C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Рулевая трапеция


Рулевая трапеция

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Х.З. у меня Фебик (покупал с таким) проехал более 100 тыс.км. и еще живой (связь с покупашкой постоянная). Там надо смотреть откуда деталь, вроде как по коду можно определить что приедет. Я не агитирую просто говорю как есть. Лемф говорят последнее время очень здорово подделывается, что тоже не есть гуд. Самое главное не нарваться на откровенное палево, а так хорошая деталька походит. Заказывал на Жопель гофру рулевой рейки Ханс прайс, а в коробе лежал оригинал GM.

Отредактировано Andreich (2011-04-15 22:24:01)

32

kylibin

В Москве стоит в экзисте от 8 до 10 тыс. оригинал, а Лемфёрдер 5 тыс. с копейками

33

Викинг написал(а):

параллельно трапеции стоит амортизатор - называется демпфер

А если менять демпфер , то какой брать? У меня стоит Bilstein ? Вчера откручивали , ходит не совсем туго и не совсем мягко. Оригинал это на самом деле оригинал или идет какая нибудь фирма( как подушки двигателя например Boge,читал тут на форуме) ?

34

Jamal
boge в оригинале (он же lemforder)

35

Вопрос, деталь под №59 на картинке - наконечник, один и тот же ставится что слева, что справа?

36

TAMERJlAN написал(а):

boge в оригинале (он же lemforder)

Поменял. поставил то, что было на данный момент в магазине рядом с СТО т.е. Stabilus(800р). Посмотрим как поведет себя. В Existе, демпфер натяжителя ремня тоже присылали той же фирмы, хотя заказывал оригинал. К слову снятый амморт трапеции был Бильштайн....., подтекший немного.

37

TAMERJlAN написал(а):

boge в оригинале (он же lemforder)

не факт!   в основном ставился стабилиус..

38

А на что будет влиять неисправный демпфер на трапеции.

39

А на что будет влиять неисправный демпфер на трапеции.

Ни на что, а вот стабильность управления на высоких скоростях будет плохая! В мотоциклетном понятии есть такое определение как вобблинг(«виляние» траектории движения из стороны в сторону), так вот демпфер и предотвращяет этот самый вобблинг и гасит эту енергию колебаний из стороны в сторону.

Отредактировано balvanin (2011-04-29 17:38:18)

40

Т.е. по городу можно ездить и не почувствуешь, а за 100ку будет рыскать по дороге?!

41

АлександрФ

Будет комфортней, это же амортизатор, На идеально ровном асфальте ты его не почувствуешь, а на бездорожье почувствуешь.

а за 100ку будет рыскать по дороге?! -  Если будет рыскать то это проблемы в подвеске, а демпфер здесь не причём..............

42

АлександрФ написал(а):

Т.е. по городу можно ездить и не почувствуешь, а за 100ку будет рыскать по дороге?!

Скажем так, если нет люфтов в рулевой трапеции то не будет, а вот если в рулевой трапеции наблюдается люфт то тут то и приходит на помошь этот амортизатор.

43

А если при вывернуых колесах подавать назад, при наезде на небольшую выпуклость(бордюр и т д) ощущается толчек в руль и небольшой звук то ли от подвески , то ли от рулевой . Поменял Сайленты , втулки стаба, амморты, маятник и демпфер рулевой.Менял из за шума в подвеске на гравийке. Пока не помогает . Незнаю за что браться теперь............................!? Или надо так и ездить как многие делают .

Отредактировано Jamal (2011-12-14 15:37:06)

44

По поводу рыскать я преувеличил, после 110 мелькое дрожание появляется, чтобы этого не было для этого и нужен этот демпфер. я правильно понял? По подвеске смотрели и сказала что все в порядке.

Отредактировано АлександрФ (2011-05-02 12:20:12)

45

Недавно менял трапецию , смотрел заодно и этот амортизатор что к ней прикручен - вобщем не потёкший с виду красивый только я не понял с каким усилием он должен входить-выходить у меня он с небольшим усилием при нажатии пальцем на шток двигается (вытягивается также) - Не слишко ли легко?

46

АлександрФ написал(а):

после 110 мелькое дрожание появляется

скорее, это просто дисбаланс колес

47

демпфер ходит мало, 30 тыщ, еще смотря где ездить, на неровностях быстрей накрывается, у меня например  руль сильно било, и слышно в рулевой колонке хруст шестерней, щас нормально, да , его лучше вовремя менять, все колебания и нагрузки берет на себя, а так рулевая колонка накрывается быстрей.

48

Сергей MB C180 написал(а):

он с небольшим усилием при нажатии пальцем на шток двигается (вытягивается также) - Не слишко ли легко?

да, легко, я когда новый брал с трудом вытягивался

49

демпфер ходит мало, 30 тыщ

да, легко, я когда новый брал с трудом вытягивался

Ястно. Будем менять ентого слабака :nope:

50

Подскажите какой марки лучше взять демпфер Stabilus или Boge оба газовые. Хотя у меня стоит масляный, периодически вытекает масло когда руль до упора крутишь, хрен его знает осталось оно там или нет :confused:

51

АлександрФ

В оригинале идёт Stabilus, поставь и забудь....


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Рулевая трапеция