C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » горит лампочка уровня ОЖ, но датчик сам рабочий


горит лампочка уровня ОЖ, но датчик сам рабочий

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Отдельно снимал расширительный бачок, проверял датчик-работает, но на авто когда ставишь-горит постоянно лампочка, напрягает. В чем может дело быть? кстати время от времени в аварийный режим переходит-может быть запросто из за это ошибки

2

У тя какая приборка? Если рестайловая, то там у тебя датчик ОЖ соединён последовательно с датчиком омывателя, и в зависимости от того какое общее сопротивление приборка решает какой датчик погасить а какой зажечь! Попробуй сделать так, отсоедини штекер омывалки и замкни резистором 180 Ом

Не обратил внимания на твою подпись...

Отредактировано balvanin (2011-03-25 20:59:55)

3

ECL (A2105450024)
110 Ohm - OK
<5 Ohm - low
WWF (A2105400045)
160 Ohm - OK
<5 Ohm - low

4

рестайлинг,

balvanin написал(а):

balvanin

там отдельная лампочка на омыватель есть.

TCooper написал(а):

TCooper

да, так показывает датчик в расширительном бачке, я снимал специально. Но когда ставлю в авто и подключаю-на приборке горит значок двигателя закипевшего(низкий уровень ОЖ). Ведь все элементарно должно быть

5

тут где то была тема...

Вообщем эта лампочка может гореть еще и  из за неисправности блока управления вентилятором!

У меня горела почти всю зиму!

Как потеплело понял что вентилятор не работает!
К примеру температура ОЖ 90 градусов + кондиционер включен.
а вентилятор не рабьотает! тут же при включении кондиционера загорается лампа ОЖ!

Открыли капот стоим думаем! Друг взял и крутанул венилятор рукой))) и тот закрутился! Лампа погасла - вентилятор работает)))

6

advokat написал(а):

Отдельно снимал расширительный бачок, проверял датчик-работает

Проверь  датчик уровня омывайки!!!!!!!!!!! Тестером на прозвон,если не звонит значит умер. Они взаимосвязаны.

7

vovchikkk11111 написал(а):

Вообщем эта лампочка может гореть еще и  из за неисправности блока управления вентилятором!

+1 тоже проблема была в нем

8

vovchikkk11111 написал(а):

vovchikkk11111

у тебя бензин, другая система. У дизеля пасивное охлаждение= только радиатор. Вентилятор вкл. только когда кондюк вкл. Я сам удивился, но все лето проездил, температура до 95 всегда была, вентилятор ниразу не кл.

Sergunek написал(а):

Sergunek

померию, но когда уровень мал-загорается ДРУГАЯ лампочка, она и есть уровень в омывателе

9

advokat написал(а):

у тебя бензин, другая система. У дизеля пасивное охлаждение= только радиатор. Вентилятор вкл. только когда кондюк вкл. Я сам удивился, но все лето проездил, температура до 95 всегда была, вентилятор ниразу не кл.

у меня CDI снизу в профиле подписано

10

advokat написал(а):

Sergunek написал(а):

    Sergunek

померию, но когда уровень мал-загорается ДРУГАЯ лампочка, она и есть уровень в омывателе

Когда сделаешь замер то приятно удивишься,он будет мёртвый,заменишь и всё будет норм!У меня ситуация была один к одному,у меня тоже нет блока вентилятора.

11

мужики, может я торможу, но НА ПРИБОРКЕ ведь есть датчик, когда омыватель пустой-загорается еще один, а тот постоянно горит(ож). Или что-то не так?

12

advokat
Нет ты не тормозишь,просто вот так там всё накручено :cool:

13

ситуация интересная, рассказываю:
1) датчик омывателя рабочий, или 180 ом или 0(когда перевернешь)
2) напряжения на разъеме что на ОЖ , что на омывателе - 5В
3) на ОЖ бачке, датчике, 110 Ом (почти полный)
4) перестала гореть лампочка низкого уровня омывателя (ОЖ горит всегда), отключал датчик, включал, переворачивал и 0 Ом и 180 Ом всеровно не горит... почему? только неделю назад горел еще...
какие мнения?

14

advokat
блок управления есть на машине?
сначала исключи его из вариантов
Про пассивное охлаждения дизеля - чушь какая то
Проверяй так:
1. Включи копмрессор кондея, проследи что он включился. Вентилятор должен заработать на малой скорости
2 Сними разъем с датчика температуры ОЖ, вентилятор через несколько секунд должен включиться

15

Игорь написал(а):

Про пассивное охлаждения дизеля - чушь какая то

а вот здесь готов поспорить, 1.5 года отъездил, жара под 45 градусов, перевалы и больше 95 не нагревалась. Вентилятор никогда не включался. Если искл. датчик(допустим неправильно показывает) - трогал двигатель, на ощупь те жи 95 и есть. Так что возмонжо именно эта модель на пассиве
блок управления есть на машине? есть на любой машине. Что именно имеешь ввиду?

16

advokat написал(а):

блок управления есть на машине? есть на любой машине. Что именно имеешь ввиду?

блок управления вентиляторами

17

здесь затрудняюсь сказать, не знаю...

18

advokat
Попробуй так сделать чтобы проверить что все лампочки работают.Я вынул оба датчика и каждый по отдельности закоротил проволокой,загорело две лампочки омывайки и ОЖ. Поставил датчик ОЖ на место а  провода датчика омывайки закоротил,перестала гореть лампочка ОЖ но теперь горит лампочка омывайки.

Блок управления вентилятором находиться  перед передним левым колесом (сними подкрылок) Лично у меня его там нет.

Отредактировано Sergunek (2011-03-31 17:49:00)

19

блока точно нет, т.к. нет защиты :)
проверю. хорошо...

20

вынимал оба датчика и коротил - как 1 лампочка горела так и горит (ОЖ), причем раньше загоралась и "низкий уровень в омывателе", сейчас же уже не горит.

21

advokat написал(а):

вынимал оба датчика и коротил - как 1 лампочка горела так и горит (ОЖ), причем раньше загоралась и "низкий уровень в омывателе", сейчас же уже не горит.

1. Долей Охлаждающей жидкости пока лампочка ОЖ  не погаснет ( У тебя с отдельным расширительным бачком для ОЖ?  Или на радиаторе заливная пробка и датчик?Если на радиаторе то лей не стесняйся пока не будет чуть выше полосочки которую видно когда открываешь заливную пробку!)
2.Вставь лампочку для омывайки

22

1. - под завязку налито. бачок отдельный расширительный.
2. я ее не вынимал. Она просто перестала гореть(возможно умерла, проверю)

23

лампочка рабочая, при провороте ключа лампочка загорается

24

advokat
ВСЁ ты меня окончательно запутал %-)

25

зачем парится, проверь поставь новый датчик, у меня тоже горела без конца поставил новый и все.

26

да новый проще, но не логично, объясняю - снимаю бачок, переворачиваю(якобы воды ноль, стерженек замыкает с магнитом)-показывает ноль, когда заполняю, показывает 181 ком, т.е. все рабоатет, смысл новый?

27

У меня та же проблемма, менял и датчик омывайки на новый и блок упр.вентеляторами, все равно попеременно загораютчя то ОЖ то омывайка, в зависимости от наполнения бачка омывайки, при пустом бачке омывайки не горит лампочка ОЖ, при полном загараются обе.

Отредактировано RUS53 (2011-04-21 13:00:52)

28

уже здесь релюшка под капотом около левого ланжерона-что это? нашли, почему горит лампочка

29

Игорь написал(а):

Игорь

думаешь завязано?

30

а схемка есть у кого или как что куда завязано? а то так концов не найдешь (


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » горит лампочка уровня ОЖ, но датчик сам рабочий