C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Есть у кого-нибудь машина с PMS, которая работает ровно на холостых?


Есть у кого-нибудь машина с PMS, которая работает ровно на холостых?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Приветствую. Собственно хочу поднять вопрос, есть ли у кого машина с PMS у которой работа на холостых идеальная, т.е. нет даже небольшого провала в оборотах и двигатель работает бесшумно и ровно? Хочу, чтобы двигатель работал на холостых ровно. У меня остается думать на несколько моментов, по компьютеру все ровно и чуть заметный провал не выявляется.
В чем уверен на 99,9%:
1. Свечи.
2. Провода.
3. Катушки.
4. Проводка.
5. Форсунки.
6. МАП-сенсор.
7. Лямбда-зонд.
8. Герметичность.
9. Дроссель.

2

вообще то сама система работы двигателя подразумевает подъем оборотов мозгом при их падении. и это происходит всегда на сколько я понимаю. другое дело ощущается ли это где то ещё. у меня на ауди был моновпрыск все тоже грешили на пункты подобные твоим. НО.. я поменял все подушки на оригинал (ну свечи и провода само собой) .. вообще не чутвсвовал заведена машина или нет.
На мерсе планирую сделать то же самое.

3

Викинг написал(а):

Собственно хочу поднять вопрос, есть ли у кого машина с PMS у которой работа на холостых идеальная, т.е. нет даже небольшого провала в оборотах и двигатель работает бесшумно и ровно?

у меня))))) но чувствую надо менять подушки. холостой ровный
а че тебя в своем не устраивает?

Отредактировано gurza (2011-04-01 00:41:32)

4

V.D.
кого я вижу !!!!!!!!!!!

Викинг
на днях заезжала машинка (ошибку по аэробегам сбросить). 94 или 95 год, оборотов около 600, но идеально ровная работа движка. Я аж сам обалдел

5

У меня машинка очень ровно работает. Мотор просто незаметен! :)
Изредка, при пока не уточненных обстоятельствах, подгазовывает на 50 об/мин относительно номинальных 750 (наблюдал по климату). Но вообще грешу на свечи НЖК. И видится мне это так. В одном цилиндре свечка не очень. Работаем: вспышка-вспышка-вспышка-вспышка-пропуск-вспышка... И так далее. Контроллер по датчику ПКВ это видит как: 750-750-750-750-730... И, дабы "не заглохнуть", ЦПОС блока выдает команду на подачу в цилиндры доп. воздуха и на увеличение длительности импульса на форсунки. И тут то и идет следующий отсчет скорости 800. Затем секунд 15 эта скорость удерживается алгоритмом постепенного снижения частоты вращения, который помогает избавить мотор от резких изменений скорости при переключениях передач. Затем скорость ХХ возвращается к номиналу, и так до следующего пропуска.

Всё остальное у меня - как вчера с завода, жгут проводки перебирал сам, как некоторые говорят, "с пожизненной гарантией". Ну а подушки оригинальные поставил себе прошлой весной.

Отредактировано Pilot88052 (2011-04-04 03:00:06)

6

V.D., две подушки новые и двигатель с машиной не ходит, т.е. с ними все нормально (одна Лемф, другая тоже не хуже). Обороты на стрелке тахометра это не про них, думаю. Спасибо.
gurza, давай пересечемся чтоль во Владимире или я до Иваново прокачусь ))) Да не нравится что чуть подергивается у меня стрелка на холостых, чуть заметно это.
Игорь, ну если с gurza не пересекусь, придется к тебе ехать )))))
Pilot88052, ну с тобой то я давно хочу тоже познакомится и с Темой заодно ))) Только вот М7 разбили всю напрочь, я до Сененских двориков то доезжаю и то пару ям ловлю :( Как там трасса дальше, я просто боюсь представить, а так тоже хочу посмотреть на ровный мотор.

Отредактировано Викинг (2011-04-01 00:56:24)

7

Игорь

Как это ни странно но есть и еще один и красный мерседес, У которого после "хач" сервиса пришлось заново выставлять ГРМ с тех Пор. все ровно.

8

W202, цепь четко стоит, в этом я на 99 % уверен, моторист хороший ставил ее на место.

9

Викинг Я не говорю что у тебя она криво стоит, просто был такой случай. гуляла оборотами +/- 500
жгла топливо как паровоз, все время ругалась на лямду, Когда идеи копчолись решили посмотреть метки скинуль клапонную крышку и офигели. собрали как надо и все завертелось.

Ошибки ушли, жрать перестала.

10

W202, спасибо за инфу. У меня не то, чтобы гуляет, чуть дергается. Причем я что-то еще думать начал, что когда я держу сцепление
и стою на передаче, то этого нет...  :dontknow:

11

Викинг я в разъездах в сторону ярославля сейчас, домой только на выходные. с мар-сенсором как? трубка чистая? бензин? форсунки чистил или новые?
параметры мотора в работе?

Отредактировано gurza (2011-04-01 01:10:02)

12

gurza, надо встречаться и смотреть, так сложно сказать что-то. Был у диагностов разных, к Курантову осталось съездить, но решил сначала на здесь спросить. Напиши мне телефон в ЛС, ты в Ярославле в будни бываешь, там реально пересечься предварительно созвонившись? На трубке стоит фильтр, она чистая, бензин экто 95, динамика отличная, с форсунками я разобрался, мыл на стенде, проверял на герметичность, смотрел факел, все ровно льют. Вот параметры мотора смотрел последний раз Старом, все было в норме. Ты абсорбер у себя не менял?

13

Викинг написал(а):

Ты абсорбер у себя не менял?

который под задним крылом? нет
в ярике на буднях. тебе там рядом что ли?

14

gurza, не очень и рядом, я в Ростове бываю, созвонимся, если удобно будет, прокачусь лишних 50 км без вопросов.

15

Викинг мы ездим в ростов и переславль можно там. только я не помню день недели. маршрут еще не изучен)))

Отредактировано gurza (2011-04-01 01:55:26)

16

в ярике я в среду и тяпницу. в эту занимаюсь газелью, вроде покупашка нашелся

17

gurza, ну отлично, что нашелся :) Надеюсь продашь ее. Давай Ростове или Переславле - так это еще лучше даже :) Ты мне телефон в личку напиши, созвонимся на неделе, договоримся.

18

W202 написал(а):

Игорь

Как это ни странно но есть и еще один и красный мерседес, У которого после "хач" сервиса пришлось заново выставлять ГРМ с тех Пор. все ровно.

я знаю о ком ты (чессно говоря когда думал о причине неровности работы этого движка, и в голову не приходило, что цепь не по меткам выставили, а то бы точно два раза поседел бы пока догадался бы)
Причем такой ужасной неровности обротов я ни разу не видел

Отредактировано Игорь (2011-04-01 02:04:11)

19

Игорь, у меня чуть заметно это... слушал сегодня и думал, что как-будто электроника как-то параметр компенсирует через равные промежутки времени... я уж думал может лямбда-зонд опять шалит из-за того что глушитель сидел неплотно... вот думаю к компу ее опять цеплять... последний раз он давал ошибки замыкания проводки зонда и высокий ток на нем, номеров я не помню, но скидывали их и они не появлялись, вот хочу посмотреть, есть ли они снова.

20

Викинг написал(а):

вот хочу посмотреть, есть ли они снова.

результат в студию
кстати, неплохо бы посмотреть давление во впускном коллекторе (это если с МАП сенсора нет возможности получить данные)

21

Игорь, я если попаду на днях на диагностику, то конечно параметры все напишу.

22

После чистки ДЗ, и промывки ЭБУ работает хорошо обороты вообще не плавают, Викинг а что за подушки, и что перекинутая цепь может влиять на расход обьясните тупому, подушки ДВ, ИЛИ ТАМ ЕЩЁ КАКОЙ ДЕВАЙС ЕСТЬ.

23

Викинг, у меня бывает чуть плавают обороты на холостых. Когда прогревочные - всё ок, когда на драйве стоишь и двигатель под нагрузкой-тоже всё ок, а вот на холостых двигатель как бы дышит, по стрелке тахометра или совсем не заметно или иногда чуть поднимается и опускается.
По компу смотрели - амплитуда 30-50 об\мин.
МАР-сенсор не промывал - всё как то очкую, хотя уже и спирта медицинского достал. Предыдущий хозяин (владелец довольно грамотного автосервиса) при покупке посоветовал не повторять его ошибок и не заморачиваться на этом т.к. он в своё время куда его только не возил - так и не решил вопрос.

Merin написал(а):

и что перекинутая цепь может влиять на расход обьясните

даже растянутая цепь смещает фазы и влияет на работу двигатель, а уж установленная не правильно - тем более.

24

RYP написал(а):

Викинг, у меня бывает чуть плавают обороты на холостых. Когда прогревочные - всё ок, когда на драйве стоишь и двигатель под нагрузкой-тоже всё ок, а вот на холостых двигатель как бы дышит, по стрелке тахометра или совсем не заметно или иногда чуть поднимается и опускается.
По компу смотрели - амплитуда 30-50 об\мин.
МАР-сенсор не промывал - всё как то очкую, хотя уже и спирта медицинского достал. Предыдущий хозяин (владелец довольно грамотного автосервиса) при покупке посоветовал не повторять его ошибок и не заморачиваться на этом т.к. он в своё время куда его только не возил - так и не решил вопрос.

такое же..обороты чуть плавают..
МАП мыл..
особенно хорошо чувствуется,когда после длительной поездке,переводишь АКПП в нейтраль..
не поменял ещё датчик коленвала и катушки..
причем похоже это не ПМС,т.к. катался на 111.960..там тоже самое-чуть поддёргивает двигатель и плавают обороты..

25

Викинг
вот в картинках рассказывается о первичных проблемах холостого хода, рекомендую к просмотру

http://www.youtube.com/watch?v=wZ4g1OFAnhk

26

Викинг написал(а):

Приветствую.

у меня ровно работает.  а что ты хотел ?

27

rufoto
У тебя не ПМС.

28

у меня тихо и ровно работает двиг, бывает незамечаю заведена машина или нет.. глушитель тольк где то рычит =(

29

NoName написал(а):

У тебя не ПМС.

а что такое ПМС ?

30

rufoto написал(а):

а что такое ПМС ?

система управления двигателем, у одних пмс у других хфм. первое отличие - у тебя ДМРВ стоит на воздушном патрубке, у пмс - непосредственно в мозгах


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Есть у кого-нибудь машина с PMS, которая работает ровно на холостых?