C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Замена верхнего рычага подвески передней оси!


Замена верхнего рычага подвески передней оси!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ничего на форуме не нашёл, не знаю, может плохо искал...Есть какой-нибудь фотоотчёт? Ну или на крайняк просто инструкция как да чё. На данный момент интересует левая сторона. Ну и желательно номерок этой детали!

2

Я буквально вчера менял оба и правый и левый. Сложного ничего нет: домкратишь машину, снимаешь колесо, открываешь капот. Сначала откручиваешь болт и гайку сверху под капотом. Придется снять бачок омывателя, и в отсеке с блоком предохранителей нащупать гайку. Затем понадобится съёмник для шаровых. Откручиваешь гайку на шаровой выдавливаешь шаровую с помошью съёмника, и аккуратно вынимаешь рычаг. Установку я делал так: сначала установил рычаг и закрепил его болтом сверху под капотом, затем вставил шаровую и затянул гайку.
Рычаги заказывал в Экзисте брал Swag №10730018 и 10730021 не помню какой из них левый. К сожалению фотоотчет не делал.

3

А если съемника нету, то бьешь тяжелым молотком по "ушку" в которое вставляется шаровая. Бить можно и нужно сильно, там ничего не сломается :)

4

Понятно, всем большое спасибо!

5

секундочку!!!!!
забыли, что!! затягивать-обжимать сайленты (длинный сквозной болт) верхнего рычага (из подкапотного) надо только на обутой и опущеной машине!!!!!

6

Это понятно, я ещё не менял, инфу только пока собираю.

7

Держи друг.
http://www.oldmerin.net/board/index.php … opic=18677

8

Хобааа! Спасибо! ;)

9

подскажите, у меня пробег 190 тыс. ни разу не менял эти рычаги. может уже срок пришел, собираюсь менять передние амморты и пружины, может заодно??????

10

Kondrat063 написал(а):

подскажите, у меня пробег 190 тыс. ни разу не менял эти рычаги. может уже срок пришел, собираюсь менять передние амморты и пружины, может заодно??????

А ты попроси друга чтобы тот подёргал за верхнюю часть колеса на себя/от себя, при этом колесо даже вывешивать не надо! Руку держи на шаровой, если будет чувствоваться люфт то рычаг под замену. Пружины менять смысла нету если с ними ничего не случилось, единственное если хочешь повыше машинку можно поменять проставки.

11

спасибо!!! у меня проставки стоят на 5 точек!!! это максимум. из спорта хочу на элеганс или классик . меняю пружины и аморты поэтому. может это не правильно????


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Замена верхнего рычага подвески передней оси!