C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » горит лампочка уровня ОЖ, но датчик сам рабочий


горит лампочка уровня ОЖ, но датчик сам рабочий

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

advokat написал(а):

думаешь завязано?

у всех эта релюшка завязана на лампу уровня ОЖ

32

advokat написал(а):

а схемка есть у кого или как что куда завязано? а то так концов не найдешь

разматывай изоленту на конце жгута
должен найти 4 толстых (возможно они счас на эту колхозную релюшку задействованы) и два тонких
описание концов вкратце в другой твоей теме про релюшку около лонжерона
Схему могу посмотреть - но дома (на всякий случай в личку ВИН скинь)

33

Поделюсь своим глюком , как то загорелась тоже лампочка ОЖ, я узе знал что проблема может быть в датчике уровня омывателя , почистил контакты , все гуд, уровень омывачки показывает , все работает , но перестал работать вообще датчик уровня ОЖ, на панели нечего не горит, подкидывал другой пустой бочек с датчиком - ничего не поменялась ,  блок  управления вентилятором перенес так же в моторный отсек. еще наблюдался глюк по вентилятору охлаждения , при жаре раньше максимум на второй скорости крутился  а тут начал с малой сразу на максимум как остановился.  Грешу на блок управления ,но как проверить? есть инфа о том что его можно перепоять  но ведь пока работаеть....

WDB2021341A789653

34

скорее всего отгнил провод но блок включения вентилятора .эта лампочка 100% что то с вентилятором если он у тебя электро

35

он электро и всего 1 вентилятор. но что САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, как бы я его не грел(сейчас +11 за окном) выше 85 не поднимается. в +35 прошлым летом выше 95 не поднимался и то по пробкам

36

схема подключения блока
http://i029.radikal.ru/1104/3f/4f316dbd70a5.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1104/19/357fde3f5517.jpg

описание от себя
пин 3 - питание постоянное
Питание основное подается от x12/3 - коробочка черная с крышечкой около блока предохранителей (3 контакта под гайку)
пин 2 - масса
Масса берется с кузова (в районе между бачком стекломывателя и коробочкой с крышечкой указанной выше)

пин 1 и  пин 4 - на вентилятор
Тут описывать нечего

пин 6 - 12 вольт
Появляется 12 вольт при включении зажигания

пин 5 - управление
На этом проводе меняется вольтаж.
Если двиг менее 70 гр и кондер выключен, напряжение от 1 до 1,9 вольта
Если двиг менее 70 гр но кондер включен, напряжение может быть от 2 до 4 вольт
Если двиг более  85 гр то напряжение меняется от 2,5 до 12,5 вольта

Такие же блоки управления применялись на 210

Отредактировано Игорь (2011-04-22 00:23:47)

37

у меня так же авто неохото греется, даже счас когда +17 температура тока в пробках больше 80, поменял ДВА термостата , и никуя , как на трассу выскочишь - менее 80, вот думаю может когда впускной коллектор снимал и делал заслонки может что не так с охждением подключил ?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » горит лампочка уровня ОЖ, но датчик сам рабочий