C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Дворник


Дворник

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Умер передний дворник сегодня, на сервис пока не заезжал, приговор узнаю позже. По сему вопрос, если не сделают, придется покупать замену, подойдет ли от дорестайла (например 1995гв) на мой рестайл 2000 гв?

2

что значит умер дворник:
- умер моторчик привода дваорника?
- заклинило и не двигается черепаха?
- умер дворник Дядя Вова из соседнего подъезда?

3

Gizel написал(а):

- умер дворник Дядя Вова из соседнего подъезда?

соболезнования, а кто его заменять будет? в жилконтору уже ходили узнавали?

sel написал(а):

подойдет ли от дорестайла (например 1995гв) на мой рестайл 2000 гв?

наверное, только фишки разъема  перепаивать придется точно

4

Я же писал выше, что позже приговор будет, когда заеду на СТО. Вот собсна и он - шестерня пластиковая раскрошилась, моторчик рабочий. Закажу из Польши в сборе 5500 р. дворник+моторчик. В магазинах цены - застрелиться, только за моторчик запросили 9000р.

5

проблема!кто знает подскажите ,пожалуйста.
на 1-м режиме дворник чудит: сначала счищает до пассажира и там(180град) останавливается,потом при следующем цикле возвращается на сторону водителя(0 град),может остановится посредине(90 град),может вообще в любом от 0 до 180 град месте остановится :jumping: Короче чудит как ему вздумается и при выключении 1-го режима останавливается в любом месте.
На 2-м и 3-м режимах работает нормально.
я так понимаю что какое-то электронное устройство определяет ему полный цикл на 1-м режиме :disappointed:
где копать, подскажите??!

6

проявляется только в очень влажную погоду?!
у меня такое-же.

реле трогал - не помогло
разбирал, чистил, смазывал - не помогло.

есть вариант: проблема в "усах, токопроводящих дорожках" (конечные=крайние положения), но это надо снимать и лезть совсем глубоко...

7

sel написал(а):

Умер передний дворник сегодня,

я на этом форуме купил себе всю трапецию в сборе но без моторчика ---- 800 рублей с пересылкой обошлось!!!!!!  так что ты не горячись  сразу из зарубежа заказывать  :D

voldemar написал(а):

проблема!кто знает подскажите ,пожалуйста.на 1-м режиме дворник чудит:

--- наберите в поиске --там полно инфы!!!!

8

Лукас написал(а):

проявляется только в очень влажную погоду?!у меня такое-же.
            реле трогал - не помоглоразбирал, чистил, смазывал - не помогло.

у меня наоборот чем лучше щетка и чем суше стекло. подозреваю что мало смазки -смазал направляющую ,чудить стал реже.думаю разобрать и смазать поглубже все детали.

9

voldemar
Была точно такая же проблема с дворником на 1 положении. На СТО разобрали реле, почистили, подпояли и все работает.

10

Виталий8414 написал(а):

На СТО разобрали реле, почистили, подпояли и все работает.

И де в авто  ентое реле искать?

11

voldemar
Под капотом, где предохранители (с левой стороны). Открываешь крышку блока предохранителей, откручиваешь 2-а шурупа и получаешь доступ к релюшкам. Она белого цвета (размером примерно 50*30*40 мм) - отвечает за дворник и кажется еще и за свет. Вот её мне разобрали прочистили и подпаяли.

12

СТАВЬТЕ ДВОРНИК ОТ 210-ГО ОН ПОЛНОСТЬЮ ПОДХОДИТ!!!!
И ЗАБУДЕТЕ О ПРОБЛЕМЕ....

13

апну темку...
В общем, во всех режимах дворник работает отлично.
А вот в первом положении - срабатывает с трудом.
Включаю второе положение - переключаю на первое - щетка может застрять в процессе и встать в любом месте.
Чуть дернешь переключатель ближе к выключению дворника - работает в первом положении. Поворотник включаешь - опять не работает первое положение...
В чем проблема? Колупать переключатель (реально самому) или?

14

я так разумею, если дворник на полпути встает и не доводится- то это в черепаху и привод ворника лезть пора. но и подрулевой снять почистить продуть поставить не помешает.

15

Alex Ixtrem написал(а):

Поворотник включаешь - опять не работает первое положение...В чем проблема? Колупать переключатель (реально самому) или?

надо поменять переключатель, так как он очень часто в работе ИМХО ковырять его бесполезно ...

16

У меня зависал вверху из-за того, что в моторчике часть червяка обломилась. Потом у шестерни из-за этого срезало все зубцы. Купил моторчик Miele 2744 р., все работает.

17

eraiser написал(а):

я на этом форуме купил себе всю трапецию в сборе но без моторчика ---- 800 рублей с пересылкой обошлось!!!!!!

ХОЧУУУУУ!!!! у кого купить на рестайл за 1 килорубль?;)))

Основной
А там какие-то разительные отличия в конструкции?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Дворник