C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » Какая резина для 202


Какая резина для 202

Сообщений 121 страница 150 из 441

121

Парни, нашел по объявлениям Michelin 195/65/R15 обычные черные диски от мерседеса
http://s59.radikal.ru/i164/0902/94/a41ca3c42b10.jpg
окончательная цена 60 долларов за 4-ре штуки, что скажете? По словам автора, они достались вместе с авто! Завтра хочу глянуть, на что обратить внимание, я думаю, поставить на перед две и прокатиться, если будут мягче моих, брать!

122

Кажется это Мишлен Энерджи - у меня стоят точно такие (правда не на таких дисках :D ). Имхо одни из самых мягких и лучших всепогодных шин - единственный недостаток в летнюю бакинскую жару иногда повизгивают при резких поворотах на скорости, но дорогу держат и тормозят отлично! Особенно в дождь! Если состояние хорошее и нет шишек и прочих дефектов - бери не раздумывая! Только вот с дисками что делать будешь? Впрочем диски можно подарить таксишникам! :rofl:

123

Energy жудчайший отстой ... Нивкоем случае . Пищат как вжпоураненые при любом мало мальском отклонении , управляемось оч. смазаная  , боковины слабые , в дождь вообще страшно .

124

AZAROV написал(а):
Energy жудчайший отстой ... Нивкоем случае . Пищат как вжпоураненые при любом мало мальском отклонении , управляемось оч. смазаная  , боковины слабые , в дождь вообще страшно .

Категорически не согласен! Управляемость ничуть не хуже многих аналогов, торможение - особенно в дождь - намного лучше всяких данлопов, континенталей и иже с ними. Плюс ко всему - непревзойдённая мягкость хода и комфорт - даже на наших дорогах! Резину ведь в данном случае берут не для трека круги наматывать а для нормальной повседневной городской езды. Это Мишлен Энерджи а не Данлоп Энерджи или какой нибудь Ханкук! У Мишлен просто не может быть жудчайшего отстоя по определению

125

Снайпер написал(а):

Категорически не согласен!

+1 У меня такие стояли, очень доволен был. И ничего не пищало, может я неправильно езжу, но на 100 км/ч стараюсь без заносов обходиться.

126

Dmitry написал(а):
+1 У меня такие стояли, очень доволен был. И ничего не пищало, может я неправильно езжу, но на 100 км/ч стараюсь без заносов обходиться.

Dmitry, у меня пищит только в летнюю жару и только если вхожу в резкий поворот не сбавляя газа - когда у нас в Баку под +40 (иногда и больше ;) ) и асфальт становится мягким. Думаю что это мелочный недостаток по сравнению с достоинствами.

Отредактировано Снайпер (2009-04-01 01:51:17)

127

NEXUS_1090, у меня сейчас данлоп-больше брать не буду-шумят сильно, на зиму одел Клебер Капнор 5 шипованную-шума на порядок меньше чем от летних данлопов. Если планируешь какие то изменения по диаметру колёс или просто не хочешь сейчас много за резину вкидывать то этот вариант с б/у весьма не плохой, судя по фото еще шины походят, проверь их просто перед покупкой. Ну а если всё же новые хочешь то я бы тогда лучше на Continental смотрел. По крайней мере себе на замену Данлопа их возьму.

128

RYP написал(а):

я бы тогда лучше на Continental смотрел.

Или это.... http://eu.goodyear.com/ru_ru/tires/repo … /index.jsp

129

Парни, они зимние или летние? Сам продавец отдал на рынок уже, но пока не продались они, а я подумал, может они зимние и это причина продажи? Мне срочно резина нужна, так как на моих деревянных по городу колесить некомфортно! Вот фото еще раз. Видно, что написано "Энергия" и все.
http://s59.radikal.ru/i164/0902/94/a41ca3c42b10.jpg

Отредактировано NEXUS_1090 (2009-04-01 19:58:56)

130

http://eu.goodyear.com/ru_ru/tires/repo … /index.jsp
Йа вот на этом гоняю ...

131

NEXUS_1090
По моему летние

132

ребята могу поделиться опытом. после длительной езды на дальние расстоянии скорость 150-170 км.ч в течении 7 часов задние колеса были Нокиан 195/65/15 передние колеса Кардиант 195/65/15 задние стерты до корта передние как новые. На обратный путь у родствиников позаимствовала 205/60/15 (марку не помню) при этом машина с опущеным носом на трассе 150-160 км.ч вполне устойчива. :flirt: по приезду домой передняя и задняя резина без изменений. Так что не экономте на резине, для такой машины денег не жалко.

133

похожа на летнюю, ну в крайнем случае всесезонка...
главное там нет М+S

Отредактировано BETEP0K (2009-04-01 20:57:43)

134

NEXUS_1090 написал(а):

Видно, что написано "Энергия" и все.

Главное на этой модели нет-M+S,а это вроде как летняя,я гонял на такой,вполне достойная резина,тихая и мягкая.Хотя мишленки почти все с ассиметричным протектором, и похожи,качество фоты плохое.Есть ли на ней мелкие ламели волнообразные-много,тогда зима.

Отредактировано europeez (2009-04-01 20:59:28)

135

NEXUS_1090 написал(а):

Парни, они зимние или летние?

Летние. Энерджи - летняя резина. Если не ошибаюсь, то на фото точно такая же, как моя.

136

Dmitry написал(а):

Если не ошибаюсь, то на фото точно такая же, как моя.

у меня слово "Energy" вдавлено в резину...

137

У меня вот так боковина выглядит, сложно сказать вдавлено там или нет...
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/01/ae/aea6ba1c828d1847c1.jpg

138

Ребята у меня вопрос века. у меня есть комплект летней резины 205/65 R 15. Поскажите войдут ли эти колеса в переднии арки. В заднии визуально входят, а на переднии есть сомнения. а перекидывать самостоятельно долго и сложо особенно мне :x

139

Irisha
Войдут без проблем. У меня у самого стояли такие.

140

Dmitry
спасибо огромное. буду пробывать. :flirt:

141

Dmitry написал(а):

Войдут без проблем. У меня у самого стояли такие.

а при полном повороте руля колесо уперается в арку??? И маневренность машины уменьшается? :flirt:

142

Irisha написал(а):

Ребята у меня вопрос века. у меня есть комплект летней резины 205/65 R 15. Поскажите войдут ли эти колеса в переднии арки. В заднии визуально входят, а на переднии есть сомнения. а перекидывать самостоятельно долго и сложо особенно мне

У меня 215/65 R15. Ничего не задевает. Я тут как-то фото выкладывал.
Выглядят как валенки, но мне нравится.

143

Irisha написал(а):

а при полном повороте руля колесо уперается в арку??? И маневренность машины уменьшается?

Irisha
Дело в том, что радиус штатной резины 195/65 R15 и той которую ты хочешь поставить (205/65 R15) отличается на 6,5 мм. Т.е. чтобы было понятней новое колесо 195/65 больше чем практически полностью изношенное 205/65. К тому же реальный диаметр зависит также от давления и от конкретной резины.
В общем ничего ни куда уператься не будет, маневреность не пострадает.

144

Спасибо ребята! Убедили. буду переобуваться. :flirt:

145

всё жду диски R16,а на "зиме" ездить по жаре жалко, поэтому решил посмотреть то что осталось с пошлых сезонов, нашел две покрышки 205/65-15 и две 205/60-15, т.е. две нормальные пары, разница тока в высоте.
которую по ниже поставил вперед, а повыше назад. НО! теперь появилась такая трабла, по трассе на скорости от 100км/ч загорается ABS !!! надпись пропадает после "заглушишь - заведешь"
в городе нет проблем, т.к. особо не разгонишься.
как я понял это датчики abs "парятся"
ВОПРОС: чем это черевато? можно ли ездить при "горящем" ABS?

146

Loki_NRG что и требовалось доказать ... Из за разной высоты шин датчеги АБС диссихронизируюцо и АБС выключаецо ... Фпарь комунить 2 балона с 65-м профилем , мож у кого там 126 , 210 или 5-ка БМВ есть ...

147

AZAROV спасибо! будем  "впаривать" =)
вот тока почему не 60? просто я машину купил когда у меня стояла 65я
и на зиму я ставлю 195/65-15

Отредактировано Loki_NRG (2009-04-06 14:15:18)

148

Loki_NRG написал(а):

вот тока почему не 60? просто я машину купил когда у меня стояла 65я
и на зиму я ставлю 195/65-15

Ну потому что для 202-го резина или 195/65-15 или 205/60-15.

149

Вопрос всем. Какое давление должно быть в шинах 225|45R17???? Т.е. этих узких шинах? Такое же как в обычных?

150

Парни, в воскресенье купил всетаки шины Тигар, пр-ва Сербия. Очень понравились, мягкие и не шумные.  А рисунок протектора вылизан с Мишлен. На сайте Тигара написано, что тесно сотрудничают с Мишлен, технология пр-ва их.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » Какая резина для 202