C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » поднять холостой ход вручную?


поднять холостой ход вручную?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

есть ли там винтик для этого?   мотор 112 2.4

2

Незнаю как на 112 но я как-то на своём 111 PMS 1.8 снимал крышку пластмасовую прямоугольную на дрссельной заслонке, так вот под ней был такой винтик. В него упирался какойто рычажок соеденённый с дроссельной заслонкой. Т.Е. ограничивал миннимальное закрытие дроссельной заслонки. Винтик можно было ктутить на несколько оборотов туды и обратно (правда я этого не делал - залез чисто глянуть чётам внутри) Может им и можно чёнибудь добавить-убавить хотя мне кажется обороты регулирует электроника.

3

на старой мазде инжекторной все равно можно было тупо винтиком регулировать (((

4

rufoto написал(а):

есть ли там винтик для этого?   мотор 112 2.4

нет там винтика
У мозга есть параметр Запрашиваемые обороты, и через двигатель в ДЗ он же его поднимает
А чего ты туда полез?

5

пока не полез.  хочу чуть поднять их.   сейчас при нагрузке 550....кажется, маловато (

6

rufoto написал(а):

пока не полез.  хочу чуть поднять их.   сейчас при нагрузке 550....кажется, маловато

при нагрузке - это на драйве?

7

rufoto написал(а):

сейчас при нагрузке 550....кажется, маловато

НЕ мешай машине работать! Уменя на D или R тож гдето 550 , на нетралке или паркинге при прогретом двигателе приблизно 750 об/мин.

8

или R или D

9

Сергей MB C180 написал(а):

на нетралке или паркинге при прогретом двигателе

на этих режимах так-же

кажется, в книжке написано, что должно быть под нагрузкой 700, а нейтраль 800-900

10

не придумывай проблем. это нормальная работа двигателя

11

завтра попробую запостить скан книги, где написаны эти данные.   хотя, может и ошибаюсь (


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » поднять холостой ход вручную?