C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Помогите с печкой.


Помогите с печкой.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

C180 W202 1993 г.в. Вчера решил разобраться почему когда нажимаешь педаль газа печка дуть сильно начинает, разобрал переднию панель и ничего не нашел, может кто подскажет в чем загвоздка, далее начал ставить все обратно, и случайно выдернул направляющие воздуха ( на центральной панели ) вставил все обратно, вроде заработало, после установки обнаружил что фиксатор открытия и закрытия заслонок потока воздуха не реагирует, пришлось вскрыть все и вытащить теперь жду вашего совета, что делать?

2

MuXaJIbI4 написал(а):

что делать?

MuXaJIbI4 написал(а):

Вчера решил разобраться почему когда нажимаешь педаль газа печка дуть сильно начинает

с этим ????
проверь напряжение на печку на хх и надавив на газ

3

Вот этот распределитель.

4

MuXaJIbI4 написал(а):

вытащить теперь жду вашего совета, что делать?

значит не попал рычаг от колесика на заслонку

5

Игорь написал(а):

проверь напряжение на печку на хх и надавив на газ

нет нормально работает...

6

Игорь написал(а):

значит не попал рычаг от колесика на заслонку

Не спорю, может, но как ее проверить или вставить, мне кажется она поломалась, бултыхается там внутри и не выпадает, по моему... =)))

Покупать или чинить, вот в чем вопрос...

Отредактировано MuXaJIbI4 (2011-04-06 12:29:50)

7

я выкинул, не подобраться туда никак

8

MuXaJIbI4 написал(а):

мне кажется она поломалась, бултыхается там внутри и не выпадает, по моему..

Скорее всего сломалась. Но она ремонтируется, правда колхозными методами. Свою реанинимировал впайкой кусочка гвоздя вместо пластикового шпенька(который и отламывается у всех)....подобраться конечно к нему сложно, но ничего невозможного нет. У меня и  две пластинки были отломаны при  покупке машины, починил опять же впайкой стекольных гвоздиков, работает уже три с лишним года.

9

dimonchik123 написал(а):

мне кажется она поломалась, бултыхается там внутри и не выпадает, по моему..

ненужно ничего выкидывать. все там можно сделать. Смотри ресунок т.к. чертежем его трудно назвать. 8-)
http://s017.radikal.ru/i443/1110/4f/590001d33238.jpg

Чаще всего со временем обламываются усики на мех-ме двигающем заслонку или на самом тяге. Механизм двигающий заслонку вытаскиваешь следующим образом: снимаешь сами заслонки, после их снятия на корпусе воздуховода увидишь две прорези с одной и другой стороны. В эти прорези вставляешь две плоские отвертки и отгибаешь одновременно. Смотри не перестарайся. Отгибая их, вытаскивай сам кронштейн из корпуса с помощью пинцета. Понимаю что сейчас многое не понятно, но когда начнешь делать то все поймешь.
Если обломало усики на тяге, то и в этом случае можно обойтись с помощью втулки или же болтиком с шайбами. Удачи.Если будет непонятно пиши.Буду объяснять.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Помогите с печкой.