C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » о законе по поводу номеров мотора или как я снимал машин с учета


о законе по поводу номеров мотора или как я снимал машин с учета

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

несмотря на апрель с утра снег валит и сугробы по колено, приехал в 8 00  коткрытию.
процедура осмотра раньше была простая пишешь заяву и стоишь на прощадке ждешь инспектора, он как выбежит и за 15 минут машин 20 посмотрит, дальше в кассу с номерами. сейчас не фига не так самозаполненная заява не работает нужно распечатать ихнюю за 100 рублей(фирма работает отдельно от ПДРС), но перед тем как распечатать отстоять охрененую очередь чтоб подать документы на осмотр( тут кто первый встал того и тапки), смотрят в боксе дав инспектора на машину минут 15 уходит. я охренел на одну машину при раньшем за 15 мин. - 20 машин. номера смотрят все и мотор и кузов и раму(если есть) простояв на новом осмотре с 8-00 до 16-00 я осчастливленный поехал домой снимать и мыть номера, а завтра в гаевне предстоит выстоять очередь чтоб их сдать и где здесь 15 минут на оформление авто я так и не понял, на вопрос про закон о номерах двигателя получил невнятное бурчание.

2

Велика Империя, до Вас обозы ещё не дошли....
Да и тут как-то всем класть на новые нововведения.

(снимал в москве 7 апреля)

3

gurza

а не проще позвонить и записаться?  потратить на все час максимум?

4

rufoto написал(а):

а не проще позвонить и записаться?  потратить на все час максимум?

хрена, очередь живая теперя, раньше можно было записываться. да и мне приперло срочно

5

год назад записывался....  сейчас это отменили? ((   хреново

6

gurza
Позновательно, надо свою гаевню провентилировать, как там у них. :question:

7

Andreich
что так невежливо о Верке в профиле пишешь?
говномесилка - как Верка еще тебя терпит? А двиг классный
Да и лошадей у неё 115

8

Игорь написал(а):

что так невежливо о Верке в профиле пишешь?
говномесилка - как Верка еще тебя терпит? А двиг классный
Да и лошадей у неё 115

По грязюке и по снегу отлично едет, ну по городу еще ничего, но на трассе атас (особенно после МБ).
А двигатель правда хорош, прет здорово, неприхотливый, безмозглый, ремонтируется на коленке, переваривает любой бензин и даже не поперхнется.
Это авто все-таки ближе к отечественным, только более продуманное и приятное в пользовании, очень дешевое в обслуживании (фильтр масл. MANN 80 р., воздушный 120 р., пыльник ШРУСа 200 р., датчик температуры 140 р. и т.д.)

9

Andreich написал(а):

безмозглый

ну есть мозг, в зависимости от года выпуска M4.1 или М1,5

10

rufoto написал(а):

год назад записывался....  сейчас это отменили? ((   хреново

не отменили просто запись за 10-15  дней, а на осмотр живая очередь.
продолжение думал будет хуже, но все оказалось быстрее. встал в очередь в окно третим и через 2.5 часа уехал. при старой схеме осмотра снял бы за день

11

Сёдни был в Филиале МРЭО-5 (СПб). Снимал с учета Астру, ставил на учет Мерс.
Приехал к 7-30. Номера двигателя не смотрели. Площадку прошел за 15 мин.
Заявление на сохранение номеров приняли, номера сохранят. (привык к ним)
Но гос.пошлину 1500р за выдачу все равно взяли. Так же сделали выговор за просроченые транзиты (с 31.03)и сказали написать объяснительную и оплатить 100р. Спорить не стал - оплатил и написал.  После, сидя в очереди, изучал транзиты - на них русским по-белому написано - годны до 20.04.11 Много думал.
PS По факту - Астру с учета сняли, а по Мерсу сказали запрашивать будут по бывшему месту регистрации (Москва). 10 дней ждать. Вот так. Нервные клетки тратить не стал. Жду.
PPS Ругаться не буду, но голубые ГРЗ им очень к лицу.
PPPS  На все-про все потратил 4 часа (учитывая договор купли-продажи)

12

в начале июля снимал с учета. все как всегда очередь в окошко, оплата и площадка. на площадке был минуту. гаец посмотрел только номер под пассаж. креслом и все.
снимать и ставить на учет теперь можно в любом гаи в своем федеральном округе (вроде так это называется) я ставил в новогиреево (ахтунг, площадка находится за мкадом), а снимал на нагатинской. без проблем.
компьютеризация всей страны панимаишшш

спросил про перестановку двига. говорит, что если с таким же объемом, то можно просто с собой возить бумажку о покупке двигателя, если объем будет другой то регистрировать его надо.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » о законе по поводу номеров мотора или как я снимал машин с учета