C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » 6500 руб за снять-поставить генератор ))))


6500 руб за снять-поставить генератор ))))

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

это нормальная цена?    такая вот цена на эту работу устроила бы кого-нить? )

2

Ну тыж на мерседесе еперный театр. Либо соответствуй ожиданиям сервисменов, либо сам делай)))

3

Опупеть какая цена. Снять, перебрать, поставить отдал 5 штук.

4

за 4 болта- круто, а самому слабо?

5

неее,  я просто присутствовал при разговоре.   а когда клиент спросил - а что так дорого....ему ответили - ну, там же еще ремень снимать ))))
охренеть))))

6

чё-та .. на 111 моторе, оттянуть ролик, скинуть ремень и ... выкрутить 2 длинных болта за 6500?!
ой, забыл: провод!

7

Мне щетки генератора на сервисе меняли. Снять, поставить генератор и замена щеток 600 рублей.

8

Когда я собрался,менять подшипник в генераторе,думал,пипец,щас повожусь,собрал инструмент,взялся,и... минут через несколько гена,в руках.Дольше ключи собирал.Быстрее не снимал генератор ни на какой машине.Честно.

9

чтоб не заводить новую тему: мужики, высохли подшипники ГЕНератора.
варианты:
снимать - перепрессовывать
колхозить смазкой?
:tomato:

10

Лукас написал(а):

чтоб не заводить новую тему: мужики, высохли подшипники ГЕНератора.варианты:снимать - перепрессовыватьколхозить смазкой?

поменять и забыть

11

gurza
Генератор, или подшипник?

12

gurza написал(а):

поменять и забыть

Если только фирменные есть,российские аналоги не ходят,я сделал ошибку поставил самарский или волжский,засвистел,потом поставил "фирменный" кетай оказалсо,рассыпался,и якорем достало до обмотки.Итог межвитковое замыкание,ладно знакомые в ПЭС(предприятие электрических сетей) работают,цех перематывает всё,там всего за косарь и перемотали,повезло.Жаль в нашем замухосранске иногда не бывает в наличии таких запчастей.Может есть смысл промыть солярочкой,и смазку положить немного фирменную(если больше забить,то её выдавит,и раскидает в генераторе,что не есть гуд).

13

Лукас написал(а):

снимать - перепрессовывать

если генератор бошевский - купить бошевские подшипники и забыть. Кстати они не дорого стоят

14

Игорь написал(а):

если генератор бошевский - купить бошевские подшипники и забыть. Кстати они не дорого стоят

Как раз у меня был бошевский,два года назад большой(передний) подшипник 650 рублей,маленький около 300.

15

Может тебе диодный мост поменяли? По цене так и выходит. Мне  обошлось 5000руб. Но я сам снимал и одевал)

16

rufoto, где ты такие цены находишь? Мелкий чтоль совсем обозрел или ты к офицалам ездить начал?  :D

17

в москве снять/поставить 1000-2000р стоит

18

с меня 11 запросил электрик, за то что снял клапан с тнвд) поставил штуцер вместо него )) из этой суммы 600 р за то что зарядил заряженный и так аккамулятор... хоть я этого не просил))) ну и 200 р за мобильную связь хотя мне он позвонил в общей сумме на 2мин ) вот так то )) теперь я думаю ...

19

около 3х лет назад в спец.мастерской по генераторам\стартерам  за "снять\ поставить" - 600-700р

20

Fallen Religion написал(а):

из этой суммы 600 р за то что зарядил заряженный и так аккамулятор... хоть я этого не просил))) ну и 200 р за мобильную связь хотя мне он позвонил в общей сумме на 2мин ) вот так то )) теперь я думаю ...

может не обращаться больше в такие мастерские?

21

как то в За Рулём писали что они Логан загнали на ТО а после обнаружили в чеке за это ТО позицию "Коврик багажника снять\поставить" и цену что то около 400 р)))
Журналист помню ещё написал что мол не ту он походу профессию выбрал, надо было идти съемщиком\установщиком ковриков в Логаны - 2 десятка в день сделал и жизнь удалась  :D
Кароч это я к тому что без лоха и жизнь плоха - чуть покажешь в сервисе не знание вопроса-услуг навешают мама не горюй.
Сам однажды попал на сход развал - был заказ сменить проставки задних пружин (что влечет за собой изменившийся развал задних колёс) а вот потом развал сделали почему то и передним колёсам)) и цена соответствующая за работу

22

Викинг написал(а):

где ты такие цены находишь?

кажется, ты понял, где )))))

23

А новый генератор входит в эту цену ?  :angry:

24

Игорь написал(а):

может не обращаться больше в такие мастерские?

Да больше не собираюсь) когда человек озвучил сумму, я уронил челюсть на пол ...
а разговаривал со знакомым говорит что этому человеку приезжали и другие люди которым он под 40 тыс насчитывал )

Отредактировано Fallen Religion (2011-03-30 10:50:02)

25

rufoto написал(а):

кажется, ты понял, где )))))

Ну и не надо туда больше ездить, это на бредоразвод реально похоже.  :D

26

Викинг написал(а):

Ну и не надо

считаешь, я записался туда в очередь на снятие генератора?

хотя, они честно признаются - работы мало, надо платить аренду и т.д. )

27

Лукас написал(а):

чё-та .. на 111 моторе, оттянуть ролик, скинуть ремень и ... выкрутить 2 длинных болта за 6500?!
ой, забыл: провод!

Ты забыл. Там еще сверхсложная задача по снятию поддона =)))))))))))))) Сам менял. Работы на пол часа =))))))))))))))

28

Пастор написал(а):

по снятию поддона

про это разговора не было.... может, это посчитано в Висе )

29

Порадовали. Я хоть посмеялся. Брату ссылку кину, он под стол стечет =))))))))))

30

Пастор, да Вы что?! а ... защиту ... бензонасоса снимать разве не надо?! (ирония)
я снимал ГЕН сверху! всё удобно и просто.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » 6500 руб за снять-поставить генератор ))))