C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » ремонт и обслуживание.


ремонт и обслуживание.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

интересно кто какой инструмент ссобой возит.у меня полбагажника качуют из машины в машину.даже если еду на чужой свой инструмент стараюсь брать ссобой.зато до дома сам доезжаю.

2

Вот такой чемоданчик , молоточек- типа кувалдочка резиновая :D , гидравлический домкрат на 1,5 тонны и еще один похожий на этот чемоданчик со всякой мелочью(изоленты, разные тюбики с герметиками и смазками, хомутики и т.п.) Ну и конечно всех жидкостей понемногу( масло, антифриз, тормозуха и жидкость ГУРа)

http://i025.radikal.ru/1103/f6/8483231f3fda.jpg

3

забавно все остальные ездят без инструмента?или тема неинтересная и не там разместил

4

:tomato:
отвертки, ключ на 13, парочка еще .. (не помню), домкрат-компрессор (запаску не вожу), нож, веревка, знак, пару деревян башмаков (против откатки), пара досочек под домкрат ...
ВСЁ! (ой, батылка где-то ТОЧНО есть)

5

Хорошая тема, давно пора было создать!  :cool:

Я вожу с собой в боковом отделении багажника набор рожковых ключей, молоток,балонник. отвертку с насадками, насадки шестигранные и торкс, изолента и какие то провода, нож канцелярский.
На самом деле весь этот набор в недалёких поездках нафиг не нужен, а в дальних максимум что требовалось за 3 года - канцелярский нож чтоб порезать колбасу (тьфу тьфу тьфу)  :crazyfun:

А вообще сейчас планирую убрать всё это барахло из багажника и купить такой чемоданчик Force как во втором сообщении у dimonchik123

Что касается не инструмента то под поликом лежит трос, компрессор, домкрат, провода для прикуривания, масло, пенный очиститель оббивки и стёкол, вд40..

Отредактировано RYP (2011-03-30 11:38:12)

6

По привычке (после владения ВАЗом и ГАЗом) вожу набор ключей и головок 6 - 24, свечной, пару свечей, изолента, провод, герметики, клей, фонарь, старенькая Цешка, молоток, домкрат, компрессор, набор шестигранников, набор ключей и головок звездочка, отвертки и всякая мелочевка: лампочки, предохранители, хомуты, метизы, шурупы и т.д. На ГАЗе еще было датчик положения коленвала, бензонасос, ремень.

7

отвертка и все что нужно для замены колеса и все!
я даже об этом думать не хочу!!! :crazyfun:

8

у меня самого набор головок побольше чем  во втором посте.набор рожковых ключей,отвертки,ножи,паяльник газовый,электрический,даже стяжки для пружин (зачем они?) в итоге три ящичка с инстр.сила привычки после Ваза нового и дальних путешествий на снегоходах.много лишнего но снять как-то рука неподнимается,вдруг понадобяться.домкрат, компрессор,огнетушитель.

Отредактировано мерсоводитель (2011-03-30 13:32:03)

9

http://www.auto-tools.ru/files/images/ARSENAL/AA_C1412P132.JPG как-то так

10

много же нас с инструментом в багажнике

11

У меня точно такойже набор Force Как на фото у dimonchik123, плюс мерсосумочка со всякими отвёртками, предохранителями, лампочками, изолента, хомутики, герметик. Отдельно в боковом багажника - молоток, балонник, немного масла в двиг.
Хотя реально в дороге не воспользовался ни разу ни чем ( в натуре - нафиг всё это с сабой таскаю?...)

12

Сергей MB C180 написал(а):

в натуре - нафиг всё это с сабой таскаю?

Лучше иметь, чем неиметь!!! Я тоже не раз не воспользовался, и буду надеятся не пригодится в дороге. ...Но душу греет ... Действительно привычка с советских машин - там это не раз выручало :yep:

13

Согласен!

14

Коплект предохранителей, которые у меня периодически стреляют как сигареты иии... все. Тазами никогда не владел.

15

Medvedev написал(а):

Тазами никогда не владел.

Может и повезло  :dontknow: .... а может и нет. Кто владел, как ты говоришь Тазами, у того хорошая школа ремонта! Я  учился на Запорожце , перебирал движок по два раза в месяц, а когда купил Москвич, то считал эту машину верхом совершенства, это наверно в те времена, что сейчас мне Майбах купить :D  (хотя не считаю ее хорошей машиной) А своей машиной сейчас очень доволен и обслуживаю ее с превеликим удовольствием, для этого весь этот инструмент.

16

dimonchik123 написал(а):

А своей машиной сейчас очень доволен и обслуживаю ее с превеликим удовольствием, для этого весь этот инструмент.

Поддерживаю!

17

Сергей MB C180 написал(а):

А своей машиной сейчас очень доволен и обслуживаю ее с превеликим удовольствием, для этого весь этот инструмент.

Я тоже присоединяюсь

18

dimonchik123 написал(а):

Вот такой чемоданчик , молоточек- типа кувалдочка резиновая  , гидравлический домкрат на 1,5 тонны и еще один похожий на этот чемоданчик со всякой мелочью(изоленты, разные тюбики с герметиками и смазками, хомутики и т.п.) Ну и конечно всех жидкостей понемногу( масло, антифриз, тормозуха и жидкость ГУРа)

Практически всё то-же самое +1000

19

все стандартные инструменты в разброс в сумке валяются+жидкости,сейчас думаю о покупки набора инструментов например как на картинке у gurza.цены правда кусаются на качественные инструменты.

20

Где можно достать задний бампер и глушитель....ОЧЕНЬ СРОЧНО!

21

Zolotce написал(а):

Где можно достать задний бампер и глушитель....ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Вопрос как раз по теме

22

хм... забавно... и часто инструментом в дороге приходилось пользоваться?
С собой вожу трос, балонник, домкрат... Правда пользоваться не приходилось ни разу... Компрессор еще - этот использую 1-2 раза в год.
PS Когда ехать куда-нить собираюсь, дальше 500 км, то набор  кидаю в багажник ( точно такой же форсовский, как у dimonchik123)

Отредактировано Punker (2011-04-08 17:12:29)

23

пользуюсь для ремонта своей машины в дороге нечасто но каждые выходные уезжаю в деревню на дачу,а там у меня большой и теплый гараж,ну и немного клиентов на ремонт авто с разными проблемами.инструмент в гараже неоставляю,потому как там в будни тесть пропадает-инструмент потом ненайти.свой шиномонтаж велика вещь!!!

Отредактировано мерсоводитель (2011-04-08 18:38:22)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » ремонт и обслуживание.