C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Не работает левый передний стеклоподъёмник


Не работает левый передний стеклоподъёмник

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Доброго времени!
Время от времени отказывается работать передний левый стеклоподъёмник. ТО работает, то нет, то не открывает, то не закрывает. Никакой систематики не заметил. Также после установки нового левого зеркала обратил внимание что также то работает, то не работает регулировка в горизонтальном положении. Скорее всего не работают совместно. Где искать, куда копать, в электрике вообще не понимаю, мотор могу перебрать, подвеску могу перебрать, а вот с электрикой вообще не дружу.

Привод стеклоподъёмника и зеркала - электрический :)

Отредактировано Ptaha (2011-04-08 11:33:57)

2

У меня тоже левый стеклоподъемник сейчас через раз открывается и закрывается, но я знаю проблему у меня щетки в моторчике залипают!) Но а у тебя получается именно с электрикой, посмотри может провода где перебиты и замыкат!

3

Максон
так где смотреть то? Кстати обратил внимание, когда стеклоподъёмник не работает, то при нажатии на клавишу от двери не слышно ни каких щелчков (от других дверей есть), но слышен щелчёк из богажника с правой стороны.

4

Ptaha написал(а):

но слышен щелчёк из богажника с правой стороны.

Это Щелкает блок комфорта, это нормально! А может все таки у тебя такая же проблема как и у меня, попробуй разобрать дверь (обшивку) сними моторчик, разбери его и щетки попробуй разработать, а я думаю моторчик махнуть с задней двери, просто у меня совсем не работал, я разобрал нашел проблему и разработал щеточки(два контакта),но через пару дне просто стали через раз работать, вот и задумался махнуть с переда на зад)))

5

Максон
а подойдёт?

6

в правом пороге спереди лежит колодка со всеми фишками для подъемников.
у меня такой трабл - вставляешь фишку от заднего правого - остальные глючат,  вынимаешь фишку - все работают, кроме этого заднего.    не знаю, что за глюк (

7

Ptaha написал(а):

а подойдёт?

Еще не знаю, сам только сегодня собираюсь делать, но вроде бы сама часть моторчика без механизма идентична)

rufoto написал(а):

в правом пороге спереди

Это где именно?)

8

Максон написал(а):

Это где именно?)

сними накладку порога, там пластиковый короб - его открываешь (там защелки) и в нем лежит длинная коричневая колодка - в ней фишки.
правый порог, в районе передней стойки.

9

rufoto
А как именно глючит?

10

У меня была такая проблема. То работал подъемник то не работал, никак не мог понять закономерность когда работает, а когда нет. Добрался до блока комфорта, снял штекеры с проводами с него, заглянул в разъем, а там 2 пина окислились и отлетели вообще (поэтому то был контакт, то не было). Впаял вместо них новые пины и все стало четко работать.
Посмотри, может и у тебя такая же причина

11

hypotalamus
а где блок комфорта находится?
Не корректная работа регулировки левого зеркала, может быть с этим связана?

Отредактировано Ptaha (2011-04-08 13:16:15)

12

Ptaha написал(а):

а где блок комфорта находится?

А прямо за картой двери. Сними карту и увидишь черную квадратную коробочку, к ней куча проводов подходит

13

hypotalamus
извини, на мерсо клубе не давно, постоянно мучает вопрос - что есть карта двери? Обшивка чтоли? И какой именно двери в нашем случае?

14

Это обшивка двери внутренняя. Снимай с той стороны, где не работает подъемник.
как снять.
Сними ручку закрывания двери внутри (просто потяни на себя и отщелкни), далее под местом, где она была будет пластмассовая ручка с отверстиями, в отверстиях 2 шурупа - выкрути их, далее сними решетку динамика и пластмассовую накладочку в месте самого дверного замка (там один шуруп выкрутить). Теперь возьми отвертки и просто ее как рычагом отщелкни обшиву снизу и по бокам, а потом потяни вверх и на себя и все)))

15

hypotalamus
Значит правильно думал и снимал их уже раз 10 точно))) Спа! Опять снимать))) Сёдня попробую, а к этому блока что ещё подключается? Может из-за этого и зеркало не корректно работает?

16

Парни ве чего ту по фотографии что ль лечите ??? Вы бы хоть год машины уточнили, перед тем как пороги открывать, и блоки истать ))))

17

Да, этот блок отвечает и за зеркала. Сними клееммы, может просто прочистить нужно разьемы

18

hypotalamus
Спасибо!
W202
:) машина 95 г.в.

19

Ptaha

Нету у тебя в дверях ничего !!!! все в багажнике !!!

20

W202
Теперь всё заново) Где в багажнике и может ли это быть причиной?

21

Позвони мне тел. в личке.

22

W202
спа за консультацию. В результате нашёл наличие "коротыша" в косе проводки к водительский двери. Пока не локализовал и соответственно не устранил. По результатам отпишусь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Не работает левый передний стеклоподъёмник