C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Дымит двигатель


Дымит двигатель

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Машина отстояла в гараже почти год, пришел, завел, а из выхлопной сизый дым что на холодную, что на горячую. На что грешить, на маслосъемные? год назад такого не было(когда последний раз ездил на ней)? кольца? не могли же они подсесть за одну заводку, тем более заводится с пол оборота и на холодную и на горячую. Кто что думает? двигатель 605 атмосферник.
Да, забыл сказать: дыма прилично, даю газу-интенсивность дыма увеличивается.

Отредактировано sanya1314761 (2011-04-06 22:51:25)

2

Проверь нет ли ОЖ в масле(эмульсии), замерь компрессию в горшках, уровень масла проверь чтоб не был выше максимума, загляни в дроссельную заслонку возможно из трубки отвода картерных газов гонит масло...

Отредактировано balvanin (2011-04-07 01:52:14)

3

Залей новую соляру может поможет  :)

4

к чему это я писал? что все эти симптомы появились после зимы в которую машина стояла в гараже, до этого дыма не было, масла не жрала, ож в масло не попадает.

Отредактировано sanya1314761 (2011-04-07 09:06:32)

5

sanya1314761

Go7a написал(а):

Залей новую соляру может поможет

6

может, а сизый дым на прогретом двигателе разве это не масло? диз топливо, когда не згорает - черный дым. про кольца и компрессию - ну не могли же кольца рассыпаться от долгой стоянки? говорю же такого раньше небыло и нашина заводится только "до ключа". перебоев в работе нет, обороты не плавуют, короче все в норме, только дым не дает покоя.

7

Ну, мож конденсат за зиму собрался в солярке и т.п.!
Смени масло, залей саляры, посмотри, как да что...
Эмульсию проверь в масле от ОЖ...

8

эмульсии нет, масло менял 50км назад и антифриз заменен тогдаже, но это было до замены жидкостей. пока что грешу только на маслосъемные, т.к. только они могут задубеть и пропускать масло.

9

Я думаю, что повода для беспокойства нет. У меня была такая же история с Х5. Всю зиму стоял на стоянке, на прошлой неделе завел и тоже из выхлопных сизый дым. Сейчас все ок. Покатайся, посмотри, думаю все пройдет.

10

Если сизый дым то масло гонит через отвод картерных газов или самое страшное пробило прокладку. Если просто белый дым то ОЖ поступает в камеру сгорания. А так надо просто прокатиться и посмотреть проходит дым или нет

11

покатался на повышенных оборотах - дыма стало гораздо меньше, заехал к 2-м мотористам, вердикт один и тот же - маслосъемные колпачки.  буду менять, за работу берут 1500+запчасти(куплю сам). хуже не будет точно.

12

проверьте кто-нить в EPC номер A 605 050 01 58  это 1 колпачек или комплект? спасибо

13

Если так то я бы конечно поменял бы колпачки если за работу 1500

14

спасибо, этим и займусь

15

а уровень масла убавляется? соляра не только черным дымит, и синим и сизым, для начала поменяй топливный фильтр , при длительной стоянке зимой в баке в саляре кондицируется вода, потом в фильтре, а потом если фильтр не справляется, подается уже вместе с салярой, итог сизый дым , еще бывает теплообменник когда не подогревает топливо тоже так дымит,горелое  масло и саляра отличаится по запаху, у меня было сизым дымил тоже , поехал к мастерам сказали масло, а я говорю это саляра, и поехал домой, в конце оказалось форсунки лили все 5. Это одно,, ну а если  масло убавляется, тогда уж да, но все равно сомневаюсь я насчет маслосъемных, не видут они себя так.

16

все фильтра заменены, раньше расход масла был 1л/1000км, сейчас машина в гараже ждет замены маслосъемных, это не саляра, т.к. на конце выхлопной присутствовал масляный конденсат (сизый дым от диз. топлива может быть только на холодную, а на горячую-черный) распылители заменены 5000 км назад.

17

ну это уже критический расход, там и говорить о другом нечего))

18

все-равно спасибо всем, кто старался мне помочь! блин, вот я ......, недописал 0, расход был 1л/10000км

Отредактировано sanya1314761 (2011-04-10 20:57:51)

19

:cool:

Отредактировано sanya1314761 (2011-04-11 16:32:20)

20

sanya1314761
как то дёшево 1500 за замену, это реально?

21

да, абсолютно реально

22

Ptaha написал(а):

как то дёшево 1500 за замену, это реально?

Так это за один колпачек.

23

нет, за все

24

sanya1314761 написал(а):

нет, за все

Главное, чтобы они понимали, что делают. Судя по цене - не понимают.

25

чтож поделать что у нас в городе цены такие, мужики грамотные, обслуживаюсь у них постоянно, буду присутствовать при замене колпачков. они берут за капиталку двигателя 8-10 тыс. руб. (за работу)

26

sanya1314761 написал(а):

они берут за капиталку двигателя 8-10 тыс. руб. (за работу)

Даже жалко, что мне ничего не надо капиталить.

27

попытаюсь объяснить как я понимаю их ценовую политику: городишка у нас маленький (20000 человек), средняя зар.плата по городу 8000 руб., если все цены будут ломить по 10000 руб за замену колпачков, то кто из местных к ним поедет?

28

Да я понимаю, просто отвык от таких цен.

29

а вообще стараюсь обслуживать авто сам, так надежней и спокойней. А что сам не могу или нет возможности, то еду чиниться к "знатокам"

30

Друзья, прошу вашего совета.

Машина: MB W202 C200 Diesel 1993 г.
Двигатель: 601913

Пару дней назад стала сильно дымить – сизый дым. На холостых оборотах дыма почти нет, при наборе скорости оставляет приличный шлейф, а при подъеме в горку – дымовая завеса. Сегодня замерил расход масла, получилось на 35 км около 500 мл масла. До недавнего времени расход был в норме – примерно 1 литр на 10000 км, особых изменений не замечал.

Подскажите, можно ли однозначно сказать, чем вызваны такие утечки масла или же придется перебирать причины? Что вероятнее всего?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Дымит двигатель