C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Начинаем мучать сараюшку....


Начинаем мучать сараюшку....

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

Подключил фронт через усил... Все не плохо, появились низы... Но пищалки в помойку однозначно... или попробую запихать их в штатные места - может это их спасет)

92

Ну и как с пищалками решил вопрос, попробовал в штатное место их? Подумываю себе полигласс ставить, но все говорят что пищалки у них больно резкие. А городить подиумы под них нехочу, всё-таки интерьер хочется сохранить в оригинале по-максимуму, с усилками пока не решал, сегодня только пришла голова Alpine CDE-9880R, уже поставил, звук конечно сразу ощутимо улучшился, по сравнению со штатным becker-ом.

93

Zhelob
пока не переставлял еще... Вобщем, если не наваливать, то звук не так и плох (хоть и резковат).  Но перенести в штатные места просится) На днях сделаю.

94

Отпиши пожалуйста, каков результат получится при установке пищалок в штатные места. Но я планирую наваливать, как вариант их подключить поканально и немного убавить уровень на усилке на них.

95

Zhelob
тогда тебе проще. Я подключал одним усилком, т.ч. без вариантов. Хотя можно резисторами придушить еще пищи.
PS Отпишусь, как сделаю.

96

Punker написал(а):

Я подключал одним усилком

А чего поканалку не сделаешь? Я же насколько понимаю у тебя только фронт и саб в системах. Просто если твитеры и миды на отдельных каналах можно намного детальнее отстроить звук, даже на простеньком усилке.

97

Zhelob
неправильно понял)
Я только что распродал поканальную трехполоску. + саб. А это уже так... Что б играло не сильно противно)
ЗЫ И будет только 1 фронт.

Отредактировано Punker (2011-11-08 11:36:55)

98

Ааа, я просто изучил видимо тему до того момента когда ты продавать начал, что и удивило, почему вдруг с таких серьёзных компонентов перешёл на полигласс))

99

Zhelob
...а насчет пищей. - можно будет купить что-нить простенькое за 2-3 тышши, типа EOS AL-267. Но сначала эти помучаю)

100

Punker Как вариант) Просто есть ещё один момент, в том что каждый человек воспринимает один и тот же звук по разному, поэтому что одному слишко резко, то другому может показаться в самый раз, я всёравно в соревнованиях не собираюсь участвовать, а хочу построить правильную систему чтобы мне приятно было слушать.

101

Punker можешь в деталях расписать как потолок сымать ? есть какие тонкости?

102

Almay
да нет там ничего сложного. Снимаешь все облицовки стоек, козырьки, плафон, зеркало салонное,ручки и все вроде. Единственно у меня (как на седанах не знаю) есть скоба на потолке, примерно в районе задних пассажиров, которая цепляется за усилитель крыши. И потолок надо немного потянуть в сторону задней двери. тогда он падает спокойно.
PS Кажись еще плафон задний снять надо - но это не сложно.

103

Punker спс  ... по весне попробую..

Punker написал(а):

потолок надо немного потянуть в сторону задней двери

надеюсь не понадобится, т.к. люк один хрен не даст никуда потянуть....

104

Насчёт саба в левую полку сарая. Я так себе пытался сделать, вышло хреново. Первое - не хватает объёма, хотя у меня динамик был меньшего размера. Второе - как не делай, а всё равно будет "петь" вся левая обшивка, т.к. она жёстко не крепится к кузову. Ну и третье - т.к. динамик ничем не прикрыт, при загрузке багажника легко порвать.
В общем, после всех экспериментов понял, что сарай не для музыкального салона. Либо всё надо переделывать так, что все плюсы универсала сходят на нет.

105

larry написал(а):

Первое - не хватает объёма, хотя у меня динамик был меньшего размера.

Какой у тебя динамик был? Моему объема хватало. (Должно было хватить, ибо так и не доделал).  Я специально брал под маленький объем и с небольшой посадочной глубиной. 

larry написал(а):

Второе - как не делай, а всё равно будет "петь" вся левая обшивка, т.к. она жёстко не крепится к кузову.

обшивку бы зашумил и поставил бы ребра жесткости, если б запела.
Сам саб крепиться должен был к кузову.

larry написал(а):

Ну и третье - т.к. динамик ничем не прикрыт, при загрузке багажника легко порвать.

на динамик ставится хороший гриль-сетка и все становится замечательно))

larry написал(а):

В общем, после всех экспериментов понял, что сарай не для музыкального салона.

ошибочно.

106

Punker написал(а):

ошибочно.

Jedem das Seine:)

107

larry
...надо просто уметь готовить)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Начинаем мучать сараюшку....