C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Привет мерсюшники )))


Привет мерсюшники )))

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

http://uploads.ru/t/u/n/2/un2VG.jpg
http://uploads.ru/t/i/C/Z/iCZ7k.jpg
мой сухопутный друг и товарищ!!!!
Привет мерсюшники )))
Приобрел и я мерса прошлой осенью, по совету товарища. До этого ауди была бочка, 90 года, продал. Сейчас на этом чуде перемещаюсь.
Не много о моем Сене:
двигатель 11192110
Коробка 717,4 механика
Рабочий объем 1799 куб.см
Мощность 90 кВт / 122 л.с.
Пробег в момент покупки был 245000 км.
Обивка салона Ткань

Число цилиндров/расположение 4
Цвет серый

В РФ с 2007 года (есть журнал прохождения ТО на немецком)
Комплектация правда скудная, но тогда когда покупал об этом не думал после ауди все казалось фантастикой, теперь немного переживаю.
А так машинкой доволен, кое что конечно уже поменял (расходники)
Фоток пока что нет, потом как появятся кину.

Недавно нашел ваш форум, теперь не выхожу от сюда, столько нового узнал о моем Сене, так нас стало на чуть чуть больше ))))

Отредактировано Viktor-028_202 (2011-12-21 19:39:53)

2

О! на нашей овощебазе прибавление! устраивайся поудобнее и выкладывай фоты!  :dontknow:

3

Написал по неопытности куда то или кому то и забыл куда.
Вопрос вот в чем, зимой засвистела что то в коробке, выжимаю сцепление пропадает. Теперь вот пришло тепло свист пропал появился небольшой шумок, опять выжимаю сцепление пропадает. Почитал на форуме, советуют поменять жидкость, поменял. Когда сливали черная была. Менял на Кастрол TQ-D оригинал не нашел. заменю перед следующей зимой.
Кто подскажет что шумит? В сервисе много гипотиз выдвинули от выжимного до подшипников шестерен. Может кто то сталкивался с такой проблемой?

4

Фотки обяз выложу, когда сам помою и может диски поменяю.

5

Viktor-028_202
Точно знаю если нажать на сцепление и появляеться шумок или свист это выжимной подшипник,если его менять то нужно снимать коробку.Если наоборот отпустил педаль  сцепления и шумит то это подшипник в коробке(разбирать коробку) по идее он и при движении должен неприятно шуметь.

Viktor-028_202 написал(а):

Когда сливали черная была.

Наверное очень давно масло не меняли,либо какойто износ не слабый в коробке идёт( от замены к замене у меня лично обычно масло светлое) , ОЧЕНЬ рекомендую тебе и в редукторе поменять масло его наверное тоже давненько не меняли!

6

Viktor-028_202 написал(а):

Кастрол TQ-D

ты в сцепление масло для механики влил? кстати где ты его нашел?

7

gurza,Чего народ пугаешь? Это АТФ с допуском 236.6. Его не рекомендуют лить только в механику с номером после... Цифру не помню, но найти не сложно на форуме. В сцепление ну никак кроме тормознухи ничего не нальешь, ибо питается оно с тормозами из одного бачка. А так - если авто после лета 97 года, то надо ехать к официалам и брать у них масло с допуском 236.10

8

Pilot88052 я вобще сделал вывод из этого, мало ли

Viktor-028_202 написал(а):

Вопрос вот в чем, зимой засвистела что то в коробке, выжимаю сцепление пропадает. Теперь вот пришло тепло свист пропал появился небольшой шумок, опять выжимаю сцепление пропадает. Почитал на форуме, советуют поменять жидкость, поменял. Когда сливали черная была. Менял на Кастрол TQ-D оригинал не нашел. заменю перед следующей зимой.

Pilot88052 написал(а):

Это АТФ с допуском 236.6.

это как раз допуск в его коробас до него был 236.2

9

Ну тогда уж окончательно уточнения внесу. Ковырнул ВИС. А там сказано, что в МКПП серии 717.4 и 717.6 до номера 7 340 240 рекомендуется для заправки масло с допуском 236.2, а в качестве возможной его замены, за исключением трансмиссий с обозначением GL76/30-5 и GL275E - жидкости с допуском 236.6. Ну а после означенного номера трансмиссии - лист 236.10.

10

gurza написал(а):

ты в сцепление масло для механики влил? кстати где ты его нашел?

первое апреля не отступает))

Pilot88052 написал(а):

то надо ехать к официалам и брать у них масло с допуском 236.10

а че, неофициально непродается? и заменителей нет?

11

В теме, расходники и масла, это масло для моей коробки как заменитель прописано.
А что касается официалов, я звонил мне сказали что по допускам у меня и 236,2 и 236,6 и 236,10
В кунцево в каталоге кастрол написано и советуют лить именно это ( правда я один такой каталог нашел) ))
С оригинальным проблемма, его ни где нет.

12

А вообще подскажите нормальный магаз месюшный где есть, охото ходить к одному продавашке.

13

gurza написал(а):
ты в сцепление масло для механики влил? кстати где ты его нашел?
не в сцепление, а в коробку

14

Наверное очень давно масло не меняли,либо какойто износ не слабый в коробке идёт( от замены к замене у меня лично обычно масло светлое) , ОЧЕНЬ рекомендую тебе и в редукторе поменять масло его наверное тоже давненько не меняли!

его вообще наверное не меняли ))))
В редукторе посмотрел, чистенькое как слезинка.

15

ну в москве то проблема масло найти, еще бы, она ведь такая маленькая и запчасти кроме экзиста никто не возит  :D

16

я нашел только у диллеров ((((

17

sledge hammer написал(а):

а че, неофициально непродается? и заменителей нет?

Всеми любимый ВИС говорит, что под допуск 236.10 попадает всего 2 жидкости:
1. Gear Oil MB 317 (Exxon Mobil Corporation, Fairfax, Virginia, USA)
2. MB 235.10 Manual Gear Oil A 001 989 26 03 (Daimler AG, Stuttgart/Germany)
А касательно неофициальных продаж - можете найти Краснова190 на ОлдМерине или здесь и поинтересоваться. Тем более,  только серый оригинал теперь у неофициалов...

А сами дилеры насчет допусков тоже могут пургу нести. Те данные по жидкостям, которые я привел, взяты из ВИС от мая прошлого года.

Отредактировано Pilot88052 (2011-04-09 13:06:54)

18

Pilot88052 еще внесен Shell ATF 3403-M 115 (Last update: 04/07/2011)

19

Шуметь моежет подшибник первичного вала

20

ясно!
наверное только полная разборка коробки покажет что там шумит.
А на счет жидкости ка найду оригинал обязательно поменяю.
мне просто в одном сервисе народные умельцы до Кастрола масло трансмиссионого залили для мостов, вот я и поменял на что было, более подходящее.
Спасибо всем за советы ))))

21

а по что такое ВИС?

22

Wis - это официальная Мерседесовская база документов по ремонту и обслуживанию всех типов автомобилей МБ.
Есть еще EPC - фирменный каталог оригинальных запчастей на все модели МБ с картинками мест установки и комментариями для подбора запчастей на каждую конкретную машину.

23

Pilot88052 написал(а):

только серый оригинал теперь у неофициалов...

ну масло привезти непроблема ровно как и любую другую неориг. запчасть

24

а что в ВИСе про моего мерседеса сказано, подскажешь?

25

всё :)

26

sledge hammer написал(а):

всё

только на немецком и английском

27

и чего дальше? :)
по 112м кстати коечто даже по русски есть

28

Привет всем!
Где то на форуме читал о жидкости в ГУР 000 989 8803 и не могу найти где.
Подскажите пожалуйста , приобрел недавно  жидкость с номером 000 989 8803 10 желтая  смущает цифра 10 в конце, можно такую лить?

29

Viktor-028_202 написал(а):

о жидкости в ГУР

разница в объеме... 0.5л и 1л

Viktor-028_202 написал(а):

читал о жидкости в ГУР 000 989 8803 и не могу найти где

http://w202club.com/viewtopic.php?id=807

Отредактировано Almay (2011-04-15 08:47:44)

30

Спасибо


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Привет мерсюшники )))