C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Про расход топлива!!!


Про расход топлива!!!

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

тогда отпиши плиз, как там что покажет))

32

INStructor написал(а):

тогда отпиши плиз, как там что покажет))

ок!

33

Съездил к инжекторщику- диагностика ни одной ошибки не показала, лямбда работает идеально, СО в идеале, свечи в идеале, вв-провода в идеале, компрессия по 12.5 в каждом горшке... Короче я даже не знаю... Фильтры все кроме бензинового поменяны. Есть конечно небольшой вариант что где то сечет подающая магистраль, т.к. когда на подъемнике еще когда только взял поднимали- она уже была гниловата, но с другой стороны- там везде сухо... В общем я тоже прошу помощи и советов...

34

Была лажа на другой марке авто, както реско увеличелся росход бензина некак немог понять почему.
Просматрел всю топлевную магестраль и обноружил что с соидинения одного течет тонкий тонкий ручиек он даже в капли не соберался и стикал вниз по трубке и изпорялся. Потому и небыло заметно под машиной капкль бензина.

35

Замерил расход в городе. На 50 литрах проехал всего 330 км. Итого расход 15 литров/100км. Свечи еще не менял после покупки авто. Фильтра и масло поменяны. Вот думаю обойтись лишь заменой свечей ( хочу поставить NGK BKUR5ET или V-Line 29) или еще что нужно прочистить до замены свечей?

36

Олег2 Сначала выкрути и посмотри состояние тех свечей которые стоят, может и не в них причина! В любом случае конечно поменять- всегда хорошо :) Я ставил бош, по каталогу.

37

Что-то цифры страшные у вас какие-то. У моего авто больше 15 л/100км вообще небыло никогда, а обычно от 12 до 14, в зависимости сколько в пробках толкаюсь. По трассе 10. И это 2.8 с 4ст. автоматом. И далеко не по пенсионерски езжу я.

38

У меня такая история была летом расход как заявлено производителем город 11, трасса 7. зимой трасса 7-9, город 20:-)
После замены форсунок стало поменьше жрать, кстати износ ДВС здесь вообще не при чем. Кстати форсы поставил ЗМЗ от Волги 406-й мотор, аналог родных и по форме и по параметрам! рекомендую! У меня пробег 320, а двиг в отличном состоянии об этом говорит и компрессия и вид свечей при их замене. Всему вина всякая хрень типа лямбды, форсунок, вв проводов, забитого ката и т.д. На пмс сразу не стоит грешить - система достаточно надежная и качественная... просто долговечность пмс зависит от состояния всей электрики которая к ней привязана.
двигатель на мойке не мыть НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, всю проводку переизолировать дополнительно под капотом, своевременно все менять и будет вам щастье:-)

39

Sector999 написал(а):

Сначала выкрути и посмотри состояние тех свечей которые стоят

Да вот завтра или послезавтра буду выкручивать....посмотрим что там...

40

Трасса - 8, город - 13. Правда пробок мало застаю, но и стиль езды не совсем овощной)
Считаю очень неплохим показателем для такого двигателя.

41

у меня сейчас резко стал 19 литров на 180 км в городе)))) чему я несказанно рад! хотя признаюсь - езжу как овощ.

42

Сравнение соотношений трасса-город как то совсем не коректно.
Вот простой пример:
расход город (Тула) около 17 л/100 км. Все поездки около 10-13 км
расход город (Москва) около 11 л/100 км. Все поездки около 10-20 км с периодическим стоянием в пробках
расход трасса (Тула-Москва) со скоростью 130-140 км/ч около 8 л/100 км.
Причем перепроверено в течение примерно 20 поездок по межгороду, Москве и Туле в каждом случае
Машину не прогреваю. Расход 17 даже летом (правда с кондером). Гонять не гоняю, но и тащиться особо не тащусь.
бензин 92
машина С280 со 104 мотором

43

я тоже кстати на 92-ой перешел - никаких изменений после 95-ого не почувствовал, единственное цена на рубль дешевле.
по трассе у меня тоже где-то 8 получается

Отредактировано INStructor (2011-06-28 01:12:37)

44

INStructor написал(а):

никаких изменений после 95-ого не почувствовал, единственное цена на рубль дешевле

прежний владелец лил 92
да я думал пересесть на 95, но после снятия выхлопной обнаружил катализатор весь чистенький и гладенький и такой красивый, что сразу раздумал :)

45

Поменял свечи, поехал в отпуск. В машине 4 человека и багаж. Давление спереди 2,3, сзади примерно 2,5-2,6. Расход по трассе составил 8 литров по Финляндии, 8,5 по России. Приехал с отпуска замерил вот расход в городе: 46 литров ушло на 294 км, итого 15,6 л/100 км. Неужели это нормально? Получается, что по трассе кушает не много совсем, а в городе жрет прилично! Езжу спокойно не более 60-70 км/ч. Да и пробок сейчас особо нет.

46

по городу тоже 14-15,зато очень быстро) 12,5 если не особо топить,но это скука

47

По городу 12,5-13,стиль агресивный, проктически всегда на 2 передаче до  50-60 км,трасса 8-10 л. смотря как лететь)))

48

pksbb написал(а):

12,5 если не особо топить

ну вот я так езжу. Смотреть куда по поводу расхода в первую очередь?

49

первое что мне посоветовали- кирпич под газулю положить)

50

На мерсосервисе подвеску вчера смотрел, заодно спросил про расход в 15-15,5 литров. Ответили, что врядли помогут мне. Я реально задумался с чего начать.
Расход по трассе 8л, в городе не меньше 15, не летаю. Замена свечей на новые не помогла. Может ли быть проблема в нейтрализаторе? Пробег 150 000 км. Хочу найти причину расхода, т.к. считаю должен быть не более 13л/100 км, как и у многих на аналогичных авто.

51

Олег2 написал(а):

. Хочу найти причину расхода, т.к. считаю должен быть не более 13л/100 км

она по паспорту, в германии, чуть больше 13л есть должна. Ездий и не заморачивайся. На моем с200 был аналогичный расход 14-15л по городу, с новыми свечами, лямбдой и ДМРВ

52

Илюша

Вот и езжу так. Просто интересно, люди не выдумывают ведь расход в 12-13 литров.

53

Олег2 написал(а):

в городе не меньше 15, не летаю.

У тебя есть круиз-контроль. Разгонись до 100, потом притормози до 50. Включи круиз. И запомни, как будет разгоняться машина. Вот если ты будешь всегда так ускоряться, то расход будет даже меньше 13 литров.

54

Pavel0861 написал(а):

У тебя есть круиз-контроль. Разгонись до 100, потом притормози до 50. Включи круиз. И запомни, как будет разгоняться машина. Вот если ты будешь всегда так ускоряться, то расход будет даже меньше 13 литров.

Не понял в чем фишка. Ездить потом по круизу чтоли, доставая из памяти. Или понять как педаль нажимать правильно при разгоне?

55

Олег2 написал(а):

Не понял в чем фишка.

Pavel0861 написал(а):

И запомни, как будет разгоняться машина.

На круизе разгон очень плавный, езди так же, и расход упадет.

56

Попробую конечно, но я и так тапку не давлю совсем, разгоняюсь не спеша.

57

Чем меньше расстояние от старта до финиша, тем больше расход в расчете на 100 км.

Отредактировано Pavel0861 (2011-10-07 19:15:19)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Про расход топлива!!!