C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » подходящие детали от русских авто


подходящие детали от русских авто

Сообщений 31 страница 60 из 146

31

romanonline написал(а):

Не напрягаясь "правильно" написал в личку.

Владение орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости!
ЗЫ.А я посмотрю ты тоже не филолог)))Без обид)))

32

Ребята , что вы как дети рассуждаете колхоз -не колхоз, все мы колхозники в той или иной степени. Разве не колхоз ставить, например, подушку  двигателя, снятую со старого Мерседеса,  прошедшую неизвестно сколько километров, по неизвестно каким  дорогам – колхоз однозначно, или деталь, позиционирующуюся  эксистом  как  идущая на Мерседес и произведенная неизвестно кем,  не колхоз-колхоз однозначно. О колхозе хорошо рассуждать, когда живешь в местах, где есть оригинальные детали в изобилии. В Самаре, например с деталями   приемлемыми качества тяжело, зато ВАЗ под боком, и информация о том, что можно поставить на Мерседес, без особого снижения надежности крайне важна. Тема, затронутая Мастером180 очень актуальна, предлагаю создать отдельный раздел по этой тематике, хотя юридически это может и не совсем правильно.

33

Джарри написал(а):

А кто то в соседнем топике ставил крякалку волговскую)))

Да Волговская за 300р. сигналит гораздо лучше и солиднее чем мерсовская штатная

34

Master написал(а):

эх.. превратили полезную тему в боксерский ринг...  :yep:
а тему за день просмотрели 230 раз... значит интересно людям... а только полезной информации ноль... бодаемся только друг с другом... все наверное боятся писать-вдруг засмеют одноклубники...  :yep:

Согласен. Заканчиваем обсуждать колхоз-не колхоз и конкретно в тему. Можете создать отдельную тему в ФЛЕЙМЕ и обсуждать это сколько захотите. Здесь за это будет рейтинг%.

35

У меня такая вот проблема была. Из радиатора двигателя через клапан на крышке постоянно почему то выдавливалась жидкость, особенно в жару, когда двигатель не редко прогревался до 100-105 градусов. Причем ее выдавливалось столько, что приходилось чуть ли не каждую неделю доливать, иначе лампочка загоралась. Уж не знаю, толи так происходит из-за того, что особла пружинка на крышке, толи из-за не штатно установленного кондиционера двигатель греется больше положенного, толи из-за того, что нету расширительного бачка (кстати я так и не понял почему у меня его нет, и должен ли он быть). Вообщем я вышел из проблемы так: припомощи подходящего шланга подключил к штуцеру радиатора бачок сцепления от ВАЗ 2101 (оригинал, 13 рублей))) ). Изначально для того, чтобы собирать выдавливующеюся жидкость, однако он заработал даже лучше, чем я ожидал: он наполнился примерно на половину и жидкость перестала выдавливаться вообще. Уже пол года не доливал её. Это к вопросу о колхозе.

Сейчас вот накрылся у меня звуковой сигнал. От Волги вчера видел за 180 рублей (оригигинал). Сегодня узнаю, сколько стоит Мерседесовский, если больше 500 то одназначно Волговский поставлю, т.к. разницы между ними ноль.

P.S. А что касается деталей подвески, рулевого и тормозов, то тут я придерживаюсь другой концепции: ставлю все только оригинальное, в крайнем случае Lemforder.

36

Dmitry написал(а):

Сегодня узнаю, сколько стоит Мерседесовский, если больше 500 то одназначно Волговский поставлю, т.к. разницы между ними ноль.

Мерсовский стоит 1600 за штуку итого 3200 за пару

Отредактировано Антон (2008-04-24 09:21:25)

37

Антон написал(а):

Мерсовский стоит 1600 за штуку итого 3200 за пару

Мне только один надо (скорей всего низкочастотный), но 1600 - это вообще не серьезно. А у кого-нибудь есть опыт установки неродного, и если есть, то какой лучше брать (т.е. от Волги, Жигулей, Самары и т.д.) и куда посоветуете закрепить его.

38

Dmitry написал(а):

Мне только один надо (скорей всего низкочастотный), но 1600 - это вообще не серьезно. А у кого-нибудь есть опыт установки неродного, и если есть, то какой лучше брать (т.е. от Волги, Жигулей, Самары и т.д.) и куда посоветуете закрепить его.

Волговский погромче будет чем от жигулей, а поставить можно туда же где и родной

39

Так Hella и VDO недорогие .

40

А что с клопами проблема такая?

Я в двух местах был везде в наличии есть. По 15 и по 20р. за шт.

Ставлю на авто то, что должно стоять на Мерсе, а не на Вазах-тазах. Так душе моей спокойно.

41

Павел написал(а):

А что с клопами проблема такая?

У вас в Питере наверно все в наличии на Мерсы, у нас в ,Чебоксарах к сожалению практически все под заказ.

42

Master
Без обид, но ржу не могу!!! :D Подходящие детали от русских авто!!! :rofl: 
Это всеравно что сравнить кое что с пальцем.
Если бы родоначальники марки прочитал эту тему, они бы в гробу перевернулись.
Ребят при желании можно колхозить как угодно, ведь принцип действия агрегатов на всех авто одинаковый. Не так ли??? НО зачем???
Я бы понял актуальность темы, если бы мы жили где-то в 80-ых, в начале 90-ых, и у нас отказал бы моторчик омывателя, но на дворе 2008 год!!! За каждым углом мерсовский автомаг ( и не только в Москве).
Если ты даже не фан, всеравно не солидно ставить на Мерседес запчасти (даже пистоны) от ВАЗа или от какой либо другой машины.
Ведь Мерседес_ это не только наличие звезды на капоте! Не эмблема принадлежит машине а машина эмблеме!!!
А почему Вы на свой Мерседес не цепляете эмблему от АЗЛК или Шкода а на крышку багажника Лада Калина??? Смешно???
А С каког*** тогда на Мерсе должны стоять запчасти от тазика???
Или немцы такие дураки, сами не догадались, что на Мерседес можно  пистоны от Фиата ставить???
Надеюсь смысл моих слов всем ясен.
Любители поколхозить, вопрос ко всем: зачем Вам Мерседес??? Ради понта???
Благо отечесвенный автопром позаботился о таких людях_Лада идеальный вариант для этого дела.
Мужики, если уж вы позволили себе эту марку, цените ее и наслаждайтесь ездой!

43

не хотел ничего писать здесь но реально-достали... устроили здесь детский сад... кто предлагает приваривать крылья от десятки или пихать тормозные диски от классики????... актуальность темы.. за каждым углом магазин... да нет никаких на хрен магазинов в районном каком нибудь центре даже в соседних областях!!!!.. что за дурость ехать за клипсами километров так за триста???.. чтобы спать спокойно зная что клипсы у тебя стоят не "тазиковские"????.. или за сигналом... мля... который стоит в десятки раз дороже...??? или я что то попутал и это форум 220 кузова???.. спуститесь с небес на землю!!!... понты... какие понты интересно вы испытываете за рулем десяти-пятнадцатилетней дешевой иномарки??? у меня 13 лет назад была пятерка.. вот это были понты!!!  :yep: .. наличие звезды на капоте вас так сильно волнует???.. покажите ее пятнадцатилетним девочкам... эффект будет наверное.. хотя и не факт... позволили себе эту марку... ребята... если вы копите на эту машину по пять лет и эта первая ваша машина то да.. можно сказать что позволили..и уж если трясетесь над ней так что даже девяточная клипса передергивает вас.. ну так какого хрена тогда вы покупаете "приличный" неоригинал??? какого хрена меняете сами запчасти???.. есть даже фотоотчеты.. как же так???.. ведь это М Е Р С Е Д Е С!!! только к официалам!!! от 3000 нормочас!!! а как же?? ведь немецкие инженеры придумали специнструмент... моменты затяжки.. и т.д....какого хрена вы меняете запчасти сами или на обычных сервисах??.. какого хрена ставите китайские фары и обвесы??? может вы экономите деньги??? но у вас же их до фига и больше!!!.. вы ездите на автомобиле за 250-300 тысяч так.. ради забавы и в виду исключительной любви к марке.. а так запросто можете позволить себе w204..  это мне надо ржать не мочь.. а не вам.. философы...  :yep: 202 это добротный,дешевый в обслуживании(если мля не ставить на него оригинал,что делают я уверен единицы.. и только на основные агрегаты),достаточно удобный для своих лет и цены автомобиль!!!.. это бюджетное средство передвижения и если кто идеализирует его-флаг вам в руки!!!.. втюхивайте в свой авто бабло которое никогда не сможете вернуть.. так как лет через пять 202 не будет никому не нужен даром... фанатейте.. кто вам мешает??.. ставьте пистоны,сигналы,лампочки,предохранители втридорога и спите спокойно-в вашем авто все исключительно родное-немецкое!!!.. эта тема не для фанатиков... не для тех кто всерьез считает что 202 лучше Аккорда в новом кузове.. это форум.. который читают все.. и если у меня накроется сигнал я просто поставлю волговский и скажу спасибо людям кто написал про него... а вы продолжайте крутить брелком со звездой перед лицами девочек... это со временем пройдет... ничего страшного...  :yep:

44

Ехал на дачу, оторвалась одна, а за ней тот же час вторая резинка на которой держится задняя часть глушителя. До дачи доехал подмотав проволокой. На даче ни чего подходящего по Мерседесу не было, под руку попались только резинки от глушителя ВАЗ 2110, установил  обе резинки от ВАЗа за 20 мимнут, встали почти как родные.

45

Мастер молодец, попал в точку обоими руками за тебя "Дубликат это действительно неплохо"
Да и еще подходит реле регулятор от девятки с небольшой переделкой, стоит 160р, и если я куплю  БОШ за 1200 то я действительно спать небуду

46

А чем не угодил Beru за 240р ?

47

У нас все это китайское которое дает перезаряд или работает пару месяцев, не от хорошей жизни я бы с паяльником сидел перепаевая девятовскую таблетку, я ленивый

48

AZAROV написал(а):

А чем не угодил Beru за 240р

да варианты есть.. это понятно.. но не везде эти варианты можно купить.. вот в чем вопрос..я сам реально ставил девяточные клипсы всего за 250 км от москвы.. в рязанской области... районный центр.. есть эксист даже.. но!! все на заказ... ждать минимум неделю!! цены выше!! а всего то три часа езды до москвы... я то ладно.. просто колонка захрипела.. решил поменять.. а люди там ездят на иномарках... и что,ехать им в москву за регулятором или за резинками для глушителя??..   :yep:

49

Володя написал(а):

"Дубликат это действительно неплохо"

какой дубликат??  :yep:  :yep:  :yep:

50

то что неродное то и есть дубликат

51

Ачо говорят расходомеры подходят от ТАЗов? Там же посути тот же самый BOSCH или VDO. Лада же не сама эту систему придумала.

52

WeST написал(а):

Ачо говорят расходомеры подходят от ТАЗов? Там же посути тот же самый BOSCH или VDO. Лада же не сама эту систему придумала.

Ну не знаю... но думаю что врядли они подходят. Во-первых есть понятие, как посадочное место, т.е. размер и форма трубы, а также электрическая клемма. Во-вторых у Вазиков какой рабочий объем двигаетеля, по-любому меньше, чем у Мерседеса. В третьих даже зами запчасти от одного Мерседеса к другому не всегда подходят. А расходомер - это Вам не звуковой сигнал, он влияет и на расход бензина и на мощность двигаиеля, возможно даже на ресурс.

P.S. Вчера поставил звуковой сигнал от ВАЗ 2108-10, Ока, Волга, Газель (так на нем написано было, я так понял у российских авто везде одинаковые стоят). Гудит хорошо, правда мерсовский лучше пел, но 1500 рублей против 200 сделали свое дело. )))

53

Dmitry написал(а):

Ну не знаю... но думаю что врядли они подходят. Во-первых есть понятие, как посадочное место, т.е. размер и форма трубы, а также электрическая клемма.

Посадочное место один в один, клеммы разные да. По поводу показаний, если отличаются до 20% то работать может.Я лично не рискнул, но в случае отсутствия денег или не желания вкладывать, по разным причинам, деньги в машину, поставить можно.
Насчёт того, что ставить или нет замену.Когда я заказываю детали в Иваново, мне их привозят в лучшем случае через неделю(до 1 месяца), с мелочёвкой, типа кнопок и защёлок вообще не связываются-не выгодно.Или привозят через 1-2 месяца по цене что-бы смысл им был. Так защелки на молдинг двери мне встали по 200 руб/шт. Нормально? Кнопки на уплотнитель внизу дверей по 100. Я все же в обласном центре с населением 500 человек проживаю, а как быть Мерсоводам из районов? У них даже и это заказать негде.А Вы говорите...И здесь вопрос совсем не в деньгах даже.Если бы оно все здесь было, то я бы даже туалетную бумагу покупал с Мерседесовскими знаками.

54

А кто может по теме топика подсказать? Может кто сталкивался....
Нужны пистоны крепления молдинга двери(резинка по низу двери)
Оригинальный код 0019887681.
Что на замену подойдет?

ProХвост написал(а):

Кнопки на уплотнитель внизу дверей

Скорее всего они мне и нужны,если упоминаешь наверно сталкивался,оригинал ставил?

P.S. Вопрос снят.Купил оригинал... 25 руб. шт. :)

Отредактировано Denver (2008-04-29 19:46:15)

55

Лампочки в задний фонарь и габариты передние.

56

Вообще то лампочки все от русских авто подходят, за исключением задней лампочки стоп-сигнала и габарита, она там двухнитивая, со смещенными усиками. Хотя в принципе можно купить двухнитивую лампочку от наших машин, и один усик спилить напильником. Держаться она будет только на одном, но как показывает практика этого лостаточно. Правда оригинальная стоит рублей 30, поэтому лучше не заморачиватся. Другое дело передние габаритки на 210. Они там вроде как галогеновые, стоят у официалов 600 рублей за штуку (!), на рынке 350. И ладно бы хоть не горели, а тоже чаще чем в фарах. Туда отлично входят обычные лампочки, только надо один усик спилить. Держится отлично, впрочем  выпадать ей все равно некуда. Внешне смотрится тоже нормально, они конечно немного по-желтей, но 600 рублей за это самое немного на мой взгляд, круто.

57

менял тут свечи и случайно оторвал высоковольтный провод от колпачка...любопытно стало-как они там выкручиваются??.. :yep: и выкрутил...  :yep:  ну... так как надо было ехать присобачил кустарно и поехал... провода то в итоге поменял... но вот какой вопрос возник по теме!!.. если вдруг такая беда.. а ехать надо... можно ли на время воткнуть провод от шестнадцатиклапанных вазов???... по гнездам по моему они должны подойти... кто нибудь пробовал??...

58

Мне от прежнего хозяина машины достался в наследство нивовский радиатор. Хоть перегрева мотора не наблюдается, сейчас исправляю это непотребство.

59

Ого , колхозец ....  :mad:

60

Я бы не рискнул поставить релерегулятор за 200р ))
Моему мерсу 13 лет, и всего одна замена таблетки, сохранилась родная с датой выпуска 94год, знаю что тазотаблетки столько не ходят по определению. Хотя на моей первой машине(ниве) до сих пор некто не лазил в генератор, машина 86 г.в. Но тогда совсем другое качество было.
По поводу болтов и гаек тоже, я ставлю болты только оригинал, они хотябы потом откручиваются, не то что "наши"
ПО подвеске шаровые дешовые, втулки тоже, оригинал, остальное помоему из строя вообещ на наших машинах не выходит, только от старости.
Но вот дуделку родную я бы не поставил... Хелла или ВДО где то рублей по 300 есть, так что есть выбор.
ДА еще, сегодня менял в моем мурзе масло в АКПП, фильтр с прокладкой не оригинал, масло тоже, зачем переплачивать за оригинал в два раза больше? Я Купил синтетику кастрол транс X или Z не помню уже по 500р, а оригинал тот же синтетический уже по 900р за литр, а нужно 6 литров... Разница ощутима, а масло одинаковое, допуск тот же...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » подходящие детали от русских авто