C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Клубный сервис » СЕРВИСЫ в Петербурге


СЕРВИСЫ в Петербурге

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Добрый день.
Поделитесь, пожалуйста, актуальной информацией по поводу сервисов в Петербурге?

В.О. Шкиперский проток (18? 28?).
Я был там на прошлой неделе (в субботу, 2 апреля 2011). Внутрь попасть не смог, ибо не пустили: сказали, что по выходным клиенты не обслуживаются.
Подъехать к этому сервису на машине -- это проблема, потому что дорога -- ад и палестина.
http://farm6.static.flickr.com/5177/5593548502_20ff1edc74_z.jpg

Савушкина, 89.
Я ездил и по этому адресу (вчера, 5 апреля 2011), где расположились НЕСКОЛЬКО сервисов. В какой именно идти?
По этому адресу есть СТО, которая ремонтирует всё что угодно. Вокруг этой СТО есть несколько организаций (боксов с подъемниками).
Опрос аборигенов не дал ответа, где тут ремонтируют именно МВ.
Здесь (не на СТО, а в дальних правых боксах) я делал диагностику подвески и регулировку подшипника передней ступицы (500 руб.).

Обводный, 150.
По этому адресу, я так понимаю, тоже находятся несколько организаций. Куда обращаться?
Цитирую комрада dominator220

На Обводный 150 ездить не надо. Там работают парни со "Звезды Невы", и с "Олимпа". Ценник чуть ниже, чем у официалов. Привезли меня туда на эвакуаторе - а куда деваться?! Нашли коротыш в проводке. Удалили. Шесть тысяч рублей. На обратном пути сигареты не лезли...

Школьная, 85. "Автоклиника" Subaru.
Здесь я менял все жидкости, кроме тормозной. МВ не является их специализацией, я видел тут много разных машин (от 412 Москвича до нового LC).
Подвеску диагностировать не умеют, но посмотреть могут.
Прокладку выпускного коллектора менять отказались, ибо "можно сделать еще хуже, чем сейчас".
Есть бюджетная, аккуратная и старательная мойка (300 руб. снаружи + коврики).

Евро-Авто. Салова, 40.
Цитирую комрада V.D.

Салова 40 в Евроавто. к сожалению только там я нашел адекватных людей. При том попроситься в смену когда работает "мастер в очках" Ыыыыы.. они это не однократно слышали. т.к. никто не помнит как его зовут =))
они ничего не боятся открутить и именно этот дядька шарит в мерседесах весьма и весьма прилично.
----
на мой взгляд показателем работы является отношение людей к автомобилю. Не спорю что в Евроавто ценник не дешевый на обслугу но есть несколько НО!
1. всегда предлагают взять б.у. если запчасть дорого стоит (сами мастера) и мало того - не надо ходить и думать что тебе подойдет. реально сам мастер идет на разборку  и выбирает с твоей деталькой что нибудь получше и более подходящее.
2. всегда когда делали что либо продиагностируют и ещё что нибудь рядом находящееся. Меняют рычаг - посмотрят что сайлент блок не докручен, докрутят и в смету даж не вписывают. а ведь могли бы и хер забить =) при том неоднократно было сказано следующее "вот эта деталька скоро помрет, но! ещё пару тысяч можно не волноваться, в планах имейте ввиду, что надо будет менять" для меня фактор износа узлов очень важен. мне важно знать, что предстоит какая то замена в ближайшее время. И очень не люблю когда говорят просто надо менять это это и это. не думая о том, что владелец ограничен в средствах.
3. история из моего опыта.
Делал диагностику давления в топливной рампе. посмотрели - сказали что и как. И тут говорю - слушайте а чет у меня форсунки омывателя не сцут как надо =)
- Мммм.. вот тут тройник забивается обычно. Вот как раз валяется похожий - воткнули. и вот эта форсунка шланг чет кривой какой то.
(стали поправлять шланг а он дубовый и сломалось крепление форсунки).
-Я. Че купить надо новые? Ну щас пойду спрошу сколько стоят.
- не ходи.
- 5 минут прошло.
принесли форсунку б.у. комплект почищеных уже вымытых =) поставили обе взяли мои и типа.. скажем был брак. Раз уж у нас руки подвели то и проблема наша. Мы же сломали =)
Ни за что денег не брали кроме диагностики топливной рампы. И в смету ничего не писали.
На мой взгляд это показатель. И именно поэтому я езжу в евроавто. и только на салова 40 и только в мерсо бригады =))

Евро-Авто. Уральская, 2 (В.О.).
Я был там в конце марта 2011. Просто заехал посмотреть, но ничего не ремонтировал, потому что мне показалось дорого. (Я купил опору АКПП в Евро-Авто не по ВИНу, поэтому я не знал, подойдет ли она ко мне; поэтому сначала мне нужно было просто поднять машину и посмотреть, подойдет ли деталь, а потом решать, менять или нет. Попросили что-то около 600 руб.; мне показалось, неадекватно.)
На Уральской, 2 находится магазин, а сервис расположен на наб. реки Смоленки метрах в трехстах от Уральской по той стороне реки, которая ближе к Уральской. (Если что, спросить в магазине, они на автомате объясняют, как проехать.)

"Фаворит" на Салова, 70.
Цитирую комрада Igor_Rom

Фаворит, на Салова, т. 66 000 99

Полюстровский, 73. Мастер Дмитрий
Цитирую комрада franec

недавно скинули телефон мастера Дмитрий 89215943385-Полюстровский 73.отнеслись с пониманием.лишнего не нагружают.взяли всего 300рублей

-------
-------

Куда поехать, чтобы получить адекватную диагностику подвески? Куда поехать, чтобы не побоялись открутить и закрутить болты выпускного коллектора? Где знают, что шумят именно цепь и ролик, а не дырка в глушителе?

Спасибо.

Отредактировано gfraba (2011-04-10 16:57:50)

2

gfraba

Тут на форуме есть типа клубный сервис в Питере, посмотри.....

3

Салова 40 в Евроавто. к сожалению только там я нашел адекватных людей. При том попроситься в смену когда работает "мастер в очках" Ыыыыы.. они это не однократно слышали. т.к. никто не помнит как его зовут =))

они ничего не боятся открутить и именно этот дядька шарит в мерседесах весьма и весьма прилично.

4

Фаворит, на Салова, т.6600099

5

странно что до сих пор никто не договорился с сервисменами в Питере для форумчан?недавно скинули телефон мастера Дмитрий 89215943385-Полюстровский 73.отнеслись с пониманием.лишнего не нагружают.взяли всего 300рублей

6

Сергей К написал(а):

Тут на форуме есть типа клубный сервис в Питере, посмотри.....

Ага, спасибо, добавлю. Только отзывов пока не видел.

V.D.
Igor_Rom
franec
Спасибо большое, добавил в список.

7

на мой взгляд показателем работы является отношение людей к автомобилю. Не спорю что в Евроавто ценник не дешевый на обслугу но есть несколько НО!
1. всегда предлагают взять б.у. если запчасть дорого стоит (сами мастера) и мало того - не надо ходить и думать что тебе подойдет. реально сам мастер идет на разборку  и выбирает с твоей деталькой что нибудь получше и более подходящее.

2. всегда когда делали что либо продиагностируют и ещё что нибудь рядом находящееся. Меняют рычаг - посмотрят что сайлент блок не докручен, докрутят и в смету даж не вписывают. а ведь могли бы и хер забить =) при том неоднократно было сказано следующее "вот эта деталька скоро помрет, но! ещё пару тысяч можно не волноваться, в планах имейте ввиду, что надо будет менять" для меня фактор износа узлов очень важен. мне важно знать, что предстоит какая то замена в ближайшее время. И очень не люблю когда говорят просто надо менять это это и это. не думая о том, что владелец ограничен в средствах.

3. история из моего опыта.

Делал диагностику давления в топливной рампе. посмотрели - сказали что и как. И тут говорю - слушайте а чет у меня форсунки омывателя не сцут как надо =)
- Мммм.. вот тут тройник забивается обычно. Вот как раз валяется похожий - воткнули. и вот эта форсунка шланг чет кривой какой то.
(стали поправлять шланг а он дубовый и сломалось крепление форсунки).
-Я. Че купить надо новые? Ну щас пойду спрошу сколько стоят.
- не ходи.
- 5 минут прошло.
принесли форсунку б.у. комплект почищеных уже вымытых =) поставили обе взяли мои и типа.. скажем был брак. Раз уж у нас руки подвели то и проблема наша. Мы же сломали =)
Ни за что денег не брали кроме диагностики топливной рампы. И в смету ничего не писали.

На мой взгляд это показатель. И именно поэтому я езжу в евроавто. и только на салова 40 и только в мерсо бригады =))

8

V.D.
Спасибо большое. Отличный отзыв!  :flag:

9

На Обводный 150 ездить не надо. Там работают парни со "Звезды Невы", и с "Олимпа". Ценник чуть ниже, чем у официалов. Привезли меня туда на эвакуаторе - а куда деваться?! Нашли коротыш в проводке. Удалили. Шесть тысяч рублей. На обратном пути сигареты не лезли...

10

dominator220
Сочувствую.  :hobo:
Спасибо большое за отзыв.

11

gfraba написал(а):

Куда поехать, чтобы получить адекватную диагностику подвески?

Салова 70, "Фаворит" -  диагностика подвески бесплатная. Для верности уточнить по телефону 66-000-99. Правда, технологическая мойка обязательна (по крайней мере, в такую грязь, как сейчас), цена до 200 рублей. Можно присутствовать при осмотре, задавать вопросы. Лучше в смену мастера Сергея.

12

Подскажите, пожалуйста, куда лучше всего обратиться по поводу диагностики двигателя.

13

gfraba, вроде не новичёк. тему о сервисах переношу в соответствующий раздел.

14

Ребята - Товарищи!))) - если что нужно по кузовне, покраске, ходовой, ( восстановить после дтп, покрасить для себя или на продажу, сделать антикор) - приезжайте к нам!!! - Одноклубникам скидки и качество гарантируем!!! Находимся мы на Ладожской , улица Якорная!!!
8(950)045-46-53 Максим

Будем рады!!!

15

Выбора сервисов в Питере нет я так понял.

16

ProХвост написал(а):

gfraba, вроде не новичёк. тему о сервисах переношу в соответствующий раздел.

ProХвост
Да, сори, промахнулся.

Nightingale написал(а):

Ребята - Товарищи!))) - если что нужно по кузовне, покраске, ходовой, ( восстановить после дтп, покрасить для себя или на продажу, сделать антикор) - приезжайте к нам!!! - Одноклубникам скидки и качество гарантируем!!! Находимся мы на Ладожской , улица Якорная!!!
8(950)045-46-53 Максим
Будем рады!!!

Отлично, спасибо.

PAV написал(а):

Выбора сервисов в Питере нет я так понял.

Мне кажется, народ недостаточно активен, чтобы отозваться толком.

17

8(950)045-46-53 Максим

скажите ценники на покраску?
Для примера элементы: крыло, капот, дверь.

В какие сроки реально сделать: замена крыла, рихтовка угла капота, с покраской все.?

18

Добавлю:
Покрасить пластиковый порог?
Укажите цену с материалами и разборкой/сборкой.
И сроки :)

19

http://www.euroshina.ru

Друг советовал - работают спецы и не разводят. Поеду на неделе менять подшипник ступицы - прокомментирую.

20

Поделюсь про сервис "Луч" на Фучика. Неофициальный центр обслуживания мерседесов. Цены на запчасти заряжены, но не сильно. Если срочно нужно брать, то все в наличии быстро есть. По качеству работ претензий нет. Но цены недешевые. Замена колодок передних, например, 2000 руб. Но можно и договориться без кассы с любым практически работником смены. Отдельно отмечу очень толкового электрика. Парень с одним глазом. Грамотный и толковый. "Фаворит" на Салова. Цены нереальные. Да, очень чисто и с претензией на офдилер. Но, например, развальщик один бестолковый крутил мне час, а потом стал петь, что машина битая, потому и развал не сделать._))) (Потом через знакомых нашел толкового парня, который все быстро сделал и развеял мои опасения. На углу Белевского пр. и Железнодорожного пр. как с Цимбалинского моста съезжаешь в сторону Елизаровской работает по выходным только Дмитрий). И цены на запчасти нереальные._))) Диагностика грамотная на Белоостровской ул. 9. Сергей там есть мастер. Толковый, хорошо мерседесы знает.

21

franec написал(а):

скинули телефон мастера Дмитрий 89215943385-Полюстровский 73

- больше там не работает.

vanich написал(а):

http://www.euroshina.ru
            Друг советовал - работают спецы и не разводят. Поеду на неделе менять подшипник ступицы - прокомментирую.

- на вопрос о диагностике двигателя получил ответ в духе "иди катайся и не морочь нам голову". Мастерство спецов оценивать не стал.

22

Парни,перелопатил практически весь форум,так и не нашел,ЕСТЬ-ЛИ в ПИТЕРЕ КЛУБНЫЙ СЕРВИС???? Пишут кто-что,то Фучика,то Салова,Лиговский и угол не помню...Так ДА или НЕТ? И где?Вы-то сами куда ездите,или кто-куда?  ПЖ адрес и тел.

Отредактировано SamXX1 (2012-01-30 20:30:46)

23

SamXX1 вот прям чтоб клубный вряд ли.

по теме, наткнулся на неплохой сервис на Петроградке (ибо живу тут), 3 или 4 подъемника, мастера с кем разговаривал достаточно адекватны. Из-за простоты работы (колодки менял) сложно оценить профессионализм, но то как делали и отношение понравилось, цена была адекватной (600р. за передние). Думаю поеду еще.
На всякий случай оставлю их тел:237-1892, 8911-705-5560, ул.Колтовская (хотя название лучше уточнить, улица крошечная, без навигатора упарился бы искать).

24

wlker написал(а):

наткнулся на неплохой сервис на Петроградке

Всем спасибо! Поеду к своему,проверенному мехеннику в сервис.Я-то думал,у вас есть Клубный,проверенный сервис,именно по мерсам,но увы.Атак наобум.....лучше к своему.Как съезжу отпишусь,по ценам,может кому-то и пригодится.

25

SamXX1
был бы прям клубный и по Мерсам, только туда бы и ездил!!))

26

wlker написал(а):

был бы прям клубный и по Мерсам, только туда бы и ездил!!))

Так,а почему не замутите? Договориться с каким-нибудь проверенным сервисом,мы к ним,толпой,а они нам скидку и Т,Д. Мы в клубе SantaFe так сделали.

27

Вот если честно, то я даже не представляю, с каким из Питерских сервисов договариваться, куда не приеду что-то не устраивает. Что самое интересное, машины (202ые) очень распространены, но при этом часто сталкиваюсь с тем, что люди вообще не знают каких-то элементарных особенностей машины, что как и чем удобнее открутить... Про нюансы не связанные с кручением гаек вообще молчу.  :tired:  Вот за диагностику компом отдельное спасибо Игорю, как-то приезжаешь и спокоен за авто! :)
У меня есть хороший мастер, к которому при случае пытаюсь попасть (обслуживание, подвеска), но он в Выборге (130км. от Питера), поэтому без необходимости в Питере стараюсь вообще ничего не делать.

28

У меня есть толковые ребята и я им предлогал эту тему но у них и так работы валом и говорят что зря людей обнадеживать ненадо.Я сам когда к ним собираюсь то не всегда меня без очереди принять могут.Но я живу рядом поэтому оставляю машину и забераю когда все готово.Дают гарантию на свою работу.

29

wlker написал(а):

У меня есть хороший мастер, к которому при случае пытаюсь попасть (обслуживание, подвеска), но он в Выборге (130км. от Питера)

В Выборге,конечно,не есть хорошо.

vital199 написал(а):

есть толковые ребята и я им предлогал эту тему но у них и так работы валом и говорят что зря людей обнадеживать ненадо

Попробую поговорить со своим,что да как,тем-более у него есть и магазин,зап.частей.Зап.части как оригинал так и любые,цены пока не сравнивал,просто не знаю что почем должно стоить,но заряжать уверен не будет,знаю по Санте.Про зап.части говорил с ним,говорит П,Ж.,тел могу выложить,кому интересно.Сервис,конечно не 5-звезд,коженных диванов нет,девочки-приемщицы и мастера, вокруг тебя с бубнами не танцуют,но,лично для меня это не главное,важен конечный результат.Так-что,пока как-то так.
П.С.
Да,кузовня и малярка то-же есть.

Отредактировано SamXX1 (2012-02-02 11:04:59)

30

мда.... по отзывам клубный сервис не ахти какой....


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Клубный сервис » СЕРВИСЫ в Петербурге