C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Помогите уходит антифриз


Помогите уходит антифриз

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Подскажите, куда девается антифриз. 1 кг в неделю примерно. Подтеков нет, под машиной луж нет, масло не пузыриться. У кого какие версии есть*?

2

На горячую ощупывай все соединения, может капать на ДВС и не заметишь никаких луж под машиной

3

dimonchik123 написал(а):

Подскажите, куда девается антифриз. 1 кг в неделю примерно. Подтеков нет, под машиной луж нет, масло не пузыриться. У кого какие версии есть*?

У самого похожая штука была, оказалось что ОЖ уходила из помпы(накрылись подшипники и сальник), попадала на ремень и разбрасывала по подкапотному. Ты пожми верхний шланг подходящий к радиатору и смотри снизу на помпу потечёт там или нет...

4

У меня такая проблема. Открой расширительный бачек, глянь нет ли там масла?

5

У меня такая проблема. Открой расширительный бачек, глянь нет ли там масла?

В этом случае понижается уровень масла, а у его авто понижается уровень ОЖ! Если уровень масла стоит на месте и эмульсии не наблюдается, то уходит либо из соединений либо из самого радиатора либо из помпы либо из шлангов если они повреждены...

6

народ, а зачем создавать=развивать тему созвучные которой уже есть?!

7

sleeper86 написал(а):

Подскажите, куда девается антифриз. 1 кг в неделю примерно. Подтеков нет, под машиной луж нет, масло не пузыриться. У кого какие версии есть*?

Ищи скорее, пока гидроудар не словил.

8

масло потихоньку уходит, но я его списываю на естественный угар

9

Тоже уходит ОЖ...за 8000 км в расширительном бачке опустилась на 1,5 см...нормально или нет?...извините за то,что влезаю в тему...

10

kklloopp77 написал(а):

Тоже уходит ОЖ...за 8000 км в расширительном бачке опустилась на 1,5 см...нормально или нет?...

Вот мне бы такое! год назад заливал литр в 3-4недели, а щас 0,5-1 литра в 3-4 дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!! извините меня тоже....

11

была такая же проблема у друга.нужно менять прокладку головки цилиндров.антифриз уходит через глушак :flag:

12

kklloopp77 написал(а):

Тоже уходит ОЖ...за 8000 км в расширительном бачке опустилась на 1,5 см...нормально или нет?

Наверно нет. Незнаю должен он испарятся или нет, но я год назад менял термостат, залил жидкость....и ничего не доливал с тех пор, уровень как стоял , так и стоит.

13

Лёха959 написал(а):

была такая же проблема у друга.нужно менять прокладку головки цилиндров.антифриз уходит через глушак

не надо пугать людей)))
надо искать течь - внимательно проверить все места соединения шлангов. после зимы это стандартная тема что антифриз уходит, кстати щас продаются антифризы которые содержат добавки для установления места течи с помощью ультрафиолета) заливаете его потмо ждёте когда уровень уйдёт и светите под капотом УФ-лампой, место течеки сразу будет видно!

14

balvanin написал(а):

У самого похожая штука была, оказалось что ОЖ уходила из помпы(накрылись подшипники и сальник), попадала на ремень и разбрасывала по подкапотному. Ты пожми верхний шланг подходящий к радиатору и смотри снизу на помпу потечёт там или нет...

интересный вариант..... а если помпа сухая ? куда глядеть ?

15

Думаю в салон!)))

16

у меня:

3 мес. назад меняли антифриз, залили как надо до черной крышки. За всё время температура выше 90*С (стрелка слегка за 80*С) никогда не поднималась.
Пару недель назад заметил, что уровень ушел, где-то на 2 см. Неделю назад еще было так, потом не помню. Сегодня утром при прогреве заметил, что загорелась лампочка, ранее мне не известная. :D

Поглядел уровень антифриза и выпал в осадок.... Половина бачка.....! Вечером, внимательно изучил всё вокруг с фонариком, нашел следы жидкости на ремне, на лопастях, внизу спереди под роликами ремня, еще ниже на патрубке была жидкость, на защите двигателя также было мокро, хотя машина стояла весь день. Передок машины чуть на пригорке, аля кармашек. Уровень масла обманчиво выше минимума. Никаких посторонних следов в масле не нашел.

По моей оценке антифриза я долил чуть больше 1 литра, возможно 1,3л.

Завёл, прогрел, поездил минут 40, всё ок. Ничего никуда не ушло.

А теперь внимание вопрос: Что это такое ? и куда оно могло уйти за неделю?

ps помню, что недавно очень активно юзал печку до 4-ки...

ps редко в пробках замечал кисловатый запах, возможно к сцеплению не привык.... или это не оно ?

17

Если масло уходит и нтифриз...то...Ну усе,карачун тебе цирителли...Прокладка под головой по звезде пошла.Паздравляю,готовь штуку баксов смело.
Последняя надега,что помпа потякла...

Отредактировано MVVEMPIRE (2011-12-18 00:28:01)

18

По маслу пока не ясно, завтра погляжу. А вот версия с разбрызгиванием по ремню более вероятная, хотя почему у помпы сухо, откуда оно там может течь. Патрубки все возле сухие.

19

Сегодня для многих тяжелый день

20

ichwill, помпу под замену. Можно Hepu или Кобельшмитт. Прокладку обязательно на герметик мерсовский с двух сторон. Болты на шкиф новые.

21

Я правильно понимаю, что если помпа, то там ролик люфтить должен ?

upd на всякий случай 013 026 7600 Meyle с прокладкой 2100р нормально ?

Отредактировано ichwill (2011-12-18 11:00:30)

22

Я бы вот что посоветовал, хорошенько на машине поездить, чтобы прогрелся не только двигатель, но и в радиаторе было хотя бы тепло. Делать это желательно ночью, а потом остановиться и посмотреть все внимательно светодиодным фонариком (ну или чем то еще, с хорошо сфокусированным светом). Если где-то антифриз уходит наружу, то будет видно пар из этого места. У себя именно так заметил что лопнул радиатор. Дырочка была маленькая, а т.к. рядом все горячо, антифриз испарялся.

23

попробовал конденсат :D
никакой, т.е. не сладкий. Дело не в прокладке гбц. Уровень масла остался прежним, кмк. Немного долил, и потом уровень стал выше середины.

Продолжаю наблюдение.... :D

24

ichwill написал(а):

ролик люфтить должен

Может люфтить, если скинуть ремень и двумя руками за ролик взяться, то люфт должен быть. Но все дело в том, что антифриз увидеть можно, только если сам ролик снять.

ichwill написал(а):

Meyle

Нет, только не это говно редкостное.

25

Масло не уходит. Антифриз пока тоже на уровне. Хм...

upd: Уровень тот же. хм...

Отредактировано ichwill (2011-12-27 21:38:21)

26

MVVEMPIRE написал(а):

Если масло уходит и нтифриз...то...Ну усе,карачун тебе цирителли...Прокладка под головой по звезде пошла.Паздравляю,готовь штуку баксов смело.
Последняя надега,что помпа потякла...

аборт по телефону?

ichwill написал(а):

Масло не уходит. Антифриз пока тоже на уровне. Хм...

upd: Уровень тот же. хм...

Помониторь еще, если уходит, смотри помпу, термостат, радиатор и все патрубки. Можно еще выхлоп понюхать, попробовать на вкус :-)
Если была бы серьезнаю утечка, то машина нещадно троила и дымила...
Бывает еще вариант, что помпа сбрасывает антифриз (на 190х мерседесах так было), но это как правило означает скорый кирдык помпе, meyle - не ставить не в коем случае.
Вообще смотри, наблюдай, может машина под углом стояла или еще чего, можно откорректировать один раз уровень, а дальше смотреть...

27

James_190D
в момент когда ушел литр машина стояла носом чуть выше, в кармане, которых ща понаделали. А как наклон может повлиять ? Ушло в сливное отверстие ? Теоретически я такое допускаю, но не литр же ?
Выхлоп кушал, преснятина. :D
Уровень откорректировал до черной крышки, наблюдаю. Пока ничего нигде не заметил. Иногда на стабе сверху что-то появляется, но надо учитывать еще и лужи, погодка не зимняя.
Сейчас и антифриз и масло в норме, на уровне. Масло чистое.

Отредактировано ichwill (2011-12-31 16:48:37)

28

помпа :D
причем не из-под прокладки и не из сливного отверстия, а под креплением шкива лило, поменяли - хорошо. :D

29

ichwill написал(а):

помпа :D
причем не из-под прокладки и не из сливного отверстия, а под креплением шкива лило, поменяли - хорошо. :D

Ну я же говорил, тем более в помпу тебе еще вообще не лазили как я помню...
Заодно и антифриз поменял небось :-)

p.s. кстати, а помпа у тебя не после замена антифриза и холодов потекла? У меня так было еще на старой машине, залил уже готовый антифриз, при морозе кирдык помпе пришел, теперь только концентрат покупаю и разбавляю.

Отредактировано James_190D (2012-01-07 11:06:31)

30

Помпа визуально родная, ибо номер. Антифриз слили-залили. Несколько раз менять за пол года это пижонство. :D
Антифриз готовый мог быть лишь летом и недолго, до холодов был залит родной разбавленный концентрат.
Не знаю много или мало, но свое она видимо отходила.

литр антифриза ушел на утро при погоде от -5 до +5, точно не помню.

UPD судя по http://sinoptik.ua/погода-москва/2011-12-16 в ночь на утро было от +3 до +4

Отредактировано ichwill (2012-01-09 00:01:06)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Помогите уходит антифриз