C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Педаль сцепления очень жесткая.Почему????(111975)


Педаль сцепления очень жесткая.Почему????(111975)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Почему у меня жесткая педаль сцепления??посидел в бехе и задумался(325)...она как нибудь легулируется??пробег 170000-но блин такая фигня уже тыщ сто точно(со слов предыдущего владельца).

2

Другая марка авто не показатель для сравнения... Пороси потестить у владельца другой цешки.

3

У мерседеса, действительно, жестковатое сцепление. Юзал 123,126,190 теперь 202 - примерно одинаково.

4

хотите обижайтесь хотите нет (всем владельцам Mercedes C klass)
но я 3 дня назад отдал свою ВАЗ 2109 немецкой сборки (именно немецкой сборки, а не экспортная!!!)  1997 г.вып.
так вот
у нее педаль сцепления мягче чем у любой иномарки, а про отечественные я вообще молчу
у нее самые чувсвительные тормоза (да согласен нет АБС, но все равно тормоза на высоком уровне)
пробег 163 тыс а она копает так что практически любую десятку на ней я порву,
а также у нее есть реальная подушка безопасности правда всего одна
так вот о чем  я говорил
эта машинка не имеет никапли ржавчины
и почему  я сев за мерседес не почувствоал ничего мягкого кроме гидроусилителя руля???????

а так машинка не плохая
я очень рад покупке
НО
меня раздражает что у меня в начале педали газа есть небольшой холостой ход
а еще очень тугая педаль сцепления
и я эту проблему обязательно решу

давайте вместе найдем решение!!

5

muslim03 написал(а):

а еще очень тугая педаль сцепления
и я эту проблему обязательно решу

А сервисмены что сказали, если смотрели? Тут вариантов не много: гидропривод, тяга, корзина.

6

да я еще тачку никому не показывал
2 дня назад купил ничего не шумит ничего не беспокоит

7

muslim03 Ты уж совсем нашел сравнение МВ и Вазовский 09, у МВ гидравлическое сцепление, а у ВАЗа посредством троса.
У себя заменил, что на С280 педаль более"деревянная" была, чем на С180, возможно для более мощного двигателя лепестки корзины сцепления толще.

8

One in написал(а):

muslim03 Ты уж совсем нашел сравнение МВ и Вазовский 09, у МВ гидравлическое сцепление, а у ВАЗа посредством троса.

+1   и нефего сравнивать попу с ручкой.

9

скорей такое сцепление, на моем жесткое, на предыдущем на много мягче было. обе цешки первая 180, вторая 200 или сама корзина, диск, выжимной, цилиндр, жидкость все это менялось вообще за всю эксплуатацию машины или только бензин да масло меняем?

10

muslim03 написал(а):

и почему  я сев за мерседес не почувствоал ничего мягкого кроме гидроусилителя руля???????

продай купи что - то другое девятку например)))

11

muslim03 написал(а):

очень тугая педаль сцепления

на 80%  из-за него (№ 21  раб цилиндр)
http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … n=&ml=
ориг № уточни у манагера

12

muslim03 написал(а):

а еще очень тугая педаль сцепления
и я эту проблему обязательно решу

давайте вместе найдем решение!!

Я на ВАЗ с "мягким сцеплением" пересаживаться не буду, с жестким на МВ лучше ездить буду. Могу лишь сказать одно: что тормозная жидкость в контуре сцепления тут не причем.

13

Я тоже долго привыкал к сцепленю после жигулей, но это не мешает.

14

немного спала прохлада: -18ть
заметил: сцепление очень тугое! (вспоминается лето и ..)  + обратно педаль отходит нехотя :(
обычно дольше грею на месте, затем в движении минут 5ть, а сейчас прыг и поехал: педаль нажимаю с явным усилием :(
раб цилинд менян 1,5года назад
тормозная полгода...
на сцепление кроме этого момента не грешу.

что еще может быть? или подождать тепла?

15

Когда с утра нажимаешь сципление, а оно и нажимается очень туго и обратно оооченб нехотя идет. А когда прогреется, все нормально, но сципление все равно туговатое.
Как там мой родной институт АЛТИ, стоит?))))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Педаль сцепления очень жесткая.Почему????(111975)