C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » На панели приборов лампа уровня омывайки тускло горит при полном бачке


На панели приборов лампа уровня омывайки тускло горит при полном бачке

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

При покупке авто датчик уровня омывайки не работал - лампа низкого уровня никогда не горела. Решил это дело исправить.
Чтобы убедиться что дело именно в датчике - подключили мой датчик к другому авто. Реакции на уровень "0". Значит мой датчик действительно мёртв, решил заказывать новый.

Для интереса подключил с другой машины датчик себе - при пустом бачке лампа на приборе загорелась, но вот при полном - осталась гореть но в полнакала, тускло но всё-таки
....ну и ладно, подумал я, та машина с доп.вентиляторами, там электрическая схема чуть другая, да и сам номер этого датчика отличается от моего по каталогу.

Заказал свой датчик, подключил... но ситуация не изменилась: при пустом бачке лампа, как и положено, ярко горит. Но при полном она тускло, но всё-таки зараза светиться!
Причём тускнеет она по мере наполнения бачка не плавно, а просто когда бачок наполняешь то в примерно на середине она хоп! и переключилась в тусклый режим.

Друзья, подскажите, куда копать и где смотреть! Спасибо!

2

проверь уровень ОЖ

3

У Меня тоже  горит уже 2-ой месяц. Тоже интерестно почему?(У меня кстати допы эсть.А проблема появилась после смены бачка,он воду пропускал.Так я его и сменил на оригинал)

Отредактировано Go7a (2011-03-25 17:35:30)

4

датчик для 210. внутри датчика резистор

5

Такое предположение.... может что нибудь с электрикой, в смысле где-то по пути от датчика до панели приборов нарушена изоляция?

6

Причём тускнеет она по мере наполнения бачка не плавно, а просто когда бачок наполняешь то в примерно на середине она хоп! и переключилась в тусклый режим.

Всё верно, потому что в этом датчике магнит в поплавке перекрывает геркон и возникает контакт. А проблема возможно в проводке, прозвоните проводку! Либо окислились контакты штекера, попробуйте их почистить!

Отредактировано balvanin (2011-03-25 20:58:07)

7

Проблема скорее всего в приборке, где-то нет земли. 100% не проводка и не датчик. Когда у меня были проблемы с датчиками, я играл сопротивлением, чтобы погасить лампочки уровня ОЖ и омывайки. Так вот ни при каком сопротивлении, ни при обрыве лампа не загорится в пол-накала.
Если что, сопротивления датчиков ОЖ и омывайки - 110 и 160 Ом соответственно. Проводка добавит максимум 1.5-2 Ома.

Отредактировано TCooper (2011-03-25 21:07:22)

8

Если что, сопротивления датчиков ОЖ и омывайки - 160 и 110 Ом соответственно.

Да, только наоборот 110 у ОЖ, а 160 у омывайки!

9

Уже и так исправил.
Но факт, что датчики и проводка тут не при чем.

10

Датчик 100% не при чём. У меня зимой в морозы загорелась лампа омывайки, а когда омывайку долил -лампа не потухла. Датчик чистил, мыл...бестолку. Проездил с лампочкой месяц, потом купил новый SWAG 10 92 3942 - 572руб. Приехал В красивой коробке (made in germany), а внутри датчик Meyle. Установил позавчера - всё сразу заработало. Так что у RYP проблемы другого плана, но не в датчике точно

11

Проводка новая, датчик новый, все равно тускло горит уже полтора года, особо не напрягает это. Есть подозрения на приборку, не нравятся мне там пару дорожек в самой плате, но менять ее из-за этого смысла никакого нет.

12

Контакты на разъёме чистили, на датчике штыри новые естессно, остаётся либо приборка либо проводка.. Проверю при случае с другой приборкой.. по результату отпишусь.
Спасибо!

13

RYP написал(а):

но менять ее из-за этого смысла никакого нет

Разумеется нет, дорожки можно пропаять.

14

balvanin написал(а):

160 у омывайки!

Замерил сегодня сопротивление у датчика омывайки - 186 на полном бачке!  :dontknow:

15

RYP
Это не принципиально, приборка корректно работает и при 140 Ом, и при 200 Ом на датчике WWF.

16

TCooper написал(а):

Разумеется нет, дорожки можно пропаять.

По-моему можно. Плата трехслойная из текстолита.

17

ты обратил внимание, что у разных схем по схеме разные датчики.
На современных образцах стоит шунтирующий резистор. Ты вроде мерил сопротивление - и оно показывало как на современных датчиках
думаю что ты поставил именно нового образца, и через это шунтирующее сопротивление лампочка и горит в полнакала
поэтому пока приборку не трогай
дай номер датчика, и ВИН. Я посмотрю по ЕПЦ, правильно ли ты поставил

Отредактировано Игорь (2011-03-28 21:24:50)

18

Точно, так оно и есть, я датчик 2 года назад почти брал, тогда особо не задумывался что есть разница, лампочка в приборке была перегоревшая к тому же. Значит мне нужно брать датчик от 140-го, только вот вопрос будет аналог оригинального датчика (A 140 540 00 17) SWAG (10 92 3942) работать как нужно (по этим данным подходит) или он уже будет современным?! Кстати, сходил посмотрел на номер нового датчика SWAG - он как раз аналог 210-го идет. А номер старого который стоял: A 140 540 00 17.
Игорь, ты мне аналоги именно этого номера сказать можешь?

Отредактировано Викинг (2011-03-28 22:35:45)

19

Викинг
только что разбирался
Экзист по номеру A1405400017 дает два номера от Сваг
10 92 3942 и 10 92 3941
Рассуждая логически, не могут от одной фирмы два датчика с одинаковыми параметрами иметь разные номера
Залез в он лайн каталог Свага
и вот что выяснил
номер 10 92 3941 ставился на

SWAG 10 92 3941
До номера шасси: A 344660
До номера шасси: F 331440

у RYP по ВИН должен стоять именно 10 92 3941

20

Игорь, спасибо. Кстати у Febi два номера 23941 и 23942 на мой вин WDB2020181A215527 какой?

21

Викинг написал(а):

Кстати у Febi два номера 23941 и 23942

ты не находишь в этих номерах от Феби ничего схожего с номерами от СВАГа?

если тупо провести аналогию номеров от Сваг и Фэби то у тебя А215527, номер этот находится до шасси: A 344660
а значит на конце единичка должна быть

22

Викинг
посмотрел по ВИН, номер оригинального у тебя такой же как и у RYP

23

Игорь написал(а):

ты не находишь в этих номерах от Феби ничего схожего с номерами от СВАГа?

Я увидел, но лучше всегда проверить  :glasses:
Спасибо за информацию.

Отредактировано Викинг (2011-03-28 23:39:20)

24

Викинг написал(а):

Я увидел, но лучше всегда проверить  :glasses:
Спасибо за информацию.

вчера уже ночью смотрел в Техдоке. У Феби то же так же как и у Свага, с тех же номеров ВИН

25

Викинг написал(а):

только вот вопрос будет аналог оригинального датчика (A 140 540 00 17) SWAG (10 92 3942) работать как нужно (по этим данным подходит) или он уже будет современным?

я чуть выше написал, что поставил себе этот датчик, судя по всему он уже идёт на более новые машины (сам датчик фирмы Meyle)

26

Спасибо, Игорь, большое!
А ещё вот я паралельно спрашивал на олдмерине о своей проблеме и ребята советовали массу проверить.
http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=89349
Как считаешь, так поступить? Или можно сразу новый датчик заказывать?

Игорь написал(а):

Викингпосмотрел по ВИН, номер оригинального у тебя такой же как и у RYP

Викинг, ты себе заказывать будешь? Я уже с одним прокололся, неохота второй раз на те же грабли - если купишь отпишись, а так вообще то готов встретиться и проверить на своём.

27

RYP написал(а):

Как считаешь, так поступить? Или можно сразу новый датчик заказывать?

бесполезно
если бы была плохая масса, то лампочка в полную силу никогда не засветилась бы

28

Игорь написал(а):

бесполезноесли бы была плохая масса, то лампочка в полную силу никогда не засветилась бы

Логично.
Блин, экзист со своим каталогом подвёл.
Теперь две проблемы: кому продать свой новый датчик и второе - не повторится ли проблема вновь при покупке моего (по номеру) датчика?  :dontknow:

29

RYP написал(а):

Блин, экзист со своим каталогом подвёл.

ну Экзист то оба номера и засветил. Просто надо было проверить оба номера

30

RYP написал(а):

Викинг, ты себе заказывать будешь? Я уже с одним прокололся, неохота второй раз на те же грабли - если купишь отпишись, а так вообще то готов встретиться и проверить на своём.

Уже заказал Феби, придет на днях, пересечься думаю сможем на следующей неделе, не вопрос. Заранее отпишу в личку. Правда у меня тоже датчик работающий для 210-го останется :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » На панели приборов лампа уровня омывайки тускло горит при полном бачке