточек не повешу... но соседа, деда-фронтовика, обязательно поблагодарю за Победу.

13

Punker написал(а):

приколоть георгиевский крест.

...с надписью "герой отряда тыловых артилеристов" :rofl:   :rofl:  :rofl:

14

А прикиньте как мне стремно ездить на Опеле будет 9 мая. Не дай бог ветеран тряхнет стариной и примет мое авто за вражеский объект.

15

Andreich написал(а):

А прикиньте как мне стремно ездить на Опеле будет 9 мая. Не дай бог ветеран тряхнет стариной и примет мое авто за вражеский объект.

на борт крупным шрифтом "полковник Исаев", хотя тот тоже на мерседесе ездил

16

Punker написал(а):

по этичности равносильно предложению повязать туда ленту цветов российского флага.

а по смыслу есть стадный эффект. тупое зомбированное стадо. нормальный праздник превратили в попсу. противно.

17

Andreich написал(а):

А прикиньте как мне стремно ездить на Опеле будет 9 мая. Не дай бог ветеран тряхнет стариной и примет мое авто за вражеский объект.

Можно на борту написать "Трофей из Германии"
... и еще "ездит по России с 1945 года" ))))

18

sledge hammer написал(а):

а по смыслу есть стадный эффект. тупое зомбированное стадо. нормальный праздник превратили в попсу. противно.

Согласен. По всем пунктам. Правда есть один положительный эффект этого - хоть так не забудут окончательно про повод для этого праздника.
По сути праздников у нас настоящих только 2 - НГ и 9-е мая. Остальное просто поводы для выходных.

Отредактировано Punker (2011-04-20 10:24:26)

19

Георгиевская ленточка - орденский символ ,который нужно заслужить. Сильно бесит года его вешают на машину и он там барахтается грязный и растрепаный , видел панков с ленточками вместо шнурков несколько раз.
емае ну если ты такой впечатлительный и помнишь , гордишься , сходи подари деду гвоздику в парк , хоть пять минут поговри с ним ... вот это будет дело

ПС.. последнее сказано не кому то конкретно  :flag:

Отредактировано БАБАЙ (2011-04-20 11:03:43)

20

БАБАЙ написал(а):

Георгиевская ленточка - орденский символ ,который нужно заслужить. Сильно бесит года его вешают на машину и он там барахтается грязный и растрепаный , видел панков с ленточками вместо шнурков несколько раз.
емае ну если ты такой впечатлительный и помнишь , гордишься , сходи подари деду гвоздику в парк , хоть пять минут поговри с ним ... вот это будет дело

+1000


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Немецкий авто 9 мая