C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Всем привет! Я новенький


Всем привет! Я новенький

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Mercedes-Benz C220
W202
Двигатель -- 111.961
Коробка -- 722.423
День рождения -- 16 января 1995
Комплектация -- Elegance
Мощность -- 150 л.с.

Я купил эту машинку в начале марта 2011.

Прошу любить и жаловать  :rolleyes:

Я выбирал машину и смотрел варианты около двух недель. Посмотрел около 10 машин.
Эта машинка у меня была как бы в резерве, потому что меня насторожил вопрос владения и продажи: машина принадлежала какому-то начальнику Военно-медицинской Академии, а продавал ее -- помощник этого начальника (меня это немного смущало). Я как бы откладывал просмотр этой машины. Когда же я насмотрелся вариантов "в отличном состоянии", у которых что-то конкретно было сломано (то одно, то другое), я решил посмотреть моего нынешнего друга (или подругу?) и сразу влюбился.

Мы съездили на диагностику (компьютер, агрегаты, подвеска, кузов), которая показалась мне удовлетворительной. (Были вопросы только по подвеске.)

При оформлении сделки в Первом МРЭО (на Парнасе) я попросил начальника этого МРЭО дать мне симпатичные номера. Он уточнил, какие именно я предпочитаю, и я ответил, что желательно побольше нулей, семерок или девяток. В итоге мне дали номер 700. Я зашел с новыми номерами в кабинет этого начальника, спросил его, сколько я ему должен. Он сказал: "Вас всё устраивает?", и я ответил, что я в восторге. Тогда он протянул мне руку со словами "Ну, и отлично! Счастливо!". (Я уговаривал его взять денег, он ни в какую не соглашался; в конце концов я списал это на Космос и раскланялся.)

После покупки я поменял масло в ДВС и фильтр (Mobil 1 Rally Formula, 5W50, оно же, судя по ярлычку на ящичке предохранителей под капотом, и было налито до этого; фильтр -- Bosch); топливный фильтр (Febi); воздушный фильтр (Filtron). Когда вытащили воздушный фильтр, оказалось, что он практически новый, поэтому я не стал спешить с покупкой салонного фильтра, а просто вытащил его и хорошенько вытряхнул (он тоже оказался свежим). Я поменял также охлаждающую жидкость (Castrol) и свечи (Beru).

Масло в коробке передач -- прозрачное, и его уровень нормален, так что я пока думаю, менять ли.

Также я заменил масло в редукторе. Я попросил проверить уровень масла в редукторе, и внутри оказалось немного эмульсии. Сначала я очень расстроился, но потом прочитал, что зимой такое бывает. Но на всякий случай я заменил жидкость в редукторе, и когда ее сливали, предыдущая была в хорошем состоянии. (Я залил оригинал.)

Все работы я делал в конце Школьной улицы за заправкой Несте (центр обслуживания Субару).

Планирую поменять жидкость в ГУР, а также тормозную жидкость.

Остаются вопросы по подвеске: рычаги и сайлентблоки. Также по крайней мере одна подушка двигателя (третья, т.е. задняя, под коробкой) -- под замену.

Туговато открываются окна на передних дверях (водительское стекло вообще съезжает со скрипом вначале).

Есть жучки на кузове.

В общем, как-то так. Если что, спрашивайте.

http://farm6.static.flickr.com/5295/5548873865_3d215ea8e8_b.jpg

http://farm6.static.flickr.com/5259/5549456526_9b4c8317ec_b.jpg

http://farm6.static.flickr.com/5051/5548873389_cfa2b481d0_b.jpg

http://farm6.static.flickr.com/5143/5549455944_61a8587d1b_b.jpg

http://farm6.static.flickr.com/5292/5548872775_a8447c1b03_b.jpg

http://farm6.static.flickr.com/5265/5548872551_c9c514daba_b.jpg

Отредактировано gfraba (2011-03-22 22:15:54)

2

Приветствую! Паркуйся!

3

Igor_Rom написал(а):

Приветствую! Паркуйся!

Спасибо!  :flag:

4

gfraba
история про получение номеров подняла настроение
тоже за свои ни копейки не отдал

по подвеске ничего сложного нет. Все ремонтоспособно
жучки - конечно же останавливай, чтоб дальше не лезли

5

симпатичная машинка, комплектация хорошая и даже боковина водительского сидения не протёрта  :cool:

6

Игорь написал(а):

gfraba
история про получение номеров подняла настроение
тоже за свои ни копейки не отдал
по подвеске ничего сложного нет. Все ремонтоспособно
жучки - конечно же останавливай, чтоб дальше не лезли

Спасибо!  :flag:

7

Ritms написал(а):

симпатичная машинка, комплектация хорошая и даже боковина водительского сидения не протёрта

Спасибо!  :flag:

8

в бюджет 220 покупка укладывается? ты как свеже купивший расскажи человеку здесь C-Class W202 vs BMW 3ER (E36) vs Toyota Avensis
может переименовать тему, а то как-то глаз режет?

9

эх давали бы всем так номера ))) Приятный дорестайл !!!!

10

вэлком... :cool:

11

красивый аппарат

gfraba написал(а):

Я купил эту машинку в начале марта 2011.

за сколько взял если не секрет ?

12

gurza написал(а):

в бюджет 220 покупка укладывается? ты как свеже купивший расскажи человеку здесь C-Class W202 vs BMW 3ER (E36) vs Toyota Avensis
может переименовать тему, а то как-то глаз режет?

Нет, не укладывается. Хорошо, посмотрю эту тему про Авенсис.

Наименованием своей темы я не хотел кого-то задеть, напротив, я с уважением отношусь к добропорядочным сэрам и дамам в этом форуме.

13

Fallen Religion написал(а):

эх давали бы всем так номера ))) Приятный дорестайл !!!!

Я готов был заплатить (я вообще за все плачу, мне так спокойнее); просто так получилось  :dontknow:

Спасибо!  :flag:

14

Машинка хорошо смотрится, и начал общение с ней ты, судя по постингу, правильно :) Надеюсь, будет служить тебе верно. Удачи!

15

gfraba
личная просьба - убери слово ЧМОКИ из названия темы
Ну правда - раздражает и злит

16

zommer написал(а):

вэлком...

Спасибо!  :flag:

17

vin16ru написал(а):

за сколько взял если не секрет ?

18

vin16ru написал(а):

за сколько взял если не секрет ?

250 тыр.  :flag:

19

vin16ru написал(а):

красивый аппарат

Спасибо!  :flag:

20

free'n'murz написал(а):

Машинка хорошо смотрится, и начал общение с ней ты, судя по постингу, правильно  Надеюсь, будет служить тебе верно. Удачи!

Я заплатил за несколько диагностик, но, видимо, это окупается в итоге.
Спасибо!  :flag:

21

Игорь

Написал в ЛС.

22

С приобритением!
Выглядит свежо, стёкла фар сменить на новые и будет отлично!

Слово "чмоки" это либо глум из "О чём говорят мужчины", либо ты из этих самых..ну которые того..
Либо просто убери пока за тобой это слово на форуме не приросло  :D

23

RYP написал(а):

С приобритением!
Выглядит свежо, стёкла фар сменить на новые и будет отлично!

Спасибо!  :flag:

RYP написал(а):

просто убери пока за тобой это слово на форуме не приросло

Я не возражаю, просто возможности не вижу.

24

gfraba
вливайся), но "чмоки" настораживает)))

Отредактировано Yuden (2011-03-22 11:48:53)

25

Yuden написал(а):

gfraba
вливайся)

Спасибо!  :flag:

26

Yuden написал(а):

но "чмоки" настораживает)))

Я согласен быть чопорным и культурным, но меня настораживает отсутствие возможности отредактировать название темы.   :suspicious:

Отредактировано gfraba (2011-03-22 11:52:44)

27

паркуйся. Люди тут добрые  :mad: и если что подсказать смогут  :writing:   :tomato:

28

TAMERJlAN написал(а):

паркуйся. Люди тут добрые   и если что подсказать смогут

Спасибо!  :flag:

29

gfraba напиши модератору раздела он поправит название.

30

gurza написал(а):

gfraba напиши модератору раздела он поправит название.

Да, спасибо, отписал.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Всем привет! Я новенький