C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Нужна подсказка


Нужна подсказка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день
У меня С240 1998г. проблема с ускорением.После согравания дджигателя около 7-8минут, при резком нажатии на газ машина как бы задыхается, надо плавно давить на газ чтобы не было проблем. после 10 минутной езды эта проблема исправляется. Но всетаки ускорение машини мне не нравится, а вроде бы 170лс,V6. Если кто ни-будь знаком с такой проблемой, подскажите пожалуйста.

2

как вариант, непрогретый катализатор, скорее всего уже порядочно забитый либо оплавленный.

3

А как можно проверить работаспособность катализатора

4

Да никак. тем более у тебя их два, если не ошибаюсь. Постараться узнать историю машины, взглянуть на выхлопную систему на подъемнике-меняная не меняная. В любом случае, катализатор живет около 100 тыс.км.
Также могут быть и иные причины, связанные с лямбда-зондом или двигателем.

5

что такое лямбда зонд это DMRV?

6

неа, лямбда-зонд - это датчик анализатор кислорода, в твоей машине их скорее всего три или четыре (надо смотреть конструкцию коллектора и выхлопа.) два перед катализаторами и два (один) после. Лямбда зонд при прогреве может менять характеристики, поэтому ты чувствуешь улучшение тяги после прогрева. Вообще, тут тем полно и про лямбды и ДМРВ.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Нужна подсказка