C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Анитирадары.... Кто что использует? Давайте пообщаемся....


Анитирадары.... Кто что использует? Давайте пообщаемся....

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Васька написал(а):

около дачи стоит знак 40 на ровной дороге через поле, где они и дежурят! так что всякое бывает.

Согласен. Просто я в таких местах выхожу в зону "до отбора прав".

alex-ssa написал(а):

и про превышение имеется ввиду трасса, где 90 везде... а местами 60 или 70.... и едешь например 140-160

Так мне и было интересно это что-то вроде питерки, где висит 60 и даже фуры летают под 90, а потом удивляются, почему дом на обочине пробил...

Вообще 60-70 это до отбора 100-110, мало?

Вы видимо мало бывали в ситуациях, когда стоишь на краю зебры через 4полосную дорогу в деревушке, а все летят под 100 и никто не пропустит пешехода, всем тормозить жалко...  мол "а, так перебежит". 
Или например стоите вы на вывороте под \/  и ждёте когда будет "окно" чтобы со всей дури с пробуксовкой сорваться между вон той девяткой и тем камазом.

Менталитет нашего человека таков, что поставь радар во дворе, будут хаять гаишников "суки, 20 поставили, раньше 50 по дублёру гонял и ничего".  И удивляются, "ой, дочку во дворе сшибли, скрылись...."

Нет, конечно я не спорю, что бывают и на новорижке знаки "70>50>30>ремонт дороги" и едешь, никакого ремонта, пустой бархатный асфальт.  Это да. Но сколько народу любят "накинуть 40 от скуки" этого вам не перевесить.  Радар-детектор запрещён в странах ЕС и США... да там другая жизнь, да там налоги низкие и зарплаты высокие, но там люди не кричат на правительство по поводу штрафа "за дело". Только мы отмазываемся от пьянки за рулём и езде по встречке.

Ладно, не буду пропагандировать свой "изм", но помните, пока вы сами срезаете углы - не ждите от правительства (и всех его структур) чесности.

32

Санеек написал(а):

Сейчас много гаишников переходят к другой тактике. Ставят радар в конце отбойника, при чем стрелляет он прямо в зад.

Кстати по этому поводу, позвольте просвятить что такое радар, и почему детекторы порой не помогают.

Как правильно сказал Саннек, радар, стреляющий в попу невозможно обнаружить ДО того как он тебя щёлкнет.  Радар - это излучатель радио волн, он излучает волны определённым пучком и по скорости их отражения считает скорость объекта, от которого они отразились.

Когда радар стоит "навстречу", детектор видит волны и сообщает вам о них, до того как радар получит необходимое количество эховых сигналов. Тоесть вы успеваете скинуть пере тем как он промеряет вас конкретно.

Когда радар стоит "попутно" он излучает волны по направлению движения, т.е. меряет вас когда вы проезжаете непосредственно мимо него. А так как вы в этот момент находитесь метрах в 5-15 от него он получает все (допустим 3) эха в считанные секунды, тормози-нетормози - бестолку, вас уже поймали.

Тоже самое и когда он стоит наперекос (как их ставят на новорижке) волны идут пересекая трассу, и попадают в детектор только в непосредственной близости, достаточной для точного замера.

Опять же "фен" включается инспектором только на нужной дистанции, так сказать "выстрелом по-македонски" - тоже бесполезняк.

Иными словами детектор помогает только при установке радара по старинке, или на постах. (но там вы итак будете знать что вас меряют)

33

Комиссар написал(а):

правда правда,   бери V1.он молчит на двери

на  АЗС двери кричит, но по другому  чем радары, дело привычки
ловит  все кроме стрелки-ст

https://lh6.googleusercontent.com/_2XTiWj_y3l8/TZt4Q9PnCHI/AAAAAAAADFo/E4dQHYmpImU/s640/IMG_7876.JPG

34

Викинг написал(а):

Висит у меня он на присосках за зеркалом заднего вида, сигнал ловит во всех сторон из-за наличия обратной линзы. Т.е. если мне в спину стреляют, он сразу сообщает.

+1 именно так и есть

35

ДимА8 написал(а):

Есть мысли взять Вистлер 68

лучше или 78й или 695й
68й уже староват-с

36

sledge hammer написал(а):

лучше или 78й или 695й68й уже староват-с

лучше факт но, 68 хватает за глаза... а те уже прилично дороже

37

alex-ssa написал(а):

а те уже прилично дороже

на 2 килорубля? :)
ну тут даже незнаю чего сказать..

38

sledge hammer
просто 3-4 рубля считаю нормальным потратить на радар, а уже 6 - много....

68 еще ни разу не подвел, и реально не понимаю зачем брать дороже?

39

alex-ssa написал(а):

и реально не понимаю зачем брать дороже?

ну непонимай :) менты способы всё поизощренней придумывают так что вперед
695й намного лучше работает, столько не орет на помехи и дальнобойней
2 тыщи - просто не деньги за это
валентайн ваще вон денег стоит неприличных)
незнаю как у вас, у нас есть патрульные машины, которые едут за тобой и в потоке пасут
от них спасает только нормальный РД
а еще есть ЛИСД-2, на который твой даже и не пёрнуть не подумает))

40

sledge hammer написал(а):

которые едут за тобой и в потоке пасутот них спасает только нормальный РДа еще есть ЛИСД-2, на который твой даже и не пёрнуть не подумает))

спокойно берет если с зад стреляют....
ЛИДС это лазер?

41

alex-ssa написал(а):

спокойно берет если с зад стреляют....

еле еле :)
дешевые радары назад не очень :)

alex-ssa написал(а):

ЛИДС это лазер?

да, их все больше становится
и поймать даже на V1 не так просто
у лазера кучность оч маленькая
рассеивание есть но небольшое..

42

AKII написал(а):

При разрешённой 90?

Дело было на выезде из населеного пункта. Машина была не Мерседес, поэтому разгоняется быстрее, чем 2,4. Да и какая разница где дело было. Факт в том, что платить им не хочется.

43

AKII написал(а):

При разрешённой 90?

Дело было на выезде из населеного пункта. Машина была не Мерседес, поэтому разгоняется быстрее, чем 2,4. Да и какая разница где дело было. Факт в том, что платить им не хочется.

44

кто мешает? не плати
90 дней прошло и уже непристанут)
если сумма небольшая и подавно

45

sledge hammer написал(а):

кто мешает? не плати
90 дней прошло и уже непристанут)
если сумма небольшая и подавно

Разве штраф действителен в течении 90 дней?

46

sledge hammer
дак вот у меня 68 берет отлично, и лазер беред, на счет лидс или нет как не было возможности узнать!

47

ДимА8 написал(а):

Разве штраф действителен в течении 90 дней?

а вот это БРЕД! пристанут причем именно приставы и не через 90 дней а раньше!!!

48

sledge hammer написал(а):

кто мешает? не плати
90 дней прошло и уже непристанут)
если сумма небольшая и подавно

Штрафы в базах ГИБДД "хранятся" в течении 365 дней.

49

ДимА8 написал(а):

Разве штраф действителен в течении 90 дней?

это срок, в который обычно приставы пристают. если в течение 90 дней непристали, можно забить
ну и потом от суммы штрафа зависит, за 1000р врядли ктото будет чтото делать

alex-ssa написал(а):

и лазер беред

тебе приснилось :)

alex-ssa написал(а):

а вот это БРЕД! пристанут причем именно приставы и не через 90 дней а раньше!!!

ну если у тебя рецидив и 100 таких то пристанут конечно
пристанут заплатишь, ну побольше немного, подумаешь)

ДимА8 написал(а):

Штрафы в базах ГИБДД "хранятся" в течении 365 дней.

пожизненно :)

50

Мой ловит все что на вооружении у гайцов есть: новое, старое, все равно. Откуда стреляют тоже все равно: с ходу, на вскидку, сбоку, сзади, спереди, снизу, сверху, с морды, из машины - все это видит он очень хорошо и затормозить, если умеешь не проблема. Причем если сигнал по прямой, то он его первый импульс засекает за 3-5 км.

51

sledge hammer написал(а):

за 1000р врядли ктото будет чтото делать

ко мне 2 раза изза 100 приходили....после 4-5 месяцев....

sledge hammer написал(а):

тебе приснилось

да походу тебе все снится.... там есть L для обнаружения лазера !

52

alex-ssa написал(а):

ко мне 2 раза изза 100 приходили....после 4-5 месяцев....

ну значит у вас приставы такие ответственные :) у нас нет

alex-ssa написал(а):

да походу тебе все снится.... там есть L для обнаружения лазера !

давай ты ТТХ своей погремушки почитаешь а потом будешь вот такие заключения делатЬ? :)

53

sledge hammer написал(а):

пожизненно

Откуда инфа?

54

ДимА8 написал(а):

Откуда инфа?

как раз оттуда. не стирает никто ничего в базе.

55

sledge hammer написал(а):

как раз оттуда. не стирает никто ничего в базе.

А поконкретней? Оттуда по разному понимать можно))

56

блин большими буквами написать что не удаляется ничего? или на другом языке чтобы понятней было?

57

sledge hammer написал(а):

блин большими буквами написать что не удаляется ничего? или на другом языке чтобы понятней было?

Напиши, уж больно интересно. У меня например другие данные не "оттуда" а от гайцов.

58

ну посмотри свои штрафы неоплаченные по базе и увидишь что с 2006 года все еще висеть будет
из ментовской базы ничего не удаляется
другое дело что тебе предъявить никто ничего не сможет

59

Так уж получилось, что у меня лучший друг работает гайцом, смотрел по себе инфу на компе  на посту ДПС. НИЧЕГО нет, хотя выписывали квитанции неоднократно))

60

базы разные - москва и моск. область не имеют единой базы
штраф выписанный в мо в московской базе непоказываетца


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Анитирадары.... Кто что использует? Давайте пообщаемся....