C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Правда жизни в этой стране


Правда жизни в этой стране

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Случайно наткнулся на этот ролик на ютуб и решил поделиться просмотром.

Лично у меня ролик вызывал двоякое мнение, с одной стороны он демонстрирует политику власти к своим гражданам, с другой стороны это наша расплата за свою инфантильность и веру в авось.

Кто что думает, мож кто побывал в шкуре этих героев?

2

а я однажды ехал бухой с днюхи.останавливают меня дпс ну я газу дал до 200 разогнался,вьехал в быстро в город и заснул в машине типо...нашли менты и доипались.а я типо ничего не слышу.ну так пролежал 15 часов.все ок))))к чему это я!
надо тоже быть борзым.

3

999 написал(а):

а я однажды ехал бухой с днюхи.останавливают меня дпс ну я газу дал до 200 разогнался,вьехал в быстро в город

не х..й пьяным ездить на машине, таких вот как ты и надо крутить как на вышеизложенном ролике.
А с теми  ребятами беспредельщики ДПСники не правильно поступили. Есть требования о составлении протакола задержания, водитель законно их попросил выполнить, инспектор не выполнил и вел себя как быдло, не говоряо том, что не предъявил свои документы по просьбе водителя.

Отредактировано Yuden (2011-03-25 09:06:31)

4

999 написал(а):

надо тоже быть борзым.

надо быть человеком с мозгами в голове

5

Yuden написал(а):

не х..й пьяным ездить на машине

+ миллион! Ни к чему хорошему это не привидет!!!

Ютуб на работе не канает, дома гляну...

6

знаю одно, что на власть лучше не залyпаться, иначе можно и пи...ды схлопотать. Во-первых штрафы нужно вовремя платить а во-вторых не нарушать.

7

Yuden написал(а):

ДПСники не правильно поступили. Есть требования о составлении протакола задержания, водитель законно их попросил выполнить, инспектор не выполнил и вел себя как быдло, не говоряо том, что не предъявил свои документы по просьбе водителя

проткол задержания, зачитать права, все это бла бла, плевать они хотели на права людей.
Они уверены в безнаказанности и за их спиной чиновничий аппарат а за спиной этого работяги? знакомый адвокатишка? Уверен если он приехал бы на место, то и его бы скрутили и настучали по голове.

Maugly написал(а):

знаю одно, что на власть лучше не залyпаться

не залупаться это в том смысле что, при виде чиновника надо встать в позу?
а ничего что по конституции ст2. говорит - Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства
и самое важное ст3 п.1 Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

8

GAME написал(а):

а ничего что по конституции...

А с чего ты взял что в газельке не злостные нарушители ПДД и общественного порядка? Ролик не с начала, что-то там уже было. Скорее всего аффтар ролика как-то спровоцировал полицейских. За просто так меня не останавливали ни разу!!! Документы проверяли 2 раза(но про эти случаи я вроде рассказывал) и еще пару раз буквально недавно сам останавливался когда пересекал две сплошные(ямы на дорогах угнетают) в зоне их видимости и замечал что они уже встают в стойку. Объяснение мотивов персечения(буквально 1 слово "ямы" и они уже машут руками мол поезжай) и вуаля я еду дальше без проблем. Если человек не имеет мозга чтобы признавать свои ошибки, то у него постоянно будут возникать конфликтные ситуации. Да и вообще относитесь к ним как к друзьям и помощникам на дорогах и проблем подобных показанной в ролике у вас не будет.

Отредактировано Medvedev (2011-03-25 14:45:27)

9

есть и гайцы нормальные, к которым можно относится кака к "друзьям на дороге", а есть просто такие, что лучше вообще не общаться, пообщаешься и как говна обьъешься)

10

Medvedev написал(а):

А с чего ты взял что в газельке не злостные нарушители ПДД и общественного порядка? Ролик не с начала, что-то там уже было.

Даже если этот водитель сбил человека и пытался скрыться(хотя судя по ним это фантастика) регламент работы сотрудника не допускает того что мы видим на ролике.

Medvedev написал(а):

Скорее всего аффтар ролика как-то спровоцировал полицейских

значит ментов можно спровоцировать на незаконные действия и морду в асфальт? тогда получается, на улицу не выходи лишний раз дабы не спровоцировать кого-нить в погонах.. интересно)))

Medvedev написал(а):

За просто так меня не останавливали ни разу!!!

перекрестись, сходи в церковь поставь свечку!

Yuden написал(а):

есть и гайцы нормальные, к которым можно относится кака к "друзьям на дороге", а есть просто такие, что лучше вообще не общаться

в процентном соотношении сколько их? 99% к 1%?

11

GAME написал(а):

Даже если этот водитель сбил человека и пытался скрыться...регламент работы сотрудника не допускает того

Так ты будешь говорить до того момента как у тебя на глазах не собьют твоего друга(тьфу-тьфу-тьфу) и за убийцей не погоняться и не остановят. Уверяю тебя ты будешь первым кто пропишет ему в бубен.

GAME написал(а):

на улицу не выходи лишний раз дабы не спровоцировать кого-нить в погонах.. интересно)))

Если ты идешь мимо человека в погонах это не провокация, если же идя мимо него материться на ментов и плевать в его сторону это провокация, на самом деле все просто, но так называемые "жертвы" подобных роликов всегда невинные овечки в глазах общественности благодаря тому что камера включается тогда когда надо.
Это как с зэками, на зоне нет посаженных за дело, они все говорят что они невиновны. Даже Кадыров на это повелся.

GAME написал(а):

перекрестись, сходи в церковь поставь свечку!

Не верующий, да и если ты вдруг не понял то сталкивался я с такими про которых говорят:

Yuden написал(а):

что лучше вообще не общаться, пообщаешься и как говна обьъешься)

но ничо, нормально пообщались, счастливого пути мне пожелали.

GAME написал(а):

99% к 1%?

На самом деле как и на любой другой службе.

12

Я уже как то писал что у нас в стране такая особенность - у нас НЕТ понятия "деньги налогоплательщиков".
Отсюда и терпимость народа к такому произволу.
Ведь по факту что мы имеем: слуга народа, получающий зарплату отчасти и от этого парня через уплату им налогов, его же крепит.. хозяина по-сути своего, работодателя.
Врядли бы кто то допустил чтобы наняв человека, скажем, сделать в квартире ремонт, терпеть от этого слуги унижение, оскорбление и пр. А вот в масштабах страны это воспринимается нормально (увы).

Ещё для примера:
Вот меня всегда удивляла ситуация. Работая в самом центре Москвы у Кремля я часто вижу как перекрывают Большой Каменный мост в сторону центра, который оканчивается как раз на выезде из Кремля, перекрывают ради того чтобы какой-то министрик выехал с автомобилем сопровождения. Три, а то и четрыря ряда автомобилей в колонне длиной до Большой Полянки (т.е. больше 2х км) стоят и ждут когда проедет слуга народа. Ждут 15-20 мин стабильно,лично как то попал минут на 40...
А ведь опять же по факту мы имеем слугу народа, который перекрывает своим же работодателям дорогу ради собственного удобства.
Вы можете себе представить чтобы вы наняли строителя сделать ремонт в квартире а он вам регулярно минут на 20 запрещал передвигаться по квартире потому что он собрался выйти за цементом один раз. Да сразу бы пшёл вон без оплаты сделанного. А в масштабах страны такие ситуации - это нормально.
А ведь что стоит разгоряченному ожиданием проезда слуги народу выйти дружно из машин, и в момент проезда перекрыть дорогу, вытащить тварь из машины и протащив его лицом по асфальту моста а там и нафиг в реку сбросить?
Пошёл бы я на это - отвечу ДА! Но только вот мне кажется что вместо того чтобы меня поддержать остальные достанут мобильники и начнут снимать шоу для Ютуба. Потом прозвучит очередь АКМ из джипа охраны слуги, кортеж проедет, мент даст зеленый свет и поток помчится по своим делам... Потому что ВСЕМ ПО.УЙ.  :dontknow:

13

RYP написал(а):

слуга народа, получающий зарплату отчасти и от этого парня через уплату им налогов, его же крепит

А парень точно налоги платит как положено? А в армии он отслужил? Ну и т.д. Не требуй исполнения законов от других пока не выполняешь их сам. Хочешь избавиться от произвола в теперь уже полиции, иди туда работать и исправляй ситуацию изнутри, а то мы все очень любим учить других работать вместо того чтобы делать так как мы считаем нужным самостоятельно.

14

GAME написал(а):

конституции ст2. говорит -

GAME, дорогой товарищ, да где ты видел, чтобы в нашей раше соблюдали конституцию. я плакал

15

Medvedev написал(а):

А парень точно налоги платит как положено? А в армии он отслужил?

не должно волновать, какое это имеет отношение к нарушению конституционных прав граждан?

Не требуй исполнения законов от других пока не выполняешь их сам.

с законом у меня проблем нет, как и с налогами. сплю спокойно  ;)

Medvedev написал(а):

Хочешь избавиться от произвола в теперь уже полиции, иди туда работать и исправляй ситуацию изнутри, а то мы все очень любим учить других работать вместо того чтобы делать так как мы считаем нужным самостоятельно.

Мне не интересна хоть полиция хоть милиция (это как куча гавна, её хоть мармеладом назови а если это гавно то гавном оно и будет пока состав не изменить), я работаю в совсем другой сфере, и поверь, моя профессиональная репутация в этой сфере очень высока и в этой области я полезен городу.
Я просто хочу, выплачивая зарплату своим слугам путём налогов, видеть что на этих местах работают профессионалы а не шпана подъездная (на низких должностях) или авторитеты 90х (на руководящих постах)...

16

RYP написал(а):

...моя профессиональная репутация в этой сфере очень высока и в этой области я полезен городу...

Ты молодец, жаль что процент подобных граждан в обществе аналогичен проценту подобных сотрудников в органах правопорядка...

17

Medvedev написал(а):

Ты молодец

спасибо  :blush:

жаль что процент подобных граждан в обществе аналогичен проценту подобных сотрудников в органах правопорядка...

к сожалению, не только в органах правопорядка, по долгу службы имею много дел с различными госучреждениями (ГУПами, Департаментами, Министерствами, тем же головным офисом Сбербанка в конце концов) - так вот там также всем пофигу, зарплата капает, финансирование идёт. Выйди в район Никольской, Ильинки где то часов в 5 вечера - дружные толпы народа идут домой, им пофигу недоделаные планы, неоконченые работы и пр., время на часах 5 - ручки на стол, документы в стол, печати в сейф, ДОМОЙ!  :tired:  А страна? Страна подождёт!

18

RYP написал(а):

...им пофигу...

Да нет, просто так принято. Это как с обезьянами: тыц!

19

да,это на столько глобальная проблема общества...
кажется это не уйдет еще очень много лет!

20

Medvedev написал(а):

Если человек не имеет мозга чтобы признавать свои ошибки, то у него постоянно будут возникать конфликтные ситуации. Да и вообще относитесь к ним как к друзьям и помощникам на дорогах и проблем подобных показанной в ролике у вас не будет.

Medvedev написал(а):

так называемые "жертвы" подобных роликов всегда невинные овечки в глазах общественности благодаря тому что камера включается тогда когда надо.

+500

Сам сколько не езжу тфу-тфу встречаю добрых и отзывчвых.  Иногда под настроение даже заговариваемся про наше про мужицкое. (ну это если у него работы мало) Быдло конечно есть, но и на него найдётся управа, нет неразрешимых ситуаций.

Просто например я приветствую инспекторов словами "здраствуйте" или "доброй вечер", а на прощание "счастливого пути" у меня принято отвечать "счастливого дежурства". Постовой он тоже человек и ему будет легче соблюдать свои обязанности, если на душе будет тепло.   А что он слышит от большинства? "это не моя скорость!" "номер бляхи дай" "ничего я не разворачивал" "а вот по статье такой-то пункт такой-то..."  а потом ещё начальство орёт "где плановые штрафы?" "какого хрена остановил Х000ОУ" и тпд. 

RYP написал(а):

не должно волновать, какое это имеет отношение к нарушению конституционных прав граждан?

Вот мне довелось засведетельствовать одного стрит-сракера, который пролетев на красный еле увернулся от пешеходов.  В последствии оказался ещё и обдолбышем  (ну бычил постоянно и нёс всякую ересь)

Так вот инспектора писали протокол, обращались к нему со словами "вы нарушили тпд-ттп..." а он пинаться стал (ну как принято в школах, ручками толкаться).  Ну и что, они должны вот так вот стоять паймальчиками?  естесственно набили бока, закандалили и сиди не рыпайся.

Вот вроде бы произвол. Нарушение гражданских прав.  А я смотрю под каким он градусом, я помню как прыгали те люди на зебре на асфальт с криками...  я вижу как он себя ведёт, и мне кажется что маловато было того "произвола".

Medvedev написал(а):

Уверяю тебя ты будешь первым кто пропишет ему в бубен.

+мильён.

По теме: конечно ролик неприятный,  но мы в самом деле незнаем доконца, что за люди на газели. Я встречал много таких вот пацанчиков, которые на вопрос "так у тебя ж скоко там накопилось?" отвечали геройски "а, повестку пусть шлют, а так ничего не знаю."

Так если он накопит штрафов на 5-10 тыщ, таких заносят в базу данных и тормозят на постах. А если он пост проехал, несмотря на указания постового? (тоже полно таких, мол "я его не заметил" или "думал он не мне") что с ним делать?  Только преследовать. А какое тогда может быть отношение к уклонисту?

Единственное что меня смутило - зачем забрали второго. Здесь уже явно "убирали свидетелей". Вот это оооочень зря.  Но кстати как показывает практика, раз мобильную запись выложили - значит никто её не стирал, и стирать не заставлял.

Опять же на месте второго надо было остаться в машине и зачитывать номера машины в ССБ. Там уже они разберутся кто кого куда и за что..

З.Ы. На утубе можно найти много гнилых ситуаций, береги нервы, смотри что-нибудь мирное. :flag:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Правда жизни в этой стране