C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Приборная панель


Приборная панель

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

На комбике не одна стрелка не работает... сигнальные лампы при включении зажигания загораются, заводишь они гаснут, а стрелки не пашут не температура, ни уровень бенза, ни тахометр, и комбик как-то жжужит... Что делать??? в чем проблема может быть?

2

GOSTEN
а рукой ударить по приборке не пробовал?
Вспоминай - после чего началась эта бодяга?
И еще в предохранителях проверь все которые отвечают за INSTRUMENT CLASTER

3

Ударять пробовал-не помогло...
Спустя час вышел, завелся все работает, покатался минут 20 остановился, заглушил, завел опять не пашет....

Появилось после замены ПМС....забрал авто с сервиса, на сервисе меня катушки, провода, свечи и проверяли проводку двигателя....

У меня еще аккумулятор не ахти, может из-за него беда???

4

дагностить приборку на предмет работы и смотреть ошибки, т.к. все завязано через нее

5

мож к приборке управляющий штекер плохо подключен...

6

Вообщем, фигня такая...
Постоит машина минут 30, заводишь все работает, и работает пока не заглушишь...
Заглушил, завёлся -не пашет...
Что  за хрень??? причем только стрелки не работают... часы, температура внешяя, пробег, подсветка-работает без проблем...

Отредактировано GOSTEN (2011-04-14 23:24:54)

7

GOSTEN, остается снять ее, почистить и посмотреть как сидят моторчики...

8

Сегодня стрелки работали только когда ехал на работу...потом все никак...
Предохранители все проверил, все на месте, все в порядке....Но что интересно, в поиске нашел что за приборку отвечают 19 и 30 предохранители, так вот на 19 у мня вообще нет контактной группы для предохранителя... Это нормально???
Клему скидывал-не помогло...
Пробовал отключить ее и подлючить снова, тоже без результатов....

Викинг написал(а):

GOSTEN, остается снять ее, почистить и посмотреть как сидят моторчики...

как ее разобрать и что там чистить??? самому можно справиться???

9

Кстати у меня приборка без фишек для стрелок, так что они не прилипли-это точно...
и еще заметил что пробег и лапочка малого уровня топлива реально работет...Тоесть не работают все стрелки, все остальное вроде как исправно...
Как разобрать приборку не повредив и что в ней смотреть?
Заранее СПАСИБО!

10

сними её и положи на сутки на батарею!!! 50 на 50 что пройдёт))) тока никому это больше не рассказывай ... :rofl:

11

tsepi4 написал(а):

сними её и положи на сутки на батарею!!! 50 на 50 что пройдёт))) тока никому это больше не рассказывай ...

Да, и пяточек под нее, тогда наверное 60 на 40 ???

Отредактировано GOSTEN (2011-04-16 01:25:49)

12

Точно такая же проблема, буду снимать сегодня смотреть.

13

GOSTEN
Какие фишки на стрелки? Ты имеешь ввиду нулевое положение? Что там нет держателей, к которым они обычно прилипают?

14

смотри сервопривод стрелки бензобака, у меня было такое внутри самого моторчика собран мини редуктор и там начинает шток прокручиваться без самой шестеренки которая поворачивает стрелку, вылечивается маленькой капелькой супер клея на носик шестеренки.

15

NoName написал(а):

Что там нет держателей, к которым они обычно прилипают?

96 год избавлен от этого.
GOSTEN смотри плату приборки на предмет сгоревших дорожек. или плохого контакта. сканером приборка тестится свободно

16

снимал для зарядки аккумулятор после установки начались пляски с бубном вокруг стрелок. при повороте ключа во 2 положение стрелка бака падает на 0 и дергается все времяостальные вообще не шевелятся. иногда заводишь вся приборка работает нормально. заглушишь снова все на полу. на лампочку подушек SRS уже не обращаю внимания погорит минут 5 и гаснет. вижу никто не нашел как это лечится!

17

отписался сюда по разборке и ремонту стрелок на 202
Глючит панель приборов

18

у меня тоже что то подобное глюки  то стрелки не работают то все работает многие говорят что все дело в главном разъеме панели приборов. и это устраняется просто 2000 рублей и замена шлейфа


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Приборная панель