C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Дворник проходит с трудом...


Дворник проходит с трудом...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Собстна после мойки машины в жуткий мороз дворник стал при минусовой температуре залипать на отметке 10 часов. отлипает только после прогрева механизма горячей водо или солнцем. Собираюсь на выходных самостоятельно его вскрыть в надежде что это вода в какой то нише замерзает, котороя в дринаж не ушла. Отсюда вопрос - мож кто сталкивался подсобите куда лучше копать. Весь механизм не переберу - пива и энтузиазма не хватит, так что прошу ссылки на раздел своими силами не кидать...
Спасиб.

2

Разобрать лучше весь. На 124 дворник еле двигался. Я его разобрал, почистил, смазал и все отлично)

3

разбирай весь и меняй смазку под черепахой, а также в ней самой иначе сожжешь подрулевой. заодно смажешь шарнир в тяге

4

Gizel написал(а):

Весь механизм не переберу - пива и энтузиазма не хватит, так что прошу ссылки на раздел своими силами не кидать...

могу послать в сервис

5

Тока не пойму, зачем весь механизм разбирать? Достаточно крышку черепахи снять промыть направляющие чем-нибудь и смазать новой смазкой. Всего и делов-то. Когда у меня дворник начинает заедать, именно так и делаю. Хватает на 4-6 месяцев хорошего скольжения.
Вся процедура занимает минут 10. Саму крышку только нужно изловчиться снять, она держится на защелках с внутренней поверхности.

Отредактировано Maugly (2011-03-18 14:35:35)

6

Maugly написал(а):

Тока не пойму, зачем весь механизм разбирать? Достаточно крышку черепахи снять промыть направляющие чем-нибудь и смазать новой смазкой. Всего и делов-то. Когда у меня дворник начинает заедать, именно так и делаю. Хватает на 4-6 месяцев хорошего скольжения.Вся процедура занимает минут 10. Саму крышку только нужно изловчиться снять, она держится на защелках с внутренней поверхности.

под самой черепахой есть места которые тоже надо смазывать, направляющие это так фигня

7

gurza написал(а):

под самой черепахой есть места которые тоже надо смазывать, направляющие это так фигня

+1
главное сливное отверстие прочистить и смазать где бегает маленькая шестеренка,если этого не сделаешь,так и будешь мучатся с водой замерзшей

8

вряд вода скорее всего открутилась гайка тяги к мотору лучше всё разобрать почистить смазать за одно подтянуть гайку!

9

yura767 написал(а):

главное сливное отверстие прочистить и смазать где бегает маленькая шестеренка,если этого не сделаешь,так и будешь мучатся с водой замерзшей

+1
тоже после мойки на 10 часов застревал.. под крышкой черепахи - все чисто и без воды..
через сливное отверстие вода попадает на шестерню, а она в свою очередь дает такой эффект..

если нет желания заморачиваться с разбором - заедь в теплый бокс на пол часика, машинка отогреется и дай дворнику поработать

10

Спасибо за содействие, товарищи. так как весь механизм разобран и смазан в ноябре месяце, а застревает дворник лишь приминусовой температуре, склоняюсь что это все таки дренаж забит и черепаха у меня тупо в луже воды плавает - как в живой природе (; на выходных запарюсь, если получится сворганю фотоотчет.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Дворник проходит с трудом...