C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Про расход топлива!!!


Про расход топлива!!!

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Машина С-180 ручка, жрет как БЕГЕМОТ, получается не меньше 20 литров по грубым подсчетам!!!! Я в шоке....
Знакомые доктора которые меняли помпу с муфтой, сказали что стоило бы еще почистить инжектор, такой расход может быть из-за этого?
Если нет в чем может быть проблема?
HELP

2

мда уж, многовато, у мну 2,2 механька жрет в городе максимум 13. я думаю стоит проверить лямбду, датчик ОЖ, ну и форсунки почисть , в любом случае не помешает, кстати иногда из за говяного топлива у себя замечаю повышеный расход, но в любом случае желательно к диагностам как говорится в золотом правиле : "диагностику никто не отменял" :glasses:

3

Максон написал(а):

сказали что стоило бы еще почистить инжектор

непоможет
нужен спец кто разбирается и знает что такое именно пмс

4

У меня С180 на ручке зимой расход 14 на сотню ,я заправляю на 1000 руб. где-то 42 литра бензина хватает на 300 км, при этом я за эти 300 км завожусь и по долгу прогреваюсь где-то раз 10 так как работа 26 км от дома. Летом без прогрева хватает на 460 км получаеться где-то 9-10 л.на сотню. Отсюда вывод что зимой завод и прогрев двигателя много хавает бенза.  Максон ты по долгу греешь двигатель? А летом у тебя расход такой же?

5

Sergunek написал(а):

У меня С180 на ручке зимой расход 14 на сотню

Ну если бы 14 я бы даже не парился, это совершенно разумно, учитывай год и погодные условия!!!

Sergunek написал(а):

Максон ты по долгу греешь двигатель? А летом у тебя расход такой же?

Ну минут по 7-10, меньше не могу а то инжектор тупит и на ходу когда холодная она порывается заглохнуть!!

6

sledge hammer написал(а):

нужен спец кто разбирается и знает что такое именно пмс

А почему ПМС сразу!?  :canthearyou:

7

потому что 94й год

8

Максон
потому что ДМРВ у тебя нет, а ПМС это главное зло в дорестайлинговых цешках. Вообще диагностику бы тебе, можешь поменять свечи/фильтры - но сильно думаю не поможет.

9

Илюша написал(а):

а ПМС это главное зло

ахахах  :cool:
надеюсь что диагностика покажет что то менее значительное)))
Надежда умирает последней))

10

Кстати а что почем диагности сейчас?

11

если хочешь решить свою проблему без затяжного гемороя, то съезди к Евгению

12

извеняюсь за  :offtop: , как решить проблемму с подсчётом выпивки мурзика? ато то жрёт как будто сушняк у него , то не жрёт  :no: непонятно, езда у мя то спокойная то под опу даю когда старт нужен (до6000 - 7000 разгон доходит)... или при моём раскладе всё норм? ;)

13

Илюша написал(а):

то съезди к Евгению

Да с удовольствием, только вот Евгений на другом конце Москвы принимает, а мне ну очень так сказать не удобно это, приходиться искать варианты поблизости, если не найду думаю что добрый доктор айболит не откажет  :flag:

14

Максон
ну тогда давай гадать на форуме =))
лямбду поменяй, хуже не будет...так-же как и со свечами... но всё-же вердикт один - грамотный диагност

15

Zeborka
куча тем уже насчёт расхода топлива.... диагностика->ДМРВ, лямбда, свечи, дроссель и т.д.

16

да я понял, просто не пойму как высчитать разницу потребления :( прошу прощения , нетак вопрос поставил  :blush:

Отредактировано Zeborka (2011-04-02 01:04:00)

17

Zeborka
скажу по секрету.... два дня назад залил себе полный бак, за два дня потратил 20.45л бенза на 125км. Ездил при этом чуть ли не тапок в пол, ибо асфальт сухой, утром машин нет, а вечером пробок не много. Расход за 2 дня получился около 17л!! Погонял я на славу, но что то больно по карману, по 500р за 2 дня выкладывать на бензин.

18

Максон написал(а):

приходиться искать варианты поблизости

смотрите ченить типа антриба снивы и тп они вроде все на севере находятца, нормочас 1500 вроде бы

19

Илюша написал(а):

скажу по секрету....

круто )) а у мну за два дня ушло 30л пробег 100км, и за 1 день (другой) ушло литров около 20 не больше- за пробег 230км  :nope: ну тут конечно без поджарки кушали  :crazyfun:

20

Максон. Я менял всё что только можно расход как у тебя прогреваю дольше точнее он сам прогревается до 80г, езда до3000т.об. потому как пробуксовывает скользко, лямбу,свечи, чистка инжектора, ДЗ, диагностика ничего не показывает, все фильтра, сеточку на рампе, 20л кушает на ура. Я была-бы возможность на твоём месте съездил к Евгению жаль мне некуда съездить, но неверю я своим коротким умом что такой расход не может быть у машины, дв 2лт 136л.с а жрёт как S-клас 300л.с  я думаю продовать его, и взять мощь чтоб деньги не впустую.  Или это особенности PMS, Я на форуме ловлю и читаю любую информацию, может всё-таки найду причину, а сейчас жду тепла что покажет, хотя блин раньше июля оно не настанет. А так машина ракета.  ОТПИШИСЬ ЕСЛИ ДОБЬЁШСЯ ЧЕГО НИБУДЬ.

21

Мерин.
холод, долгий прогрев, короткие поездки (куда там у вас ездить то?) - результат закономерен.

22

Но ведь 1-1.5 года назад расход был 14-15л. ведь ничего в плане езды не поменялось, или за это время износ дв. такой, я просто как говорят рассуждаю вслух.

23

14-15 тоже многовато, 14-15 у меня зимой с прогревами :confused: странно:( все таки подъедь на диагностику

24

Merin написал(а):

ОТПИШИСЬ ЕСЛИ ДОБЬЁШСЯ ЧЕГО НИБУДЬ.

хорошо :writing:

25

ездил в Республику Алтай из новосиба на майские праздники,залил полный бак 95-го до второго отстрела пистолета, до Маймы проехал 411км там заправился опять до второго отстрела, вошло 25,5 литра скорость была в основном 90-110 иногда 40-60......

26

Максон написал(а):

жрет как БЕГЕМОТ, получается не меньше 20 литров

Максон написал(а):

Знакомые доктора которые меняли помпу с муфтой

улыбнуло
как это помпа на расход влияет?

27

Игорь написал(а):

как это помпа на расход влияет?

ну видимо даёт доп.нагрузку, часть мощности двигателя уходит на неё  :D

по теме: 1,8 ест 10-11 литров в городе летом (с пробками и спокойной ездой) и 7 по трассе (опять же если не топить 150). зимой было порядка 13 по городу и 8 по трассе. примерно то же написано в каталоге на авто.ру и везде, стало быть, так должно быть на более-менее исправной машине. у меня цифры сходятся, значит, это достижимо. а вот как лечить, не знаю  :dontknow:

28

Игорь написал(а):

как это помпа на расход влияет?

не про помпу было написано, а про инжектор.

И кстати почистил инжектор, расход стал в норму в среднем 12-13 литров, машина перестала чахнуть при резком нажатии на педальку, и самое самое круто она перестала дергаться на холостых, я так безумно рад был этому :crazy:  , правда через недельку опять но совсем совсем слегка стала подергивать изредка, практически не ощутимо, и все таки у нас бензин ГАМНО :canthearyou:  И за одно компрессию померил во всех цилиндрах на прогретую 14, я доволен что движка у меня живая...

29

Подскажите пожалуйста, так и не понял. Расход в смешанном цикле 14-15 литров сейчас(в Москве, но особо не стою в пробках), двигатель 1.8+ АКПП(шестая).
На диагностике показало ошибку лямбды-зонда. Может из-за него повышенный расход быть? Езжу спокойно, тапку почти не давлю(кручу не более 3 тыс.).

з.ы. Да! я понимаю что это мерседес и что якобы не малолитражка, но по-моему летом в сухую погоду 15 литров на 100 км без пробок это перебор.

Отредактировано INStructor (2011-06-21 17:37:11)

30

У меня сейчас в среднем 16,5л./100км... Поездки конечно у меня мега короткие (по району) но так за день накатываю 100-150км... х.з. но мне кажется что даже с учетом таких коротких поездок это ппц какой перебор... Тоже грешу на лямбду... В пятницу диагностика покажет...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Про расход топлива!!!