C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » подогреватель форсунок


подогреватель форсунок

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

посмотрел у меня стоят форсунки с оборгевом 2028601147и 2028601247. вот вопрос  как они включаются? когда начианют работать и отключаются? и если можно схему откуда они запитаны по электрической части и вдруг фото есть. какой предохранитель у них номер и где

2

1268201111 вот еще нашел что там выключатель обогрева форсунок

3

http://keep4u.ru/imgs/s/080424/61/617418e9b2eb5ce101.jpg

4

а когда они включаются и подогреваются и при какиз условиях?

5

При темп ниже 7 град. Автоматически при вкл.зажигании . Как и зеркала.

6

значит они и зимой работают? но они в морозы -40 не нужны  их никак нельзя отключать?

7

Вытащив предохранитель.  :rain:

8

а какой номер его? а то у меня только по ихнему написано название предохранителей под крышкой в моторном отсеке

9

книжки нет под рукой (((

10

у меня тоже в гараже(((

11

boge Если посмотришь схему, то увидишь 31 на 10 А. В книге которая у меня, обогрев форсунок не значится ни за каким предохранителем, а за номером 31 написано - незанят.

12

тогда получается он не с предохранителя запитан чтоль?

13

Попробуй все таки 31 на 10А. Может просто у меня опечатка в книге, такое случается.

14

я так понимаю с предохранителя идет вот на эту колодку 1268201111  которая находится с обратной стороны капота а уже с нее разветвляется на форсунки:?

15

boge а смысл этого секаса с автомобилем ? Или подогрев "заклинило" ?

16

где то под капотом у старого хозяина задымилось в этой проводке по капоту проложенной вот хочу восстановить но для этого знать что откуда идет чтоб прозванивать и нати где замкнуло.. там я так понял провода идут в самих трубках с водой вместе в одом целом чтоб греть их по всей дороге?

17

Наскока я знаю "подогрев вживлён в шланг и форсунки , м.б. перебит шланг.

18

boge Честно не знаю как там под капотом, но по схеме с монтажного блока плюс идет на форсунки, форсунки подключены параллельно.

19

вода то брызгает все ок а вот видимо в шланге где то потому что он сказал что запахло резиной паленой. а где знать номера этих шлангов и схему их чтоб заказать можно было шланг?

20

boge написал(а):

... я так понял провода идут в самих трубках с водой вместе в одом целом чтоб греть их по всей дороге?

Навряд ли. Это уже фантастика.

21

Сейчас посмотрел как у меня в машине: идёт плетённая изоляция, внутри ее идут 2 провода ( +12 вольт и возможно масса) и рядом трубка по которой течет вода или незамерзающая жидкость.
boge Тестер тебе поможет.

Отредактировано One in (2008-04-24 20:31:15)

22

boge Вот ProХвост расставил всё на свои места выложив это ( я повзаимствовал это изображение у ProХвост из другой темы), из этого ясно что предохранитель 31 отвечает за подогрев форсунок.

http://keep4u.ru/imgs/s/080426/47/476298bec2f1a704a1.jpg

Отредактировано One in (2008-04-26 11:33:57)

23

Вот судя по схеме выше подогрев идет только форсунок. А как же тогда работает и откуда запитаны провода которые подогревают жидкость в трубказ по которым идет она до форсунок? в схеме нет его. Сегодня открыл форсунку крышку сзади на капоте и увидел что к форсунке идут два провода и разветвилтеля на капоте и из форсунки еще один какойто с ФИШКОЙ  торчит не подключенный   . куда он должен идти?

24

вот нашел схему но не могу залить не хватает скорости интернета
http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … 0000//////

25

boge
да отключи ты этот обогрев и не парься.... я думаю ты зимой все равно незамерзайку будешь лить по таким холодам... выдерни штекер под капотом да заизолируй..  :yep:

26

у нас лета два месяца а зимой незамерзайка ненужна да и не возят ее сюда за ненадобностью. а обогрев нуден вот как раз сейчас ночью -3  днем +2 когда едешь в форсунках замерзает а на дороге грязь ужас. и не люблю когда в машине чтото не работет когда это должно работать для комфорта)))

27

boge Из увиденного я понял, что первый вариант для стран с тёплым климатом, второй для северных. Во втором случае есть электрический подогрев форсунок и в бачке с незамерзающей жидкостью  находится устройство № 38, через которое проходит горячий антифриз с двигателя, тем самым подогревает незамерзающую жидкость в бачке. По пути прохождения из бочка до форсунок, жидкость дополнительно не подогревается.
На моем авто имеется только электрический подогрев форсунок.

28

One in написал(а):

По пути прохождения из бочка до форсунок, жидкость дополнительно не подогревается.

а у меня сегодня смотрел внутри этих трубок проходят еще по два провода начиная от бачка и заканчивая форсунками и сами форсунки тоже подогреваются  видимо у меня совсем северного исполнения как раз для нас  НОРИЛЬЧАН

29

если стоит кипятильник в бачке, то с обогревом, а если нет - то кроме форсунок ничего не должно греться!

30

обогрев  есть бачке


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » подогреватель форсунок