C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Как сделать педаль газа менее тугой?


Как сделать педаль газа менее тугой?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день.

Педаль газа кажется мне тугой.
Существует ли способ сделать ход педали газа более легким и отзывчивым?

(Я сталкивался с тугой педалью газа только на старой-престарой Бэхе, что я воспринимал как погоду.)

Спасибо.

2

Сделать можно.. Поменять тросик, снять всю систему сложных тяг под дросселькой и смазать, настроить и поставить на место.
Если АКПП то посомтреть не пришел ли конец тросу коробки...

3

Yevgeniy написал(а):

Сделать можно.. Поменять тросик, снять всю систему сложных тяг под дросселькой и смазать, настроить и поставить на место.
Если АКПП то посомтреть не пришел ли конец тросу коробки...

Спасибо большое.

Тугая педаль газа -- это распространенная болезнь или, может, частные случаи?

Есть Митсу Лэнсер; на нем педаль -- просто пушинка.
Есть Ситроен С2; педаль Ситроена кажется тупой и тугой после Ленсера.
После МВ я срываюсь в буксы на Ситроене, и я боюсь предположить, что будет на Лэнсере.
В общем, туговато всё.

Тросик дроссельной заслонки выглядит чистым и новым, и мне кажется, как дилетанту, что проблема именно в самом механизме рычагов (в педали или под капотом).
Можно ли побрызгать куда-нибудь Вэдэшкой, не разбирая эту тамагочу? Или всё сложно?

4

gfraba написал(а):

Тугая педаль газа -- это распространенная болезнь или, может, частные случаи?

Распространенная, спасает только замена троса и смазка этого дроссельного ГАВНИЩА, только трос заранее купи, а то я вот сижу и вторую неделю жду Германию, а потом поеду к дяде Жене  :crazy:

5

gfraba написал(а):

После МВ я срываюсь в буксы на Ситроене,

У тебя старый МБ... После 97 там кординально поменяли весь привод. А на следующих цшках(204 кузов) уже датчик стоит в самой педали и никаких тросов нету.

6

midik написал(а):

Распространенная, спасает только замена троса и смазка этого дроссельного ГАВНИЩА, только трос заранее купи, а то я вот сижу и вторую неделю жду Германию, а потом поеду к дяде Жене

Спасибо большое, понял.

Yevgeniy написал(а):

У тебя старый МБ... После 97 там кординально поменяли весь привод. А на следующих цшках(204 кузов) уже датчик стоит в самой педали и никаких тросов нету.

Да, у меня 1995 год.

7

Может и не в тросе вовсе...Это интересно

8

naMercedese написал(а):

Может и не в тросе вовсе...Это интересно

Спасибо большое, прочитал.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Как сделать педаль газа менее тугой?