C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Плюсовая клемма снаружи


Плюсовая клемма снаружи

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем привет! был в отпуске недельку, сигналка походу посадила аккум! Мне кажется я где-то читал про плюсовую клейму снаружи машины, но поиском не нашел! Расскажите плиз есть такая?

2

Возле бачка омывателя по ходу слева, маленькая квадратная.

3

Merin написал(а):

Возле бачка омывателя по ходу слева, маленькая квадратная.

http://s009.radikal.ru/i310/1104/e5/8e25686a193b.jpg
Вот оно!

4

belousov
под капот то доступ есть?
И куда вообще есть?
Если в машину не попасть, то домкратишь левое переднее колесо, и подаешь + на кабель от площадки под педалью газа до стартера

5

Игорь написал(а):

Если в машину не попасть, то домкратишь левое переднее колесо, и подаешь + на кабель от площадки под педалью газа до стартера

Я у себя, после восстановления отгнившего кабеля,одел на кабель и гайку, которая крепит кабель к площадке,резиновый чехольчик(в проводке от Форда нашел) и обильно это место загерметизировал силиконовым герметиком.Да к тому же например у меня стоит защита картера,так что доступа снизу нет ни к чему.Но у меня даже без аккумулятора машина с ключа(обычный)  открывается и закрывается,может потому что дорестайл.В моем случае если бы такое вдруг случилось, единственный вариант, наверно,это решету радиатора ломать,а потом новую покупать.

6

dimonchik123 написал(а):

Возле бачка омывателя по ходу слева, маленькая квадратная.

http://s009.radikal.ru/i310/1104/e5/8e25686a193b.jpg

тут 3 провода. к какому цепляться???

7

Игорь написал(а):

Если в машину не попасть, то домкратишь левое переднее колесо, и подаешь + на кабель от площадки под педалью газа до стартера

а этого провода фотка есть???

8

Доступа нет никуда. Все закрыто. Еще у меня защита картера внизу есть. Смогу я добраться до плюсовой клеймы???

9

Agrotis написал(а):

тут 3 провода. к какому цепляться???

Все три плюсовые

10

belousov написал(а):

Agrotis написал(а):
тут 3 провода. к какому цепляться???
Все три плюсовые

нет, насколько я помню левый провод - плюс, средний и правый минус. Хотя могу ошибаться лучше прозвонить землю, я всегда тестер беру.
Кто то писАл, что можно подать плюс на лампу подсветки номерного знака, предварительно открутив его корпус.

11

James_190D написал(а):

Кто то писАл, что можно подать плюс на лампу подсветки номерного знака, предварительно открутив его корпус.

и что с этим напряжением делать?
ну и кончится питание на переключателе света

12

Игорь написал(а):

и что с этим напряжением делать?
ну и кончится питание на переключателе света

Я так понял, что человеку нужно открыть машину или багажник (не открывается ключом), подать 12В на плюс подсветки номерного фонаря и открыть с брелка.
Точно не помню, кто рассказал, но вроде как данный метод срабатывал... Помоему даже здесь на форуме было...

13

James_190D написал(а):

Точно не помню, кто рассказал, но вроде как данный метод срабатывал...

Как он может сработать ????????? мне интересно ?????????

Вы перед тем как написать просто подумайте !!!!

14

Не может. Подсветка номера включается вместе с габаритами, т.е. изначально цепь разомкнута.

15

James_190D написал(а):

насколько я помню левый провод - плюс, средний и правый минус

сегодня проверил... все 3 провода - плюс!!!

16

W202 написал(а):

James_190D написал(а):
Точно не помню, кто рассказал, но вроде как данный метод срабатывал...
Как он может сработать ????????? мне интересно ?????????
Вы перед тем как написать просто подумайте !!!!

Вам тоже РЕКОМЕНДУЮ, как Вы выразилсь "думать" !!!
По существу, сам не пробовал, но видел на форуме т.е. за что купил, за то и продаю.
По логике, да, будет работать, если только замкнут выключатель освещения, но на практике люди пишут, что работает. Тут что то, с зарядкой завязано, прямая напруга не проходит, но заряд идет, через эту клемму.

Тему откопал таки:
http://benzclub.ru/forum/showthread.php … amp;page=2

Цитата:
01.06.2007, 21:49    #22
P
Banned

Регистрация: 28.01.2006
Сообщений: 2,740
Стоять. Рассказываю:
На багажнике есть планка с подсветкой номерного знака. Откручиваем. Вынимаем плафон подсветки. Цепляем плюс от зарядного или от нормального аккумулятора к обоим контактам плафона. Цепляем минус на корпус. Ждем 5 минут. С брелка открываем машину.

17

Agrotis написал(а):

James_190D написал(а):
насколько я помню левый провод - плюс, средний и правый минус
сегодня проверил... все 3 провода - плюс!!!

У меня один провод точно на землю звонился, вероятно зависит от авто и его систем, на форуме была тема с названием "как открыть машину при севшем аккуме" или что то в этом роде, человек писАл, что у него тоже 3 провод различаются по полярности.

18

James_190D написал(а):

На багажнике есть планка с подсветкой номерного знака. Откручиваем. Вынимаем плафон подсветки. Цепляем плюс от зарядного или от нормального аккумулятора к обоим контактам плафона. Цепляем минус на корпус. Ждем 5 минут. С брелка открываем машину.

интересно !!!!!!!!!!!! кто сам так делал отпишитесь реально или нет ?? а то конкретно так не кто и не ответил все в скользь

19

James_190D написал(а):

По логике, да, будет работать, если только замкнут выключатель освещения, но на практике люди пишут, что работает. Тут что то, с зарядкой завязано, прямая напруга не проходит, но заряд идет, через эту клемму.

только в том случае, что переключатель стоял на габаритах и аккум сел из-за того что эти габариты горели


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Плюсовая клемма снаружи