C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Стоит брать? Коробка-автомат 1997 г.в. Констр. недост.


Стоит брать? Коробка-автомат 1997 г.в. Констр. недост.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте, форумчане. Собрался купить цешку 1997 г.в.  и узнал, что "Первое время эти коробки имели конструктивный просчет – первичный и вторичный валы соединялись через втулку скольжения, которая была склонна к износу. Как только она ломается, коробке приходит «кирдык». Ремонт же ее стоит каких-то фантастических денег. Позже Mercedes устранил этот дефект, заменив втулку на подшипник. Чтобы определить потенциально опасную коробку надо посмотреть на ее номер. Если последние шесть цифр АКПП «шестой» серии больше, чем 572721, то тогда коробка уже исправлена (такие трансмиссии пошли с 1998 года)"  И на машине, которую я собрался брать, как раз "проблемная" коробка. Стоит-ли брать-рисковать? И сколько стоит б/у коробка?

2

ARR1971 написал(а):

Ремонт же ее стоит каких-то фантастических денег.

А что для тебя фантастические деньги?

Вообще вариантов решения если боишься видится 3:

1) Разобрать, найти токаря хорошего и проточить валы под подшипник - требуется грамотный токарь и либо руки из правильного места, либо обращаться в сервис.

2) Купить коробку без этого конструктивного недостатка, но сломанную(сгорели фрикционы и т.п.) и перебрать свою - требуется время на поиски и либо руки из правильного места, либо обращаться в сервис.

3) Поменять коробку - самый простой, вариант но в коробке есть еще куча мест которые могу сломаться)))

3

Текст я скопипастил. Поэтому и деньги -"фантастические:)! Все конечно относительно. Если коробка будет стоить столь-ко-же сколько и машина-то фантастически дорого. Если в пределах 15 т.р.-то нормально. И вообще, насколько часто этот недостаток проявляется и вследствии чего? НЕсвоевременная смена масла? Агрессивная эксплуатация?

4

Я когда купил авто, тоже поначалу заморачивался, форумы читал, хе-хе ))
В сервисе мастера сказали - не заморачивайся, твоя коробка работает хорошо. Эти проблемы проявляются быстрее для больших движков (гуру на форуме поправят, если не прав).
Не понятен твой регион, но для Москвы 15шка за коробку 6ой серии не бывает.

5

Я даже порядок цифр не разумею. Так, от балды цену назвал. Регион-Свердловская область, Екатеринбург.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Стоит брать? Коробка-автомат 1997 г.в. Констр. недост.