C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подфорум для желающих приобрести W202 » Хочу 202ой - есть ряд вопросов


Хочу 202ой - есть ряд вопросов

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Последние 2 недели только и выбираю машинки - хотелось 210ый, но отпал (сильно большой для меня, да и подходящих вариантов не нашел), смотрел 203ий - но тоже стоящее в бюджет не влазит, а то что влазит то, боюсь не вывезу в обслуге. И тут, проходя мимо сто авторейд в новосибе наткнулся на красавца в 202ом кузове и наклейкой с адресом вашего сайта. И понял, что эта машинка мне тоже нравится... Проштудировал форум и возникло ряд вопросов:

1.При просмотре кузова как определить ржавчину (кроме вздутия краски)?
2.Никто на форуме не мучается с Гуром и рейкой - я так понимаю их там нет?
3.Зато есть какая-то непонятная запчасть - "трапеция" - что это?
4.Почти никто не мучается с антибуксами-антизаносами - эти фишки в 202ом редкость?
5.Интересует раздельный климат (у меня всегда несовпадения с пассажирами) - если блок управления электронный, то климат не раздельный?

большое спасибо

2

1. Надо осматривать, наиболее больные места - арки задние, низ дверей, чашки пружин передних, еще допишут, думаю.
2. Рейки нет (на 210-ом стоит рейка), ГУР есть у всех, как без него-то? Проблем с ним по форуму не встречал, если только замена жидкости.
3. Это то, что стоит вместо рейки - рулевая трапеция. (недорогая по сравнению с рейкой от 210-го)
4. Нет, не редкость, по-моему на рестайловых с автоматов почти на всех есть. Мучений не видел особых.
5. Раздельно могут дуть только климат-крутилки :) По идеи, это кондиционер на с каждой стороны может дуть разними температурами. Климат на 202-х однозонный.

3

NoName написал(а):

Раздельно могут дуть только климат-крутилки  По идеи, это кондиционер на с каждой стороны может дуть разними температурами. Климат на 202-х однозонный

по-моему и климат(не крутилки)тоже дают эту возможность
вобшем w202 хорошая машина которая будет любому хорошим другом!

Отредактировано Go7a (2011-03-23 11:44:48)

4

Как проверить на "гниль" чашку амортизатора - не буду же я ее на глазах у продавца монтажкой курочить?

Хочу как раз на механике - как определить наличие анти-букс-заноса?

Отредактировано yozhik (2011-03-23 11:56:28)

5

yozhik
только на сто, на подъемнике можно и НУЖНО смотреть всю машину снизу + обязательно комп диагностика!!!
Есть есть антибукс, то в салоне есть кнопка ASR или ESP (лучше). и по вину можно всю комплектацию увидеть

6

yozhik написал(а):

Хочу как раз на механике - как определить наличие анти-букс-заноса?

Я на механике не встречал на автоматике ASR или (ESP в зависимости от г.в)

Отредактировано Go7a (2011-03-23 12:06:17)

7

Go7a написал(а):

Я на механике не встречал на автоматике ASR или (ESP в зависимости от г.в)

есть !

8

yozhik написал(а):

Как проверить на "гниль" чашку амортизатора - не буду же я ее на глазах у продавца монтажкой курочить?

По-хорошему - задирать на подъемник. Диагностика в любом случае не помешает.

alex-ssa написал(а):

Есть есть антибукс, то в салоне есть кнопка ASR или ESP (лучше)

А вот это не обязательно. У меня ASR есть, но она неотключаемая => кнопки в салоне нет. alex-ssa прав: лучше всего VIN пробить на комплектацию.

9

free'n'murz
Как так нет кнопки? Может просто панельку сменили и кнопку убрали?

10

alex-ssa написал(а):

Как так нет кнопки? Может просто панельку сменили и кнопку убрали?

Сомневаюсь. Просто у меня дорестайл.

yozhik
Кстати, если 210 нравился тебе по повадкам и внутреннему убранству, то 202 - это точно то, что доктор прописал :)

11

yozhik

Про трапецию: оригинальная в районе 10 штук ( продаётся в сборе вместе с рулевыми наконечниками ) при её замене нужно смотреть на рулевой амортизатор и маятник, ну и конечно после её замены делать сход-развал. перед покупкой загони на диагностику, ГУР есть- проблем нет, с антибуксами-антизаносами -проблем нет. В 202 раздельного климата нет - если не прав то поправьте.....

12

Раздельный климат:
http://www.mb-info.ru/cars/202/photo/tec/202_tec_3.JPG
как уже писали, блок TAU - тоже климат, только с мануальной регулировкой скорости обдува.

Отредактировано TCooper (2011-03-23 23:19:13)

13

это не климат
это полуавтомат

14

Кстати, если 210 нравился тебе по повадкам и внутреннему убранству, то 202 - это точно то, что доктор прописал

Честно говоря, по внутреннему убранству и повадкам мне ближе 203ий. 210ый и 202ой понравились внешне, но 210 - слишком большая и вальяжная ванна для такого щупленького товарища как я, а на 202ом я еще не ездил - поеду в выходные посмотрю

15

sledge hammer написал(а):

это не климат
это полуавтомат

Это в любом случае система автоматического поддержания температуры в салоне., хоть как его назови.

16

TCooper написал(а):

Это в любом случае система автоматического поддержания температуры в салоне., хоть как его назови.

нет
читай как оно работает

17

sledge hammer
http://s43.radikal.ru/i099/0901/40/603d079947b0.jpg
"Система TAU предназначена для охлаждения, вентиляции и подогрева воздуха в салоне, создания и поддержания климата, выбранного водителем."
Насколько я знаю, сама суть климат контроля есть поддержание температуры. А если заглянуть в плафон, то там можно увидеть датчик температуры салонного воздуха.

18

Всем доброгодня суток.Народ подскажите пожалуйста! Живу в Дагестане дороги не очень у нас. Нно вот перепадает вариант взять мерс 240 wow202 элеганс . Что можете посоветовать? Как он в плане обслуживания? Капризный или нет? В течении двух дней надо решить беру или нет.

19

Руслан082
Исходно - отличный авто, только перед покупкой его надо на полную диагностику гнать, дабы понять степень сохранности :)

По поводу дорог я бы сильно не переживал: если подвеска в нормальном состоянии, ставишь себе 15-е колесья и резину 195/65 (это штатный размер) - и не паришься. Подвеска достаточно живучая.

В обслуживании относительно недорог (по сравнению с аналогами, во всяком случае). Покури поиск...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подфорум для желающих приобрести W202 » Хочу 202ой - есть ряд вопросов