C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Плавающие салент блоки никто не менял самостоятельно?


Плавающие салент блоки никто не менял самостоятельно?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Приговорили на замену задние салент блоки. Поиск результата не дал. Кто нить сам менял? Есть опыт? Заранее спасибо.

2

повесил машину-снял колеса..
если они родные ещё-то выжигать или выбивать..меняются парой..
я ставлю Лемфордер..
в общем-первая замена..прошли около 35т.км..
вторая замена-один бракованный попался..скрипел при Т от 0 до +7..прошел 2т.км..
проверка сход-развала после обязательна!!
по крайней мере это для 124..

3

ДимА8
Менял самостоятельно. Вывешиваешь заднее колесо, снимаешь колесо, откручиваешь крепление цапфы к нижнему рычагу, выбиваешь старый (бывает проблематично, особенно если стоит неоригинал) и прессуешь новый, собираешь в обратной последовательности. Сход развал делать не обязательно.

4

Andreich написал(а):

выбиваешь старый (бывает проблематично, особенно если стоит неоригинал)

менял на 190-м стояли родные.чесслово зае..ся снимал в три этапа-первый раз со съемником-не пошло у съемника резьбу провернуло собрал залил вдш,второй раз также только уже съемник сломался,на третий раз приготовил трубу метра полтара не помню какого диаметра, кувалду побольше и два друга в помошь.один направляет,второй трубу держит третий кувалдой орудует вот только так выбил их.

Отредактировано vin16ru (2011-04-12 14:19:54)

5

vin16ru написал(а):

приготовил трубу метра полтара не помню какого диаметра, кувалду побольше и два друга в помошь.один направляет,второй трубу держит третий кувалдой орудует вот только так поменял их.

изверги
ДимА8
в природе существует съемник, номер не знаю. Меняется за 15 мин с перекуром

6

Игорь написал(а):

в природе существует съемник, номер не знаю. Меняется за 15 мин с перекуром

Если долго не меняли, никакой съемник не выдержит. Рвет даже оригинальные. Погреть, тогда, возможно, и пойдет.

7

Если не выпресовывается, то я поступаю следующим образом, выбиваю внутреннюю часть, а потом сижу пилкой по металлу распиливаю внешнюю обойму. Муторно, но результат всегда положительный.

8

Pavel0861 написал(а):

Погреть, тогда, возможно

мне не помогло

9

Так сход развал делать обязательно или нет? Во мнениях расхождение))

Отредактировано ДимА8 (2011-04-12 15:03:20)

10

ДимА8 написал(а):

Так сход развал делать обязательно или нет? Во мнениях расхождение))

босле замены я сход развал не делал.все было в норме.сам ездил потом продал сотруднику с работы до сих пор катается, резину не жрет, не ведет

11

Маньяки  :D  Проще цапфу снять и все сделать на тисках и плавающие буду ходить дольше и впрессовывается все как нужно :) Заодно можно состояние рычагов посмотреть, может какие-то пора менять...

12

Спасибо всем за отклики! В выходные буду мучиться с заменой))

13

очень помогла головка на 30 и на 32 при выпресовывании и запресовывании

Отредактировано Roma (2011-04-13 09:35:26)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Плавающие салент блоки никто не менял самостоятельно?