C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Как я сегодня чуть не упал со стула (внутри вопрос знатокам)


Как я сегодня чуть не упал со стула (внутри вопрос знатокам)

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Сижу, значит, на работе, никого не трогаю, пишу на ВХДЛе логический блок на одну умную железяку. И вдруг мне звонок. Алексей, мол, Игоревич, удобно говорить? Вас из Плазы (офдилер МБ в Н. Новгороде) беспокоят. Мы тут в базах пошукали и выяснили, что у Вас 9 мая заканчивается ГАРАНТИЯ! Мол, приезжайте на диагностику! Че накопаем гарантийного - махнем не глядя... Я, ессно, порядком офигевши, барышню спрашиваю, мол, а Вы часом не ошиблись? Машине уже 17й год, я - последний владелец по ПТС (третий в РФ эксплуататор :) Остальные - барыги.) Она - нет, нет, Ц-класс, 202 кузов... Я ей задиктовываю последние 6 цифр ВИНа - она соглашается!!! :blink: :insane: :shock:
Но на этом история не заканчивается.
Я не знал до сего дня точную дату выпуска (продажи) моей машины. ВИС молчит, как партизан. Я определил дату сам по датам на деталях, и, как оказалось, довольно точно. Девушка мне бодро отрапортовала дату! А потом еще добавила, видимо, решив меня добить окончательно, что у моей машины регламент предписывает провести 2 операции обслуживания, которые я смогу осуществить у них бесплатно даже после истечения гарантийного срока!!! Одна только проблема - она не смогла назвать мне эти операции, дала только коды.
Пожалуйста, помогите их расшифровать!!!! 889; 2043.

Ну и к слову, может заодно посмотрите, а вдруг у кого-нибудь пробьется день рождения машинки?

Отредактировано Pilot88052 (2011-04-06 23:38:59)

2

Pilot88052 написал(а):

Ну и к слову, может заодно посмотрите, а вдруг у кого-нибудь пробьется день рождения машинки?

а ВИН надо угадать?

3

Игорь, дык это, в подписи же...

На всякий дублирую тут: WDB 202 018 1F 144 765

Отредактировано Pilot88052 (2011-04-06 23:39:59)

4

то же не показал год.

5

ну дык езжай блин че тут думать :crazyfun:  подуху может махнут

6

ты у них в базе есть чтоли?

7

Ага, съезди, пусть блок PMS по гарантии заменят  :rofl:

8

gurza написал(а):

ну дык езжай блин че тут думать

+1. И подробнейший отчет потом на форум: подозреваю, "бестселлером" станет.

9

free'n'murz написал(а):

подозреваю, "бестселлером" станет.

ага. Может на форуме новый раздел нужен "Очевидное -невероятное"?

10

коды операций видимо надо по старухе смотреть или в висе

11

В ВИСе я что-тоне нашел, как их посмотреть можно.
Касательно базы - разумеется, я у них есть. У меня же Мерседес, а значит, я то и дело накатываю к официалам. То на диагностику сезонную за спасибо, то кондей заправить, то оригинала заказать...
И, к сведению. Умышленно сначала не сказал, но передумал... :) Именно 9 мая 2009 года, буквально через 2 недели после покупки машины, я первый раз появился в Плазе с Красным. :) Мне тогда запретили эксплуатацию по состоянию здоровья шлангов задних тормозов, за что им огромное спасибо! местами была обнаженная армировка... Но теперь это в далеком прошлом! :)

А подухи у меня под движком новые и оригинальные! А задняя - вполне боевая. Чего не скажешь про передние заднего подрамника, которые уже ждут, когда я откопаю гараж и выкачу машинку после спячки на воздух! :)

Отредактировано Pilot88052 (2011-04-07 00:17:12)

12

Pilot88052

Такой большой , а в сказки веришь......... :huh:

13

C280-SPORT! Дык, на то и пишу тут, чтобы взрослые и наученные горьким опытом меня образумили! И коды работ не просто так озвучил! Я ж не хвалиться пытаюсь, а разобраться и с соклубниками посоветоваться!

14

И кстати, вот уже, гляжу, вырисовывается топ "ночных кошмаров" форумцев: ПМС, подушки... :) Интересно тема повернулась! :flag:

15

Ага, понеслось...

Отредактировано free'n'murz (2011-04-07 00:48:45)

16

Pilot88052не ну подуху рулевую Прохвосту меняли бесплатно (сечас бессрочные они) но вдруг. надо следжа спросить он грамотный он иха чинит, а мы так гуляем тут

17

В таком случае Следж приглашается в тему! Ждем комментариев! :)

А про подуху я не про ту подумал! :) Про подушку руля я у барышни сам спросил, она мне сказала, что только коды есть... :)

18

запоздалая первоапрельская шутка :)

19

Pilot88052 написал(а):

Я не знал до сего дня точную дату выпуска (продажи) моей машины

Так а какая дата в итоге?

20

Pilot88052 написал(а):

889; 2043.

вот те нихрена себе__ )) я думаю, что это коды опций нового мотора и коробки)) А Может когда эти два кода вместе, то получается  один код 889 2043 и он соответствует замене такого агрегата, как автомобиль))) :D
А если серьезно, то съездий... узнай что это за гарантийный ремонт у 17тилетней машины)) Ждем тут новой инфы :flag:

21

sledge hammer написал(а):

запоздалая первоапрельская шутка

за запоздалые шутки можно и по голове получить

22

Для тех кто плозо помнит симпсонов, где Гомер приехал на бесплатный шиномонтаж, а попал на подвеску несколько тысяч долларов, говорю прямо - ЗА-МА-НУ-ХА.

Им ничего не стоит выцепить старенькую бедненькую машинку из базы данных гибдд и обрадовать владельца, что тут халява такая висит, дожидается. А потом пошло поехало "ой, а у вас тут ещё это отваливается...   а это в гарантии не записано!"  :writing:

23

я бы сделал гарнтию, а на все остальное забил))) на хитрую жопу у нас с винтом)))

24

AKII написал(а):

попал на подвеску несколько тысяч долларов

на новую резину стоимостью 600 уев ))))

25

rufoto написал(а):

на новую резину стоимостью 600 уев ))))

Разве?  Ну может быть, я тоже плохо помню  :D  Главное - суть

26

существуют  отзывы и  бесплатный  ремонт, но насколько я  знаю там временные ограничения  обязательно стоят
вот тема про  отзывы на украинском  форуме http://forum.benzua.com/viewtopic.php?f=118&t=21198
сотрудник официала ведет  раздел
из 15 страниц  запросов  только у  одной машины  был  отзыв - отремонтировали бесплатно

27

AKII написал(а):

ЗА-МА-НУ-ХА.

похоже на то..  Предложат бесплатную деталь (залежалый неликвид ) за бабки поставить или наоборот ...

28

там тема закрытая или я чего не понимаю?

29

Almay написал(а):

Предложат бесплатную деталь (залежалый неликвид ) за бабки поставить или наоборот ...

не гарантия она всегда халява, могут развести на диагностику

30

никто на старую машину ничего делать небудет, иногда бывают скидки на нормочасы для таких машин, не более того


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Как я сегодня чуть не упал со стула (внутри вопрос знатокам)