C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Есть у кого-нибудь машина с PMS, которая работает ровно на холостых?


Есть у кого-нибудь машина с PMS, которая работает ровно на холостых?

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

D_Godunov, спасибо, позже гляну.
rufoto, у тебя другая система, как выше написали, хочу диагностику хорошую у спеца по движкам мерседесов, к сожалению таких реально мало, большинство менять рекомендуют все подряд...
Andy Sheen, т.е. вообще все ровно и ничего не подергивается и стрелка тахометра всегда на месте? Про глушитель - либо прокладка выпускного, либо соединение штанов чуть ниже - там нужны новые болты и паста для глушителя и проблема решена.

32

На самом деле, даже профессионалы могут ошибаться с выводами о неисправностях. Поэтому самым лучшим спецом может стать только тот, кому это интересно, и тот, кто головой отвечает за содеянное. Лично я стремлюсь к первому варианту. А менять всё подряд и не глядя - разумеется, дорого. Зато есть плюс. В этом узле, при условии его оригинальности, можно уже быть точно уверенным! :)
И кстати, а может проблема этих самых подергиваний - не что иное, как плод наших больных воображений, а на самом деле - это алгоритмически заложенный цикл? Вероятность, конечно, не велика, но как знать... :)

Викинг, с удовольствием с Тёмой с Вами познакомимся! Только если вдруг соберетесь в сторону НН, заранее дайте знать! Встретим и проводим к нам в гараж! :) Мы, кстати, не так далеко от въезда в город со стороны Москвы находимся! буквально в 3 км от к/т Москва.

П.С. В своем предыдущем посте описал свое видение этих колебаний скорости мотора.
П.П.С. В видео, когда мужик около Зубилы рассказывает про карбюратор, на стеллаже за его спиной лежит пакет с нашим любимым логотипом! :)

Отредактировано Pilot88052 (2011-04-04 03:02:41)

33

у меня ровно - как летом, так и зимой, владею год уже. трубочку всего раз в декабре продували...

94 года, 2 литра, пробег якобы 180 (хз, по салону явно не больше 250, может и честный))

34

Работает ровно в любое время года. Ничего не чистил кроме ДЗ. Пробег >500.000.

35

TCooper написал(а):

Пробег >500.000.

двиг капиталили?

36

Мотор не вскрывался.
На приборке 340ткм, через перегонщика узнал, что скрутили 200ткм в 2001 году при привозе машины в РФ.

37

Pilot88052, извини, вовремя не заметил твой ответ, спасибо  :flag:
У меня проблема есть с подушкой двигателя, которая под коробкой, скоро поменяю ее вместе с ржавой площадкой и посмотрю что изменится.

Отредактировано Викинг (2011-06-07 15:52:06)

38

Чет я раньше эту тему не замечал )))
У меня подтраивает и холостой маловат гдето 600
Что еще поменять не знаю... все что можно поменял

Может организовать встречу PMS-ных машин и обсудить что да как ???

39

Викинг написал(а):

извини, вовремя не заметил твой ответ

А я что-то уже и не помню, где о подушках мотора говорил... А траверса - это да... :) Любит она задумываться, если ей дренаж не чистить... :)

Я тут говорил, что есть изредка подгазовывания у меня чисто символические и абсолютно не напрягающие. На днях планирую себе заменить масло, а вместе с ним и свечки. Причем, свечки купил оригинальные у официалов. Посмотрю, а вдруг с ними еще лучше станет... :)

Кстати, у меня, видимо, редкий вариант PMS - код отсутствия катализатора, а вместе с ним и лямбда-зонда!

Отредактировано Pilot88052 (2011-06-08 02:09:30)

40

как то видел от evgeny (помоему, статус партнер), слова о том, что после перепайки мап сенсора машину было не узнать. Думается что мембрана этого сенсора с годами становится более грубой, не так тонко отслеживая изменения давления, отсюда и не сходимость в параметрах и не ровная работа

Отредактировано Nikolay Kh (2011-06-08 07:36:54)

41

Merin написал(а):

промывки ЭБУ

а как имено промывать ЭБУ -шприцом и куда в него заливать? снимать контакты и лить?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Есть у кого-нибудь машина с PMS, которая работает ровно на холостых?