C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » HELP. Два вида шума на скорости. Что это такое?


HELP. Два вида шума на скорости. Что это такое?

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

мне не особо помогла замена подушек((( после 100 невозможный гул на новой летней резине, наверно попробую поменять масло в редукторе, а мб и на редуктор попаду(( Акпп это помогло избавиться от глюков)))

32

INStructor
ну видишь у меня закономерность была не от увеличения скорости,а от увеличения оборотов,посмотри еще подвисной подшипник

33

Друзья, вот вам краткий отчет о решении моей проблемы.

Нумеро уно: громкий шум на 140 км/ч
Вчера я поменял три подушки двигателя (две передних + под АКПП). Правая подушка была продавлена. Самое интересное, что эта подушка, судя по ее внешнему виду, была недавно заменена. Тем не менее вендор этой подушки -- настолько провинциален, что я не хочу даже произносить его имя. Поставлены подушки Lemforder. (Слева, кстати, стоял Boge, который был хоть и ржавый, но не продавленный.)
Машину просто НЕ УЗНАТЬ.
Исчезла вибрация на холодном моторе + АКПП в "D" + педаль тормоза.
Исчезла вся мелкая вибрация.
Шум из-под капота стал меньше. Разгон стал более веселым: исчезло ощущение "нагруженности" мотора при надавливании педали газа.
Невыносимый шум на 140 км/ч ушел в небытие. Машина шепотом разгоняется не только до 140, но и до 200 км/ч.

Появилась новая проблема после замены подушек: вибрация типа "колбасня" на ХХ!!!11 Ужас. Стрелка тахометра стоит как вкопанная, но при этом машину колбасит.
У меня есть подозрение, что подушки плохо затянуты.
Есть ли у вас мнения? (Я опишу эту проблему в отдельной ветке.)

Нумеро дуэ: шум "бу-бу-бу" на скорости от 80 до 120 км/ч
Видимо, передний левый подшипник ступицы.
"Видимо" -- потому что еще не заменил, но уже купил.
У меня диагностировали проблемный наконечник рулевой тяги слева. Это вызвало вертикальный люфт левого переднего колеса. Что в свою очередь повлекло за собой потерю нужных качеств у ступичного подшипника.

34

balvanin
Maugly
Sergunek
gurza
Сергей MB C180
Dragon
миха
Викинг
Shishow
кениг
INStructor

Спасибо большое всем, кто прочитал и кто высказался.

35

gfraba написал(а):

Подвесной подшипник стоит от 300 рублей в Экзисте

Я брал мерсовский 1500р


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » HELP. Два вида шума на скорости. Что это такое?