C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » подходящие детали от русских авто


подходящие детали от русских авто

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

Dmitry написал(а):

Гудит хорошо, правда мерсовский лучше пел,

А мне не нравится как мой сигнал гудит, хоть он и родной...

62

Yevgeniy написал(а):

Я бы не рискнул поставить релерегулятор за 200р ))

А я купил от Опеля (от бошевского ) новый за 230 рублей))))  внешне как один в один практически))) по вольтажу одинаково..работает супер..

63

Lexx написал(а):

А мне не нравится как мой сигнал гудит, хоть он и родной...

+1, я поменял родной

64

Я себе класксоны поставил от волги за 500 рэ. Гудят супер. Только в размере больше раза в 1,5. Разница в цене в 5 раз? Лучше пива. По частотам они даже очень подходят. На каждом волжановском написано. Теперь и не вспомню.
Еще я музыку не оригинал ставлю? Как теперь ездить буду не знаю даже. Но никому не скажу об этом

65

Yevgeniy написал(а):

Купил синтетику кастрол транс X или Z не помню уже по 500р, а оригинал тот же синтетический уже по 900р за литр, а нужно 6 литров... Разница ощутима, а масло одинаковое, допуск тот же...

залил жидкость в гур аналог по допуску, стал клинить, поменял на оригинал перестало вот и разница в оригинал и нет. кстати почему-то оригинальные запчасти ходят больше ни кто не знает почему????? это не призыв к запчастям со звездой, но в жидкостях.

66

вот нужны клипсы от карниза рестайлового нижние и боковые те что между крылом и карнизом...
мож от наших авто какие подойдут?
или хоть номерки кто подскажет.. 2Azarov :glasses:
оригиналы у нас по 6$ а нужны почти все...
не по понятиям отдавать барыгам столько за кусок пластмассы :suspicious:

67

lezgin
Нижние от карниза - больше ни от чего не подойдут. А вот между крылом и карнизом - там 3 штуки, одна часть тоже тока оригинал, а вот вторую я выпиливал от нашей машины. Счас номера запчастей посмотрю

68

Для места карниз- крыло
A 0099883978 CLIP  PANELLING TO FRONT FENDER
вставляется в
A 0099884078 CLIP  PANELLING TO FRONT FENDER
----------------------------------------------------------------
Для карниза снизу:
A 0099884278 CLIP  PANELLING TO SIDE MEMBER,BOTTOM
вставляется в
A 0099884378 CLIP  PANELLING TO SIDE MEMBER,BOTTOM

69

Игорь
респект! :mybb:

70

А мне вот посоветывали вместо моего разбитого насоса рециркуляции (для доп. обогрева) поставить такой же, только от газели  :|  разница в цене 4000 и 630 р. Только газелевский в три раза больше :)

71

Weird написал(а):

А мне вот посоветывали вместо моего разбитого насоса рециркуляции (для доп. обогрева) поставить такой же, только от газели  :|  разница в цене 4000 и 630 р. Только газелевский в три раза больше :)

Теперь представь, что он и ток потребляет больше, чем родной. И после нескольких запусков насоса от Газели, у тебя сгорит исполнительный механизм, который управляет питанием насоса.

Отредактировано Игорь (2008-10-08 08:55:08)

72

Теперь представь, что он и ток потребляет больше, чем родной. И после нескольких запусков насоса от Газели, у тебя сгорит исполнительный механизм, который управляет питанием насоса.

Ну а в чем проблема? Исполнительный механизм тоже от Газели поставить)))

73

Arif написал(а):

Ну а в чем проблема? Исполнительный механизм тоже от Газели поставить)))

Представим что насосом управляет климат-контроль. Тогда как?

74

Игорь написал(а):

Теперь представь, что он и ток потребляет больше, чем родной. И после нескольких запусков насоса от Газели, у тебя сгорит исполнительный механизм, который управляет питанием насоса.

Это все померить можно, там главное еще полярность не перепутать, а то будет крутить в другую сторону :))

Игорь написал(а):

Ну а в чем проблема? Исполнительный механизм тоже от Газели поставить)))Представим что насосом управляет климат-контроль. Тогда как?

Проводки питания от насоса в вэбасто уходят.

Отредактировано Weird (2008-10-08 09:31:02)

75

Я себе сигналы от 2107 поставил 4шт. Звенят так аж народ подпрыгивает.

76

Weird написал(а):

Проводки питания от насоса в вэбасто уходят.

У меня стоит насос, но не стоит вэбасто

77

Rest помпа с Вебастой (Кстати какая на 202 , 46-я или тэрмотоп ? ) не связана , это 2 отдельные системы... Не на всех машинах с Вебасто есть Rest помпа , хотя там на самой вебасте есть насос рециркуляции , и ессно не все машины оснащены Вебасто , вообще редкая штука на W202 , х.з. почему на 124  дофига  было .

78

А что такое вебасто?

79

Автономный предпусковый подогреватель антифриза. Т.е приходиш зимой , а машина тёплая , в салоне жарко , заводишсё с пол оборота и едеш.

80

Master написал(а):

кто всерьез считает что 202 лучше Аккорда в новом кузове..

Гы! Я так считаю! :-) Аккорд можт и симпатичнее, но едет слабовато, да и комплектация у меня побогаче местами! :-)
Покупаю оригинал, только в ответственные узлы и агрегаты. Пока это было масло в АКПП 6 серии, прокладка и фильтр! Ну и по мелочи пластмасски всякие...
Менял маслоотделитель - его делает Трактек и на конвейер тоже, его вообще только трактек делает, а с какого хрена оригинал стоит на 300р дороже?? Звезда на капоте это круто, но без звезды на маслоотделителе я проживу! :-) Купил - поменял, выявил отличия - на новом нет звезды и оригинального номера, а внутренний трактековский номер стоит на обоих одинаковый! Вышел из строя датчик уровня жидкости в бачке омывателя стекла, на нем звезда номер и надпись Хелла, что думаете я купил? Привально Febi! :-) Потому что работает, стоит 400р, против 900 Хеллы и 1200 оригинала...
И в заключение: Каждый дро*ит как он хочет! Смысл ссорится из-за этого?! А мерседесу спасибо за удачную машину! :-)

Отредактировано odino4ka (2008-10-09 16:58:45)

81

А я почти все большие патрубки охлаждения от Тазика поставил. Пока полгода никаких проблем. А там посмотрим. Вот только один который на схеме под №10 от голвы в салон пришлось все таки заказать. Проблема - разные диаметры отверстий по концам.

82

Виталец написал(а):

А я почти все большие патрубки охлаждения от Тазика поставил.

Пока этим не занимался, но когда у меня обломился от старости тройник системы охлаждения, который на подогрев бачка омывайки идет, то заказал оригинал, другого не было, да и при наличии других купил бы оригинал - причина цена 130р.

83

Другангы, а я считаю, что всякие фифачки типа тройничка или клипсы можно "левые" ставить, ну а если это элементы подвески или не дай Боже движка, то только оригинал или хороший их заменитель, иначе удачи не видать. Лично я после шумки дверей купил оригинал клипсы, но ввиду толстого слоя шумки они не смогли "ухватиться" за панель двери , поставил с 2106 и все ок.
Удачи всем в переделках, не приводящие к серьезным проблемам.

84

n2y написал(а):

всякие фифачки типа тройничка или клипсы можно "левые" ставить

не совсем согласен! Клипсы и лампочки да, но не детали системы охлаждения, тем более такие неудобные в замене! Этот тройник в оригинале стоит 130р. а когда он обломился на трассе было очень неприятно. Я заметил, что загорелась сначала контролька, а потом температура двигла вверх пошла и остановился. Открыл капот последние капли антифриза покидали систему... не ловить же эвакуатор... кое-как насадил шланг на остаток патрубка и затянул хомутом от души. Благо еще км в 2 позади проезжал ларек с жидкостями, вернулся купил совецкого антифриза - другого не было... залил и неделю так катался - ждал экзиста... Чтоб избежать такого геморроя я и 500р отдам, но рисковать не буду!
Зы: Кто нить лампочки подсветки менял в крутилках управления отопителем(кондеем)? Я поменял... ужасно неудобно... пришлось даже паяльник применить... задумался, если родная лампочка прогорела 11 лет, то может не жадничать и отдать 80р, а не ставить неплохую, но Осрам за 16р... Родные по моему Нарва идут, таких не было в магазине...

Отредактировано odino4ka (2008-10-09 18:28:24)

85

odino4ka написал(а):

неудобно... пришлось даже паяльник применить...

Что там не удобного то. А паяльник зачем, чтобы кого-нибудь другого заставить поменять)))) Как менять лампочки описано в соответствующей теме, время на замену и меня заняло 5, максимум 10 минут. Но я полностью блок снимал и разбирал. Говорят можно и не снимая, но мне кажется проще снять его.

86

Dmitry написал(а):

замену и меня заняло 5, максимум 10 минут

Может ты с климатом путаешь? у меня кондиционер... Верняя планка на которой кнопки и колесики регулировки температуры припаяна тремя вывода с реостатов регулировки температуры с обоих сторон... чем лампочку доставать? пинцетом? мне проще было 3 ножки отпаять, заменить лампочку и спаять, благо руки не из *опы растут :-)

87

odino4ka написал(а):

Может ты с климатом путаешь?

Нет, не путаю. У меня тоже с колесиками.

88

Dmitry написал(а):

Нет, не путаю. У меня тоже с колесиками.

хм... ну расскажи тогда как эти лампочки быстро поменять, можт еще придется... я по наитию разбирал...  :dontknow:

89

odino4ka написал(а):

И в заключение: Каждый ,,,,,,, как он хочет! Смысл ссорится из-за этого?! А мерседесу спасибо за удачную машину! :-)

odino4ka, сам не знаю почему не начал отсчёт твоему рейтингу% . Считай что "жёлтая карточка" у тебя уже есть. Думаете мне легко подбирать замену словам, но правила есть правила. Давайте уважать друг-друга.

90

odino4ka написал(а):

благо руки не из *опы растут

Дочитал тему до конца. 10%


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » подходящие детали от русских авто