C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Помогите с движком 2,2 D


Помогите с движком 2,2 D

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте всем!!!     У меня C220 W202 дизель. Как-то снял крышку на движке, слышу на холостых странный звук, как будто что-то подсекает около первого цилиндра, линул немножко водички в колодец, брызги полетели, подумал может из под форсунки сечет, выкрутил фотсунку, пережал ее по новому все равно без изменений, я так думою что это из под вставки сечет куда форсунка закручивается, но там для нее спец ключ нужен, так не выкрутиш, кстати когда форсунку выкручивал, тряпочкоу посадочное места вычищал, был виден вокруг вставки черный герметик, как будто ее этим герметиком обмазали и вкрутили...     И что теперь делать подскажите люди знающие, может это уже капец или как-то можно устранить проблемку???

2

olegvyg написал(а):

выкрутил фотсунку

при снятии форскнки, обязательно заменять шайбу. Такое правило.

olegvyg написал(а):

может это уже капец или как-то можно устранить проблемку???

все можно решить. Для начала нужно точно определиться где есть негерметичность
1 Форсунка-Форкамера?
2 Форкамера-ГБЦ?
тогда и принимать соответствующие меры
вот тебе схема форкамеры

3

Я так понимаю что на самой фоткамере есть уплотнительное кольцо, вот из под него и сечет наверное???    А возвожно ли выкрутить прижимное кольцо форкамеры и достать саму форкамеру не снимая ГБЦ???   И есть ли в породаже эти кольца, или придется вместе с форкамерой менять???     За ранее Спасибо за помощь!!!

4

Да и на счет ключика многозубки для выкручивания прижимных колец форкамер, они все одинаковые или нет???    Я тут нашел чертежик, попробую выточить, геморойное дело конечно но того стоит, обидно только будет если не подойдет...           Вот к стати и чертеж...

5

olegvyg написал(а):

Вот к стати и чертеж...

Я его токарю носил,говорит каких-то размеров не хватает-точить отказался. У меня точно такая проблема и тоже на 1 цилиндре.Когда выкрутил форсунку обнаружил,что какие-то умники сверху старой шайбы новую кинули и так затянули.Я старую шайбу отковырял,зачистил,но это не помогло. Форкамера выгорела,надо её доставать с помощью обратного(инерционного) молотка. Кольцо уплотнительное брал в экзисте - алюминий 0.3мм, форкамеру тоже новую буду брать.Осталась одна проблема- шлицевой ключ гайки форкамеры,МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ ??! Кстати, в сервисе предложили сразу башку снять.

6

Устранение данной проблемы
Номер ключа,который искал W604589010900,есть на экзисте.

7

На экзисте тоже к сожалению отказали,пишут деталь снята с производства.Где всё-таки его взять,не знаю.

8

да есть они в москве... в яндекс забей номер и привет)

9

Не забудте снять свечу накала того цилиндра где снимаете форкамеру.форкамера часто сидит очень хорошо (закоксована) без обратного молотка ни как.

10

avto-doktor написал(а):

да есть они в москве... в яндекс забей номер и привет)

Да я обзвонил точек 10 везде отказали,нашёл в одном месте и то пообещали числа после 20 привезти.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Помогите с движком 2,2 D