C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Сколько лить масла? c 180


Сколько лить масла? c 180

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

c180 w202, 1.8л, 121л.с , 97год ,сколько надо масла для замены? заранее благодарю

Отредактировано VoLT_157 (2011-04-14 20:26:24)

2

а форум почитать? все же есть

3

сначала читаем эту тему Прежде чем задать вопрос.Читать всем.
а вот ответ ищем на первой страницы этой темы ~ Расходники и жидкости ~
обе темы прилеплены!

4

вы думаете я не читал.... читал и не раз, тут написано 5.8 а на другом форуме 5.5-кому верить? я и спрашиваю людей

Отредактировано VoLT_157 (2011-04-14 21:12:35)

5

Бляха-муха, но щуп-то у тебя есть? 5 (пять) литров для начала залей, заведи, через 20 секунд заглуши, помой руки, покури. Вытащи щуп, протри его, засунь обратно, снова вытащи - если мало - долей. Не забудь заменить масляный фильтр перед тем, как начнешь сливать масло.
Имей ввиду, что точно замерить уровень можно только на горячей (более 80 градусов) машине, стоящей на ровном месте. После остановки мотора должно пройти не менее 5 минут.

Отредактировано Pavel0861 (2011-04-14 21:41:18)

6

VoLT_157 ты собрался масло в таре по 100гр покупать?  :mad:
Тебе надо 6 литров, и лить до метки (остаток продать!)

7

5,5 примерно)) я залил 5,5 у меня показывает чуть выше середины

Отредактировано INStructor (2011-04-15 00:28:24)

8

VoLT_157 написал(а):

тут написано 5.8 а на другом форуме 5.5-кому верить?

Пойми 5.8 у тебя не получется, 5.8 заливают на заводе в пустой мотор. А у тебя, ну где  5.5 литров. А лутше всего как "Pavel0861" посаветовал. Удачи...

9

Сливал последний раз часа три и вошло 5,5 - еще грамм 100-200 можно, но я держу чуть выше середины.

10

заливать надо до верхней метки "MAX"

11

Заливать нужно та, чтобы уровень масла через 5 минут после остановки мотора был в диапазоне между меток мин и макс. А лить обязательно под максимум - не обязательно. Мотор от этого лучше смазываться не станет. Разве что только будет запас на угар, чтобы реже доливать, если таки расходуется.

12

Pilot88052, да так и есть :) От мин до макс - 2 литра, если долить максимум, то недолго и перелить.

13

покупай 6 литров. 5 зальешь и 1 литр останется на доливку.

14

три раза сам масло менял... все три раза заливал 5.5л - масло по щупу ровно по середине между отметками. 111 2л

15

залить можно 5,5 и 6 литров сдуру.лишнее количество тоже ненапользу,давить по сальникам начьнет.

16

у меня ввобще интересная история: при заливе 5 л масла - 2 мм до верхней метки уровень. Когда начинаешь ездить то мотор сжирает очень быстро масло и на щупе становится уровень ровно посередине, который не уменьшается потом до следующей замены  :D

17

грузиться ... 300грамами .. хм!!!!
это не кониак, а авто не .. человеческий организм!

заливаю исходя из показаний щупа, согласно вышеперечисленым рассуждениям!
а то, что сколько влезло и сколько слилось  ... ХМ!

кста, а вы кушаете СКОЛЬКО? а потом ...
ну и смотрите на разницу?!

Отредактировано Лукас (2011-04-22 14:33:14)

18

тут написано фильтр менять ПЕРЕД сливом- это почему так? (тудаже масло говоеное попадет), прогрел, слил, фильтр поменял, закрутил все ,залил и все! кто менял сам-промывали мотор??

19

VoLT_157 написал(а):

кто менял сам-промывали мотор??

нинать этого делать если заливаешь тоже масло

20

в смысле: НЕ НАДО ПРОМЫВАТЬ мотор всякими присадками, если Вы купили авто и есть желание, то поменяйте свежее масло пораньше (тыщи через2, напр), а если вы собираетесь лить тоже самое масло, то ничего промывать =добавлять не надо

21

да, заливать буду тоже масло, уяснил про промывку. на счет фильра -снимать до или после слива масла?

22

а какая разница? :)
ВО ВРЕМЯ слива масла.
если будете сливать самотёком через пробку поддона, то ... в процессе слива и откручивайте....

я очень тщательно стараюсь обтереть "фильтровый колодец" и ....

в поддоне посветите и пальцем ... может там осколок .. поршн кольца, кусок клапана или ... достать обязательно!
(это не ирония, юмор на ночь глядя)

23

VoLT_157 написал(а):

на счет фильра -снимать до или после слива масла?

Снимать перед сливом или во время - в стакане фильтра примерно 0,5 л масла. Как только открутишь фильтр - оно сольется в поддон. Если пробка уже будет закрыта, это масло останется в двигателе.

Лукас написал(а):

я очень тщательно стараюсь обтереть "фильтровый колодец"

И натрясти туда с тряпки грязи, ниток и т. д.

24

Pavel0861
ну зачем утрировать?!
а Вы откручиваете фильтр ПОСЛЕ и там всё обалденно чисто=стерильно?!

какая разница когда откручивать?! главное дождаться когда "всё" масло стечёт, а остатки постараться убрать ну не тряпочкой, так .. салфеткой, ой нет! ватным тампоном...

блин, напрошусь на проблемы, но ...

25

VoLT_157 написал(а):

на счет фильра -снимать до или после слива масла?

да зачем столько мук!!! сьезди на СТО-отдай 300 р.-все равно богаче не станешь! побереги нервы соклубников!!!

26

Если так беспокоят 100 граммов масла, остающиеся в корпусе фильтра, можно купить большой шприц и выкачать.

27

VoLT_157 написал(а):

тут написано 5.8 а на другом форуме 5.5-кому верить?

Лично я не заморачивался с подсчётами, просто смотрел сколько слилось и наливал столько же. По щупу доливаешь уровень и имеешь праздник.

Так что налей 5.5, дальше откалибруешь..

Отредактировано AKII (2011-04-24 23:22:21)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Сколько лить масла? c 180