C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » установка и подключение предпускового подогревателя


установка и подключение предпускового подогревателя

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

достался по случаю Eberspacher hydronic D5WZ, догревалка с вито.
фотки не моей, но такие же

2

переделывается на автономку на раз. во всяком случае эта модель. потребуется 3 пятиконтактных реле и небольшое хирургическое вмешательство в штатную проводку.
схему сединения реле выложу чуть позже

Отредактировано gurza (2011-03-20 01:16:45)

3

хорошее дело. только ещё понадобятся топливозаборник, топливный насос, шланг для топливной магистрали и таймер (или пульт ДУ). а по-хорошему стоило бы горелку и свечку новые взять

Отредактировано u2ep (2011-03-20 02:27:33)

4

u2ep Вы разбираетесь в автономках ?  :dontknow:

5

AZAROV судя по его подписи он этим живет .

6

u2ep написал(а):

хорошее дело. только ещё понадобятся топливозаборник, топливный насос, шланг для топливной магистрали и таймер (или пульт ДУ). а по-хорошему стоило бы горелку и свечку новые взять

свеча и мозги новые, а также новые датчики и проводка. печка внутри как новая. в качестве топливной магистрали выступила трубка ЦЗ. топливный насос был в комплекте. т.к. машин у меня бензин а печка дизельная, то бак у неее отдельный.
шланги для антифриза подошли от волги с крайслеровским мотором.

7

Иван_А311ЕЕ174., точно. печки - наш основной профиль.
gurza, Webasto`вские бачки лучше. Eberspächer`овские очень хрупкие.

8

u2ep есть вебасто 46-е . Есть ли смысл с ним заморачивацо ?  :tomato:

9

на 202 такого года уже кирпичи нужно быть
имхо нужен комплектный сабж
как ставить сами знаете где написано
а еще гдето есть целый сайт по вебастам..

10

AZAROV, ох! откуда такие мастадонты? но, если в рабочем состоянии, то можно и заморочиться. даже не знаю или ещё можно на этот антиквариат детали найти.

sledge hammer, что такое "кирпичи"? не силён в сленге  :dontknow:

Отредактировано u2ep (2011-03-20 16:44:56)

11

AZAROV, ох! откуда такие мастадонты? но, если в рабочем состоянии, то можно и заморочиться. даже не знаю или ещё можно на этот антиквариат детали найти.

Как протестировать работоспособность ?  %-)  Судя по всему рабочая , 126-й с которого её снял был в конфетном состе .

что такое "кирпичи"?

Термотоп.

12

AZAROV, всё, что ему нужно - это 12В + бензин/солярка. начнёт гнать горячий воздух - значит можно пихать в машинку.
"кирпич", забавно. а как новое поколение термотопов эво называют? они вообще мелкие  ^^

13

u2ep написал(а):

Webasto`вские бачки лучше. Eberspächer`овские очень хрупкие.

у меня пласиковый канистр 5-ти литровый пока

14

для печки, в принципе, достаточно. слышал, что штатные топливозаборники устанавливают на старые жестяные 20-литровый канистры.

15

u2ep написал(а):

для печки, в принципе, достаточно. слышал, что штатные топливозаборники устанавливают на старые жестяные 20-литровый канистры.

там топливозаборник просто трубка опущенная в канистру

16

добавлю фоток одного из штатных мест


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » установка и подключение предпускового подогревателя