C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Установка 2DIN магнитолы своими руками (небольшой фотоотчёт)


Установка 2DIN магнитолы своими руками (небольшой фотоотчёт)

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

а я, вот, ничего не могу по маленькой тёмной фоте сказать о качестве материала. зато во мне говорит вера лучшее и я полагаю, что вживую смотрится лучше  :yep:

32

u2ep на 4 фотке при увеличении видно фактуру материала

u2ep написал(а):

зато во мне говорит вера лучшее и я полагаю, что вживую смотрится лучше

ну я тоже верю, но можно было было примерно придумать дизайн какой нибудь

33

мне фактура материала показалась похожей на мягкий отделочный материал в хороших комплектациях Опелей конца 90-х. но я никогда не встречал больше подобных материалов поэтому даже примерно предполагать не берусь. зато нет сомнений, что сделано старательно, с душой, а это главное.

34

u2ep
Это не индикатор вкуса. Кожзам всегда дешевле стоит и дешевле выглядит, чем натуральная кожа. Поэтому удешевляет машину.
С-класс - это не бюджетная модель, это просто модель меньшая по размеру. Соответственно, рассчитанная для своей категории людей, для молодежи, например. Была бы цешка бюджетным авто, в ней не было бы дерева, кожи и электроприводов всего, чего только можно. Да и трехлучевую звезду на бюджетные машины не лепят.

Отредактировано TCooper (2011-03-30 20:07:59)

35

TCooper, Вы наверное очень много кож перепробовали? но насчёт цен я Вас разочарую. хороший кожзам может в 2-2,5 раза дороже быть (у меня заводские цены, так что ошибка исключена). по поводу качества уже говорил выше. это во-первых. а во вторых, размер автомобиля никогда ещё не определял его стоимость. и Ваше мнение о небюджетности цешки не имеет под собой никаких оснований. в-третьих, дерево и кожа далеко не во всех комплектациях, электропривод и вовсе с начала 90-х является практически стандартом оснащения. и, в-четвёртых, трехлучевую звезду лепят на все автомобили (кроме Smart), выпущенные заводами с трехлучевой звездой.

36

u2ep написал(а):

в-четвёртых, трехлучевую звезду лепят на все автомобили (кроме Smart), выпущенные заводами с трехлучевой звездой.

:cool:

u2ep написал(а):

хороший кожзам может в 2-2,5 раза дороже быть

против спилка,да против хорошей кожи никогда. единственное исключение алькантара. те времена когда искуственная шуба стоила дороже натуральной кнула в небытие.

37

gurza, а что есть спилка? у нас в ассорименте все кожи, которые идут непосредственно на автозаводы. кто занимается, тот знает, что в Германии всего три таких кожзавода. и со всеми тремя мы работаем. если нужны цифры, могу завтра сфотать пару карт кож и заменителей с ценами. не хочу казаться голословным.

38

u2ep написал(а):

Вы наверное очень много кож перепробовали?

Приходилось.

но насчёт цен я Вас разочарую. хороший кожзам может в 2-2,5 раза дороже быть (у меня заводские цены, так что ошибка исключена).

Чем что? Чем тряпка? Хороший кожзам никогда не будет стоить дороже хорошей кожи!
Да, пожалуй, не будьте голословным. Неплохо бы увидеть пруф. Стоимость среднего дермантина VS средняя натуральная кожа.
Я могу привести цифры. Оптовая цена на кожу NAPPA начинается от 2200р за кв.м., это самый низ цены. Винилис за такой же кусок - от 60р.

размер автомобиля никогда ещё не определял его стоимость. и Ваше мнение о небюджетности цешки не имеет под собой никаких оснований.

Еще раз - целевая аудитория 201, 202 и иже с ними всегда была активная (и небедная) молодежь, а не лица с доходом меньше 2000евро в месяц.
Мои основания - история марки и средняя стоимость машин. Как покупки, так и обслуживания. А ваши?

дерево и кожа далеко не во всех комплектациях, электропривод и вовсе с начала 90-х является практически стандартом оснащения.

В 90% комплектаций. Примеры приведете? В начале 90х на большинстве немецких машин мясорубки ставили!

трехлучевую звезду лепят на все автомобили, выпущенные заводами с трехлучевой звездой.

Безумно логично =)))

Отредактировано TCooper (2011-03-31 00:20:16)

39

201 и 202 выпускались в годы, когда евро ещё не было в обращении  :glasses:
о целевой аудитории лучше промолчите. не нужно путать её с потребителями б/у автомобилей 10-15летнего возраста.
кожа в 90% выпускаемых автомобилей?? Вы глубоко заблуждаетесь. дерево?.. тоже нет. в комплектации Esprit и Sport выпущено вовсе не 10%.
стеклоподъёмники?.. пожалуй. немцы к середине 90-х "созрели".
Ваша проблема, юноша, что Вы немножко теряетесь в пространстве и времени. Вы оцениваете этот автомобиль с точки зрения сегодняшнего российского потребителя. а в годы выпуска в Германии эту машину мог позволить себе пенсионер, например, или домохозяйка. он достаточно недорог в обслуживании, экономичен, на него невысокая страховка. да и не только в Германии... это всегда был автомобиль для среднего класса. а может Вы просто смешиваете понятия бюджетный и дешёвый?
приведённые Вами цены сами по себе ничего не говорят. укажите происхождение кожи, качественные характеристики шкуры.

40

обещанное накануне: "Hans Reinke Autoleder" - официальный поставщик кожи для всех немецкий автозаводов, прошу любить и жаловать:

Отредактировано u2ep (2011-03-31 11:45:07)

41

одна из карт как пример (спеццвета, диапазон цен - выше среднего):

42

спецификация кожи, которая стандартно идёт на МВ:

Отредактировано u2ep (2011-03-31 12:18:04)

43

это понятно без комментариев:

Отредактировано u2ep (2011-03-31 12:26:57)

44

u2ep написал(а):

201 и 202 выпускались в годы, когда евро ещё не было в обращении  
о целевой аудитории лучше промолчите. не нужно путать её с потребителями б/у автомобилей 10-15летнего возраста.

Не суть. Смысл реплики вы поняли. А при чем тут потребители б/у машин? Значит на конвейере машина была одного уровня, а через 10 лет стала машиной для бедных? Ну уж не говорите ерунды то.

Ваша проблема, юноша, что Вы немножко теряетесь в пространстве и времени.

А ваша проблема, молодой человек, в том, что вы переходите на личности. И это не характеризует вас с хорошей стороны.

это всегда был автомобиль для среднего класса.

Я ниразу не видел ни одного пенсионера или домохозяйку в 202м в рекламном буклете или коммерческом видеоролике.

приведённые Вами цены сами по себе ничего не говорят. укажите происхождение кожи, качественные характеристики шкуры.

Это средние цены. А вот вы в своих каталогах не привели ни одной цены.

45

от натуральной к заменителям (ч. 1):

46

от натуральной к заменителям (ч. 2):

47

и мой источник информации о ценах:

48

Это все прекрасно. Но цены где?

49

TCooper написал(а):

Значит на конвейере машина была одного уровня, а через 10 лет стала машиной для бедных?

во-первых, я не говорил о бедных. как раз наоборот - я уточнял, не смешиваете ли Вы понятия бюджетный и дешёвый?
ну, то, что после 10-15летней эксплуатации автомобиль теряет большую часть своей цены и ценности Вы не будете оспаривать? а речь как раз о таком возрасте сабжевого авто

за "молодого человека" спасибо. в моём возрасте это лестно  ^^
то, что я вслух озвучил своё видение Ваших заблуждений никоим образом не есть переход на личности.

приводя в пример пенсионеров и домохозяек, я говорил о доступность им этого автомобиля, но не о том, что они есть основные потребители его как продукта.

ну, и наконец, насчёт цен. Вы же не думаете, что я покажу развороты прасов и опубликую заводские цены? продажные могу озвучить на каком либо примере. выберете сами из карты, можно даже для майбаха  :yep:
но любой кожзам серии Skai (и это не самый дорогой, от m.a.h. есть ещё дороже) дороже любой стандартной кожи.

Отредактировано u2ep (2011-03-31 13:24:31)

50

u2ep написал(а):

во-первых, я не говорил о бедных. как раз наоборот - я уточнял, не смешиваете ли Вы понятия бюджетный и дешёвый?
ну, то, что после 10-15летней эксплуатации автомобиль теряет большую часть своей цены и ценности Вы не будете оспаривать?

Да при чем тут 10-15 лет. Я о модели говорю. Вон в Англии Роллс-Ройсы 20-летние по 2000 фунтов стоят. Они дешевые, но ниразу не бюджетные.
202 в 1994 году стоил от 29900$, что было на 15-20% дороже его прямых конкурентов в Д-классе. Не говоря уже о ВАГе, Форде и Опеле.

Вы же не думаете, что я покажу развороты прасов и опубликую заводские цены? продажные могу озвучить на каком либо примере. выберете сами из карты, можно даже для майбаха

Вы действительно спорите с тем, что цена средней натуральной кожи всегда выше цены среднего уровня винила?
Да, скай действительно дорогой кожзам, но он никогда не будет дороже той же nappa от italdesign, например.
Тот винил, которым автор топика тянул свою панель, в соседнем магазине от меня продается по 280р за погонный метр (1м*1.4м)
Продажную цену можно узнать на k1113 schwarz из каталога hans-reinke?

51

TCooper написал(а):

при чем тут 10-15 лет

при том, что сабжевый МВ именно такого возраста.

TCooper написал(а):

Вы действительно спорите с тем, что цена средней натуральной кожи всегда выше цены среднего уровня винила?

об этом речи даже не заходило! я говорил лишь о том, что существуют сорта кожзама , которые стоят дороже настоящей кожи и превосходят её по качественным хар-кам (псто #6)
про дорогие кожи я даже не заикался! тут не о чем спорить. о цене и качестве материала, который использован топикстартером я не берусь судить, т.к. не щупал сам, тех. хар-к не видел и считаю, что только он может дать нам корректную информацию

52

вот вы заспорили))))) свое имхо я высказал, свои ассоциации привел в картинках что это мне напомнило)))). сделано было из разряда, зеркала от девятки хорошо идейно, но непродуманно. я не осуждаю автора, даже наоборот, хотя в отчете многое не отражено, как крепиться мафон за деревяхой и т.д.

53

gurza написал(а):

вот вы заспорили

да, сам уже утомился. а оказалось, как это обычно и бывает, что говорили о разном изначально...

кожзам K1113 Schwarz (Basis/ Basis Nappa) продаём по 9,10 евро/пм (при мин. заказе 1 рулон)

Отредактировано u2ep (2011-03-31 15:20:26)

54

u2ep написал(а):

я говорил лишь о том, что существуют сорта кожзама , которые стоят дороже настоящей кожи и превосходят её по качественным хар-кам

Вы не слышите меня. Не "дорогой винил VS дешевая китайская кожа", а "Средний по качеству винил VS среднего качества кожа". Я об этом говорил.

u2ep написал(а):

кожзам K1113 Schwarz (Basis/ Basis Nappa) продаём по 9,10 евро/пм (при мин. заказе 1 рулон)

Можно еще цену "1154 anthrazit" из того же каталога.

55

TCooper написал(а):

Вы не слышите меня. Не "дорогой винил VS дешевая китайская кожа", а "Средний по качеству винил VS среднего качества кожа". Я об этом говорил.

а ПМСМ как раз наоборот, друг мой, это Ваш уход в сторону от исходных дискуссии.

можно. кожа 1154 Аnthrazit (Basic SA, теснённая, исправленная, неперфорированная) - 25,90 евро/м² (при мин. заказе 1 шкурка (5-7 м²))

56

u2ep написал(а):

кожзам K1113 Schwarz (Basis/ Basis Nappa) продаём по 9,10 евро/пм

и

u2ep написал(а):

кожа 1154 Аnthrazit (Basic SA, теснённая, исправленная, неперфорированная) - 25,90 евро/м²

Вот, собственно, чего я и добивался. Хороший кожзам (скай) и хорошая кожа (для МБ заводская) соответственно.
А от разговора я не ухожу. Из поста №38 видно, что я об этом говорил изначально.

57

u2ep написал(а):

уже утомился. а оказалось, как это обычно и бывает, что говорили о разном изначально...

кожзам K1113 Schwarz (Basis/ Basis Nappa) не имеет никакого отношения к кожзамам Skai. а Ваш пост #38 далёк от истока дискуссии ровно как по количеству постов, так и по сути.
повторюсь в очередной раз, что изначально мной утверждалось лишь существование кожзамов, которые стоят дороже настоящей кожи и превосходят её по качеству, но не было ни слова о сравнениях "дешёвая кожа - дешёвый кожзам" или "дорогая кожа - дорогой кожзам".

кожзам Skai любой цвет (исп. Socodilo Flash) стоит 28,75 евро/пм (при мин. заказе 1 рулон)
кожзам Skai любой цвет (исп. Sarano) стоит 26,50 евро/пм (при мин. заказе 1 рулон)
кожзам Skai любой цвет (исп. Soliena FLS) стоит 26,50 евро/пм (при мин. заказе 1 рулон)
кожзам Skai любой цвет (исп. Somosa FLS) стоит 27,00 евро/пм (при мин. заказе 1 рулон)
кожзам Skai любой цвет (исп. Sontario FLS) стоит 26,50 евро/пм (при мин. заказе 1 рулон)

m.a.h.`овские кожзамы, которые огнеупорные и стойкие к минеральным и синтетическим ГСМ ещё дороже. актуального ценника нет, т.к. за 12 лет их ни разу не заказывали

Отредактировано u2ep (2011-03-31 18:28:09)

58

u2ep
Неужто? А тут тогда что?
http://www.hans-reinke.de/en/artificial … -skai.html
K1113 Schwarz взято именно из ссылки выше.

u2ep написал(а):

изначально мной утверждалось лишь существование кожзамов, которые стоят дороже настоящей кожи и превосходят её по качеству

Ясно, что кусок опы старого носорога будет по качеству хуже куска того же джерси-винила. Я же говорю о том, как есть в среднем!

В-общем, вы не понимаете смысла мною написанного, что ж, читайте заново, я устраняюсь, ибо надоело повторять одно и то же.

Отредактировано TCooper (2011-03-31 19:50:36)

59

TCooper, ну, читать-то Вы умеете! не разочаровывайте меня! там же написано над списком, в котором присутствует K1113 Schwarz большими буквами Basis. эта группа кожзамов не относится к Skai. также как и последующие - они составляют группу Royal (тоже самое, но нагляднее разбивка в псто #46 в этой ветке)

вот в этом и проблема - никто изначально ничего среднего не сравнивал. даже речи о средних качествах не было. потому как говорить об этом вообще нет никакого резона.

Отредактировано u2ep (2011-03-31 20:03:19)

60

Когда уже будет фотка, как все выглядит в установленном виде?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Установка 2DIN магнитолы своими руками (небольшой фотоотчёт)