C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » замена сайлентблоков задней подвески


замена сайлентблоков задней подвески

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

на диагностике ходовой к числу втулок стабилизаторов и т.п....
посоветовали заменить заднюю шаровую!
что это? Сайлентблок подвески задней плавающий? или что? цена 1000 с работой!

32

Morozik
В каком именно? Есть сайлентблоки подрамника, но не рычагов:((

33

Да, оказалось не все так легко как кажется..
Второй рычаг (№77) снимается при снятом кожухе и диске с потрохами.
Третий (развальный) нужно брать обязательно с болтом - шансов выбить старый почти нет- пришлось резать.
Ну а по времени- очень прилично получилось, пока расшатал все и перепрессовал.
Кстати, после запрессовки понимаешь, как смешно утверждение, что новый сайлент в старой косточке может неплотно сидеть - были серьезные опасения за здоровье тисков (большие советские).
Хотя заморачиваться со всем этим без замены сайлентов нижнего рычага просто не стоит, а там еще и съемник пружины нужен.
Если делать на СТО - дешевле рычаги в сборе поставить - за работу будь здоров возьмут.

34

кто-нибудь может дать номерки всех задних сайлентблоков, которые в костях и сколько их вообще надо?

35

up

36

elcats.ru - тебе сюда. заходишь в каталог и берешь все данные, которые тебе нужны

37

я там смотрел, но там нет сайлентблоков, только втулки сайлентблоков - это они?

38

sanya1314761 написал(а):

я там смотрел, но там нет сайлентблоков, только втулки сайлентблоков - это они?

Мне тоже приговорили сайленты в задние растяжки (так мастер сказал). Так вот. В Екзисте есть ремкомплекты задних рычагов, в которые входят болты,гайки и шайбы. Это они и есть? И что даст их замена? Всегда думал, что сайлентблок это другое.

39

вот и я тоже не понимаю! Я уже заказал эти ремкомплекты.

40

sanya1314761 написал(а):

я там смотрел, но там нет сайлентблоков, только втулки сайлентблоков - это они?

Нет, не они. Я тоже думал что это сайленты. Заказал. Пришли втулки, с разрезом как на картинке, видимо для смазки, чтобы болт не закисал. Их установка ничего не решит.

Интересно, автор угостит кода-нибудь нужными номерами. Толку от темы, если никто не может отдельно сайленты найти :angry: !!! Весь Питер объездил, не нашел. Если через экзист брал, там в архиве номера еще три месяца хранятся.

41

wol16n написал(а):

Нет, не они. Я тоже думал что это сайленты. Заказал. Пришли втулки, с разрезом как на картинке, видимо для смазки, чтобы болт не закисал. Их установка ничего не решит.

Спасибо Тебе Брат!!! Ато я уже хотел их заказывать. Этим мастерам только дай чего нибудь поменять.

wol16n написал(а):

Интересно, автор угостит кода-нибудь нужными номерами. Толку от темы, если никто не может отдельно сайленты найти  !!! Весь Питер объездил, не нашел. Если через экзист брал, там в архиве номера еще три месяца хранятся.

Наверно автор уже на другом авто катается ( посмотри когда тема создавалась). Скорее всего отдельно сайлентов нет. Рычаги идут в сборе. А с чего ты собрался все это менять?

42

я собрался их менять, так как колеса домиком стоят: ездил на сход-развал, сказали надо менять!!!
спасибо всем кто отписался. если будет хоть какая инфа по поводу сайлентов прошу написать!

43

ЭВРИКА!!! :idea:
По ходу я нашел номера сайлент блоков для костей! Лемфердер  11233 01, 11123 01 уже заказал. Посмотрим что придет. :question:

44

wol16n отпишись пожалуйста те это сайлентблоки или нет! и сколько их нужно того и другого типа?

45

по каталогу это вот

46

по каталогу я уже рисунок посмотрел, а подойдут ли они?

47

а когда я менял, было 6 простых и 6 с втулкой...  пришлось два болта ставить от ТАЗа, короче в магазинах нихрена незнают какие надо ставить, судя по моим выпрессованым получилось 3 вида!!!!!!!-2 под особенный болтик, 4 с втулкой, 6 простых! и еще вопросец: если Лимфердер не делал отдельно сайлетблоки, тогда откуда они взялись? в упаковке от Лимфердера?

48

Не занимались бы вы ерундой, комплект рычагов Лемфердера не так уж много стоит, а сайлентблоки перепрессованные ходить не будут. Если только ради тренировки под машиной полежать?

49

да, странно это, я буквально пару дней назад считал замену этих 4-х рычагов как на картинке, они с ремкомплектами (болты, шайбы итп) получились в пределах 2 т.р. на сторону..

там они вроде же по 300р. за рычаг идут ну и ремкомплект 150р.

а некоторые по 500р, но сразу с болтами..

50

Pavel0861 написал(а):

комплект рычагов Лемфердера

. а номерок не подскажешь?

51

Номеров не знаю.

52

sanya1314761 написал(а):

по каталогу я уже рисунок посмотрел, а подойдут ли они?

пишут что являются частью рычага) но я както удивился. вроде раньше не было такого.
совет про замену рычагов всборе - правильный.

53

Pavel0861 написал(а):

комплект рычагов Лемфердера

на северном  в  Маршале предлагали комплект рычагов  с болтами  за 7000р , феби 5500р

54

Pavel0861 написал(а):

сайлентблоки перепрессованные ходить не будут

бред полный!  35 тыков уже проехал после замены - стоят, как влитые и проедут еще 5 раз по столько

55

Ярослав написал(а):

бред полный!

Себе такое не поставлю.

56

Pavel0861 написал(а):

Себе такое не поставлю.

ИМХО, сугубо личный выбор.

57

Serg
В магазинах видимо сами продавцы эти комплекты комплектуют. Ни в одном интернет магазине не нашел комплекта рычагов от Лемфердер.
Гдето выше я перечислял какие есть.
Проще заказать все по отдельности и в итоге получишь тот самый комплект.

58

Ярослав написал(а):

ИМХО, сугубо личный выбор.

Нет, не личный. В оригинале с\блоки отдельно не идут, значит, это выбор МБ.

59

Serg написал(а):

феби 5500р

Тяги, регулирующие схождение задних колес от Феби, начинают люфтить сразу после установки, а с\блоки выезжают из косточек. Видел лично. И не один раз. Феби = лотерея, можно и поиграть, если денег много лишних.

60

Pavel0861 написал(а):

Нет, не личный. В оригинале с\блоки отдельно не идут, значит, это выбор МБ.

В ВИСе прописана процедура замены сайлентблоков в рычагах задней подвески.  Это значит, что с "выбором МБ" ты погорячился. таки личный.

пы сы

и еще:
номера по каталогу
А2103520043 - втулка
A 1243524365 - сайлент   он же, только дешевле  A 2013528865

взято тут:

http://www.elcats.ru/mercedes/Parts.aspx?Model=b2827247-e366-41ad-9482-e0261913b9f9&Unit=4ab96fc8-403e-4e38-9a16-0f40ea2bea50&Title=Подгруппа 2 из 2

Отредактировано Ярослав (2010-07-01 18:18:11)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » замена сайлентблоков задней подвески